25 апреля Четверг 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


09.02.12 14:27

!!! Наркоманы стали совершать преступления в восемь раз чаще



Наркоманы стали совершать преступления в восемь раз чаще
Сергей Скубак. Фото Инфопортала
УВД Зеленограда отчиталось об итогах работы и криминогенной обстановке в округе в 2011 году.

Отчет начальника зеленоградского УВД Сергея Скубака состоялся в начале февраля в префектуре, его текст опубликован на сайте городской администрации. Сергей Скубак сообщил, что в 2011 году количество зарегистрированных преступлений снизилось на 3,2 процента и составило 2606 случаев. При этом главный полицейский Зеленограда отметил, что эти результаты достигнуты «в условиях полного исключения сокрытия преступлений от регистрации», так как «каждое обращение граждан в обязательном порядке фиксируется».

На 8,9 процента снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах (зарегистрирован 1191 такой инцидент), а количество преступлений, совершенных на улицах города, осталось примерно на том же уровне (879 случаев). На 15,4 процента и 33,3 процента уменьшилось число преступлений, совершенных соответственно ранее судимыми лицами и лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. Одновременно в восемь раз возросло количество преступлений, совершенных в состоянии наркотического возбуждения, — в 2011 году было зарегистрировано на 27 таких случаев больше, чем годом ранее. На 14,3 процента возросло число преступлений, совершенных несовершеннолетними (с 42 до 48 случаев), причем более трети (18) таких преступлений совершили иногородние подростки. Общее число преступлений, совершенных приезжими, осталось на прежнем уровне — 18,5 процента (482 преступления).

Кроме того, в 2011 году произошло увеличение на 6,2 процента количества тяжких и особо тяжких преступлений. Число грабежей, мошенничеств общеуголовной направленности и краж возросло на 18, 63 и 109 эпизодов соответственно. В основном это неквалифицированные преступления, отметил Сергей Скубак. Кражи и грабежи, по его словам, носят ситуационный характер. Воруют все, что «плохо лежит» — предметами посягательства становятся сумки, борсетки, сотовые телефоны и другие ценные вещи, оставленные без присмотра, рассказал начальник зеленоградского УВД.

Количество раскрытых преступлений в 2011 году снизилось на 15,2 процента. При этом на 15,9 процента возросло число уголовных дел, направленных в суд по тяжким составам преступления.

Среди основных недостатков работы зеленоградской полиции Сергей Скубак назвал снижение на 7,5 процента количества преступлений, раскрытых участковыми уполномоченными полиции, а также рост преступлений по статьям 105 (убийство) и 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), совершенных на бытовой почве.

К административной ответственности зеленоградскими полицейскими за год было привлечено 13048 правонарушителей (это на 15 процентов меньше по сравнению с 2010 годом), в том числе привлечено 692 мелких хулиганов. В отношении 67 наиболее злостных нарушителей была применена такая мера наказания как административный арест. Общая сумма наложенных штрафных санкций составила 2166680 рублей. Из них было взыскано и поступило в бюджет 1720000 рублей.

По словам Сергея Скубака, согласно критериям оценки органов внутренних дел МВД России, по итогам работы за 2011 год зеленоградское УВД получило положительную оценку столичного ГУ МВД. Сам главный полицейский Зеленограда выразил мнение, что работу окружной полиции в прошлом году «можно признать удовлетворительной», отметив при этом, что «окончательную оценку нам могут дать только жители города и руководство ГУ МВД России по Москве».

Ранее об итогах расследования тяжких и резонансных преступлений в интервью Инфопорталу рассказал руководитель следственного отдела по Зеленоградскому округу ГСУ СК РФ по Москве Сергей Галашко.


Просмотрено 4437 раз(а)

Теги: Сергей Скубак, преступность, криминал, статистика, итоги, полиция, УВД, наркоманы, алкоголь, кража, грабеж, убийство, разбой, мошенничество

Комментарии (5)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки