29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


23.10.12 12:47

!!! Дело о перестрелке байкеров забрали в Москву



Дело о перестрелке байкеров забрали в Москву
Отверстия от выстрелов на воротах гаража в ГСК «Октябрьский». Фото пользователя rondo-1 с сервиса qip.ru
В связи с большим резонансом дело о перестрелке между байкерами клубов «Три дороги» и «Ночные волки» в Зеленограде изъято из производства местных органов и передано для дальнейшего расследования в главное следственное управление СК РФ по Москве.

Об этом Инфопорталу сообщили в зеленоградском следственном отделе. Напомним, массовая драка со стрельбой, в результате которой погиб 40-летний член клуба «Ночные волки» из Севастополя Валерий Родителев, произошла в ночь на 20 октября на территории ГСК «Октябрьский» на Алабушевской улице, где располагается база небольшого местного мотоклуба «Три дороги», объединяющего менее десяти байкеров. Как рассказал ранее в интервью Инфопорталу президент клуба Евгений Воробьев, в час ночи, когда трое активистов «Трех дорог» со своими друзьями и близкими сидели в гаражах и готовились к предстоящему празднованию закрытия мотосезона в узком кругу, к ним нагрянула толпа байкеров в жилетах клуба «Ночные волки» во главе с президентом зеленоградского отделения Иваном Евдокимовым. По словам Воробьева, вооруженные битами, топорами, кастетами, ножами и травматическими пистолетами «Ночные волки» в количестве 50-70 человек прибыли на территорию ГСК на 17 автомобилях, среди которых были «Газель» и «Хаммер». Несколько членов «Трех дорог» успели укрыться в гаражах, остальные, в том числе одна девушка, остались на улице. Последняя крикнула, что она беременна, и ее оттолкнули к стене гаражей, остальных налетчики принялись избивать. Одновременно с этим «Ночные волки» стали выламывать двери гаража топором и ломом. Забаррикадировавшиеся в нем люди пытались сдержать натиск толпы при помощи баллончиков со слезоточивым газом, прыская им через щели, и параллельно вызывали полицию. Когда на улице послышались выстрелы, один из укрывшихся в гараже членов «Трех дорог» 34-летний Юрий Некрасов расчехлил свое охотничье ружье и через дверной проем произвел выстрел в воздух. В ответ «Ночные волки» открыли стрельбу по гаражам, как позже выяснилось, из травматических пистолетов. При последующих нескольких выстрелах из ружья через ворота гаража Некрасов ранил байкера «Ночных волков» Валерия Родителева. После этого налетчики спешно покинули место происшествия, на ходу пытаясь поджечь один из мотоциклов «Трех дорог». Как утверждает Евгений Воробьев, при отступлении «Ночные волки» в качестве заложника силой утащили с собой одного из их товарищей. Его вывезли на автомобиле в 10-й микрорайон и там отпустили.

Полиция прибыла на место перестрелки около 1:30. Когда пострадавшие сообщили им, что налетчики скрылись буквально пару минут назад, правоохранители объявили план «Перехват», который однако результатов не дал. Примечательно, что сами полицейские, по пути в ГСК, видели проезжающий мимо характерный «Хаммер».

После того, как стало известно, что раненный байкер «Ночных волков» скончался в машине своих одноклубников по дороге в больницу, полицейские задержали стрелявшего члена «Трех дорог» Юрия Некрасова. Все это время он находился на месте происшествия и не пытался скрыться от следствия. Медосвидетельствование в наркодиспансере, по словам подвергшихся нападению байкеров, показало, что Некрасов был трезв.

В настоящее время следователи изучают записи с камер наблюдения, установленных на въезде в ГСК «Октябрьский». По словам членов «Трех дорог», один из представителей «Ночных волков» во время нападения находился рядом с охранником ГСК и интересовался, где находится сервер с хранящимися записями. Охранник ответил, что в гаражах, однако искать их нападавшие не стали. Ожидается, что кадры с камер в ближайшее время будут обнародованы в интернете.

В первоначальном официальном заявлении Следственного комитета РФ заявлялось, что Юрий Некрасов задержан по подозрению в убийстве, совершенном общеопасным способом из хулиганских побуждений. Данная статья УК предусматривает наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного срока. Однако адвокат Некрасова намерен добиваться переквалификации обвинения с «убийства» на «убийство при превышении пределов необходимой обороны».

Отметим, что Юрий Некрасов известен своим активным участием в жизни мотосообщества. Так, в июле 2012 года он ходатайствовал перед столичными властями о предоставлении байкерам права ездить по выделенным полосам для общественного транспорта.

В пресс-релизе мотоклуба «Ночные волки» уточняется, что в ходе инцидента в Зеленограде огнестрельные ранения получили еще два байкера из их объединения. По некоторым сведениям, один из них после оказания медицинской помощи был отпущен домой, второй — госпитализирован в реанимацию в одну из столичных больниц. В настоящее время на форумах мотосообществ распространяются сведения о кончине последнего. При этом байкеры заявляют, что его смерть не связана с перестрелкой, а стала следствием «незалеченной ранее болезни». Отметим, что официального подтверждения этой информации пока не поступало.


Просмотрено 11167 раз(а)

Теги: байкеры, мотоциклы, Три дороги, Ночные волки, стрельба, оружие, ГСК, улица Алабушевская, следствие, камеры наблюдения, полиция, Юрий Некрасов, Евгений Воробьев

Комментарии (121)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки