25 апреля Четверг 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


12.07.12 14:07

!!! К 55-летию Зеленоград оденут в праздничный наряд



К 55-летию Зеленоград оденут в праздничный наряд
Фото Инфопортала, архив
К юбилею города власти намерены оформить здания всех предприятий в единой праздничной концепции.

К оформлению своих зданий в рамках акции «Праздничный наряд Зеленограду!» планируется привлечь все предприятия, организации и учреждения города независимо от формы собственности, говорится в распоряжении префекта о подготовке к празднованию 55-летия города. Как стало известно Инфопорталу, в окружной администрации также рассматривается вопрос об установке к юбилею большого экрана в центре Зеленограда. В качестве одного из вероятных мест его размещения рассматривается торцевой фасад дома «Флейты», выходящий на Центральный проспект.

Согласно распоряжению префекта, празднование 55-летия Зеленограда пройдет в два этапа: 1 марта 2013 года состоится торжественный вечер в ДК «Зеленоград», а с 31 августа по 8 сентября пройдут основные юбилейные мероприятия. В этот период планируется провести праздники в каждом дворе, а также спортивные и культурно-массовые мероприятия на территориях школ и детско-юношеских центров. В эти же сроки пройдет выставка достижений зеленоградских предприятий научно-промышленного комплекса. 7 сентября 2013 года состоятся традиционное для празднований Дня города возложение цветов к памятному знаку первостроителям Зеленограда на площади Юности, карнавальное шествие по Центральному проспекту и народные гуляния на Центральной площади и в парке 40-летия Победы, которые завершатся праздничным фейерверком. У префектуры в этот день также развернется окружная ярмарка «Именинный каравай», на которой свою продукцию представят зеленоградские кулинары и предприятия общественного питания.

В течение юбилейного года также запланировано проведение «широкого спектра художественных выставок, вернисажей, экспозиций, выставок работ декоративно-прикладного творчества», праздничных обедов, экскурсий по Москве, Зеленограду и Подмосковью для социально-незащищенных слоев населения и встреч с первостроителями города, которые состоятся в районных управах. В марте 2013 года в зеленоградских кинотеатрах пройдет организуемый МГАДА фестиваль студенческого короткометражного кино, а на июнь 2013 года запланировано проведение библиоквеста. Кроме того, к юбилею приурочат большинство традиционных спортивных мероприятий, в том числе полумарафон и гран-при по парашютному спорту, которые пройдут в следующем году.

Среди других задач, которые предстоит решить чиновникам в рамках подготовки к празднованию 55-летия Зеленограда, в распоряжении префекта называются обеспечение выполнения работ по озеленению и благоустройству, ремонту и восстановлению улично-дорожной сети, строительству объектов здравоохранения, образования и спорта. В качестве примера таких объектов в тексте документа приводятся многофункциональный молодежный центр с регбийным стадионом, который планируется возвести до конца текущего года, и поликлиника. Очевидно речь идет о построенном, но не введенном в эксплуатацию медучреждении в 20-м микрорайоне, сдачу которого планируют приурочить к празднованию Дня города и в 2012 году.

В распоряжении префекта также отмечается, что возможность выступить с предложениями и принять активное участие в организации и проведении празднования юбилея Зеленограда необходимо обеспечить «каждому желающему». Для этого власти намерены, в частности, провести круглые столы с «представителям различных социальных групп жителей города».

Ранее сообщалось, что на 55-летие Зеленограда планируется пригласить мэров и глав администраций дружественных зарубежных и российских городов и регионов, в частности, городов-побратимов Талсы (США, штат Оклахома) и Унтершлайсхайма (Германия, федеральная земля Бавария), а также командиров подшефных воинских частей.

Напомним, что днем рождения Зеленограда считается 3 марта 1958 года, когда было принято постановление совета Министров СССР о строительстве в районе станции Крюково города-спутника Москвы. В 1962 году строящийся населенный пункт был передан в ведение Государственного комитета по электронной технике с целью создания комплексного центра микроэлектроники. 15 января 1963 года новый город получил наименование Зеленоград.


Просмотрено 6527 раз(а)

Теги: День города, юбилей, шествие, праздники, Анатолий Смирнов, оформление, Флейта, фасады

Комментарии (10)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки