19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


17.11.12 20:42

!!! Родные опознали тело пропавшей Марии Белевитиной



Родные опознали тело пропавшей Марии Белевитиной
Мемориальный уголок на автобусной остановке «Речная улица» в Фирсановке, недалеко от которой было найдено тело Марии Белевитиной. Фото из группы «ВКонтакте»
Найденное в Фирсановке тело девушки, по приметам похожей на пропавшую 17-летнюю школьницу Марию Белевитину, официально опознано родственниками.

Об этом заявил представитель столичного следственного управления СК РФ в интервью программе НТВ «Чрезвычайное происшествие». По его словам, видимых повреждений на теле девушки, которые могли бы свидетельствовать о насильственном характере причинения смерти, на данный момент не выявлено. Ранее агентство «БалтИнфо» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что на теле погибшей имелись травмы, а на месте происшествия обнаружены следы волочения. В настоящее время следователи и оперативники продолжают выяснять обстоятельства и причины гибели девушки, отметил представитель следствия.

Бабушка погибшей Роза Белевитина рассказала журналистам программы, что при процедуре опознания на верхней части тела ее внучки из одежды был только бюстгальтер, а джинсы были порваны.

Напомним, труп девушки был обнаружен днем 16 ноября в подмосковном поселке Фирсановка, в заболоченной местности в лесу за автобусной остановкой «Речная улица». Во время осмотра тела оперативники уголовного розыска УВД Зеленограда установили, что одежда погибшей совпадает с ориентировкой на пропавшую тремя днями ранее ученицу 11-го класса зеленоградской школы №854 Марию Белевитину.

Семья погибшей проживает в поселке Фирсановка. 13 ноября около двух часов дня Мария вышла из школы в 6-м микрорайоне Зеленограда, но до места своего жительства не доехала. С 16:00 ее мобильный телефон стал недоступен. Последней девушку в Зеленограде видела ее одноклассница, которая рассталась с ней возле учебного заведения. По словам матери пропавшей, после уроков дочь, как правило, сразу шла на остановку «Дворец культуры» на Сосновой аллее и садилась на городской автобус маршрута №7 или коммерческую маршрутку. Как утверждают родители, ранее их дочь никогда не уходила из дома. В семье подростка не было конфликтов и ссор.

По информации волонтеров поискового отряда «Лиза Алерт», участвовавших в розыске девушки, 13 ноября в 14:08 она села в автобус №7 и, по показаниям водителя, сошла на конечной остановке у железнодорожной платформы Фирсановка. В тот же день Марию видели в одном из местных магазинов, сообщили в Следственном комитете России.

Еще до обнаружения тела зеленоградский следственный отдел ГСУ СК РФ по Москве возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Такая мера была необходима в целях расширения полномочий следственно-оперативной группы и проведения специальных неотложных мероприятий в ходе розыска.

В субботу, 17 ноября, в группе социальной сети «ВКонтакте», посвященной погибшей школьнице, был опубликован расчетный счет по сбору средств для оказания помощи ее семье. Мария будет похоронена в понедельник, 19 ноября, на Новосходненском кладбище. Для учащихся и педагогов школы №854, желающих проститься с девушкой, будет организован специальный автобус, который отправится от здания учебного заведения на кладбище в 8:30 утра.

Отметим, что озвученная в программе «Чрезвычайное происшествие» информация о том, что в деле о гибели Марии Белевитиной уже есть подозреваемый, не соответствует действительности. Речь идет о 31-летнем жителе 1-го микрорайона Евгении Струлеве, объявление о розыске которого появилось на Инфопортале 16 ноября. Мужчина подозревается в нападении на другую девушку в июле 2012 года в лесопарке между 1-м и 5-м микрорайонами. Тогда он был задержан очевидцами, а затем на время следствия отпущен под подписку о невыезде. После этого он перестал являться в полицию и был объявлен в федеральный розыск. По заявлению УВД, поиски Струлева никак не связаны с расследованием гибели Марии Белевитиной, поскольку он стал скрываться от следствия задолго до исчезновения школьницы.


Просмотрено 21937 раз(а)

Теги: Мария Белевитина, опознание, родственники, родители, Фирсановка, остановка, автобусы, лес, полиция, следствие, убийство, школьники, сбор средств

Комментарии (33)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки