26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


20.07.12 13:40

!!! Экс-главу Андреевки и его подчиненных обвиняют в мошенничестве с землей



Экс-главу Андреевки и его подчиненных обвиняют в мошенничестве с землей
Владимир Соломатин. Фото с сайта adm.andreevka.org
Находящемуся под следствием бывшему главе администрации Андреевки Владимиру Соломатину, помимо покушения на получение взятки, инкриминирует мошенничество.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере возбуждено в отношении бывшего главы городского поселения Андреевка Солнечногорского района Подмосковья Владимира Соломатина, его заместителя Игоря Шишова, начальника отдела имущественных отношений и муниципального заказа Андрея и Моисеева и их знакомого, имя которого не называются. По версии следствия, в 2010 году они вчетвером решили завладеть земельным участком площадью около 15 тысяч кв. метров стоимостью более 1,4 млн. рублей, который относился к лесному фонду страны. Для этого злоумышленники решили «создать видимость» того, что данный участок входит в границы деревни Горетовка Солнечногорского района и относится к землям поселений. В 2011 году соучастниками были сфальсифицированы документы с ложными сведениями о том, что этот земельный участок расположен в границах населенного пункта и подлежит предоставлению для индивидуального жилищного строительства, а какие-либо «запрещения» в его отношении отсутствуют.

Подложные сведения Соломатин и его знакомые предоставили в администрацию Солнечногорского района и территориальный отдел ФБУ «Кадастровая палата по Московской области», в результате чего участки были поставлены на кадастровый учет с категорией «земли населенных пунктов», рассказали в следственном комитете. С целью скрыть свое участие в совершаемом преступлении соучастники привлекли на роль собственников данной земли, поделенной на несколько участков, своих супруг, знакомых и родственниц, которым сдали их в аренду. После этого они изготовили подложные декларации об объектах недвижимого имущества, якобы находящихся на данных участках, а в действительности несуществующих, на основании которых было зарегистрировано право собственности указанных лиц на эти объекты недвижимости. Затем в администрацию Солнечногорского района были направлены заявления о выкупе участков в собственность как находящихся под объектами недвижимости по 10-кратной ставке земельного налога, то есть за 255 тысяч рублей. При этом продать участки подозреваемые, по версии следствия, собирались за 45 млн рублей и даже вели поиски покупателя.

Глава Солнечногорского района, «будучи введенным в заблуждение», предоставил два участка в собственность, а заявления по остальным четырем участкам так и не были рассмотрены. В настоящее время следователи собирают доказательства по данному делу. Напомним, что в конце прошлого года на Владимира Соломатина завели уголовное дело за покушение на получение взятки в особо крупном размере. В качестве подозреваемых в покушении на посредничество во взяточничестве тогда также назывались Андрей Моисеев и его знакомый Мансур Ахмедов. По версии следствия, Соломатин и Моисеев при помощи Ахмедова должны были получить 50 тысяч долларов от директора коммерческой организации, заинтересованного в изменении вида разрешенного использования арендуемых земельных участков. В феврале 2012 года сообщалось о том, что одному из фигурантов дела, 37-летнему безработному Мансуру Ахмедову, в качестве меры пресечения был выбран арест, так как он пытался оказывать давление на свидетелей.

Владимир Соломатин был избран главой Андреевки в октябре 2010 года. Он участвовал в выборах как кандидат от «Единой России». До этого являлся председателем Совета депутатов муниципального образования городского поселения Андреевка.

Предшественник Соломатина на посту главы поселка Вадим Рябченков в марте 2010 года был приговорен к 7 годам колонии строгого режима за вымогательство взятки в размере 1,3 млн долларов. Как установило следствие, чиновник требовал у руководства фирмы «Инвестпромстрой XXI» деньги за благоприятное решение вопросов, связанных со строительством многоэтажных жилых домов в поселке.


Просмотрено 8747 раз(а)

Теги: коррупция, взятки, чиновники, посредники, Андреевка, Владимир Соломатин, Андрей Моисеев, Мансур Ахмедов, мошенничество, Игорь Шишов, уголовное дело, земельный участок

Комментарии (18)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки