27 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


19.11.12 12:26

!!! Организатора андреевской нарколаборатории ждет суд



Организатора андреевской нарколаборатории ждет суд
Предметы, обнаруженные в гараже в Андреевке. Фото предоставлено зеленоградским отделом ФСКН
Наркополицейские Зеленограда завершили расследование дела в отношении торговца амфетамином, оборудовавшего подпольную лабораторию в гаражах поселка Андреевка.

Как рассказали Инфопорталу в зеленоградском отделе столичного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, лаборатория по производству амфетамина была обнаружена в июне 2012 года на территории гаражно-строительного кооператива «Мотор-91». Ее организовал 44-летний нигде не зарегистрированный гражданин. В ходе осмотра в двух совмещенных гаражных боксах было обнаружено химическое оборудование, реактивы и прекурсоры. По оценам наркополицейских, ежедневно злоумышленник производил до 500 разовых доз амфетамина. Его клиентами были преимущественно молодые люди в возрасте до 27 лет, проживающие в Зеленограде и Подмосковье. Всего в ходе операции по ликвидации нарколаборатории полицейские задержали девятерых покупателей — шестерых молодых людей и трех девушек, одна из которых имеет ребенка. При медосвидетельствовании у восьмерых было выявлено наркотическое опьянение. У самого организатора преступного бизнеса, который является ВИЧ-инфицированным наркоманом, при личном досмотре было изъято 5,88 граммов амфетамина.

Задержанный ранее проживал в Зеленограде с гражданской супругой и ребенком. Однако семья распалась, и мужчина оказался без определенного места жительства. После этого он обустроился в гаражах, где параллельно с производством амфетамина занимался ремонтом автомобилей. Сам наркоторговец причисляет себя к байкерской культуре. У него имелись соответствующая одежда, татуировки, а в гаражном боксе был обнаружен мотоцикл Honda.


















Обстановка внутри гаража, где действовала нарколаборатория.
Фотографии предоставлены Инфопорталу зеленоградским отделом ФСКН


В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228.1 (подготовка к незаконному производству и сбыту наркотических средств). В настоящее время обвинительное заключение находится на утверждении в прокуратуре, после чего дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

В зеленоградском отделе Госнаркоконтроля отметили, что за последние два года, по данным наркологического диспансера, количество зарегистрированных потребителей амфетамина в округе резко возросло.

Ранее Зеленоградский районный суд вынес приговор двум организаторам наркопритона, располагавшегося в жилом доме 3-го микрорайона. Мужчины продавали в квартире героин и разрешали покупателям там же его употреблять. При этом в квартиру допускались только проверенные клиенты, а с новичками общение происходило через балкон на втором этаже. Покупатели закидывали деньги с улицы, в обмен им сбрасывали дозу героина. В операции по задержанию наркоторговцев участвовали бойцы спецназа. Одна группа с помощью приставной лестницы проникла в квартиру через окно балкона, а вторая блокировала входную дверь. В момент задержания в квартире помимо двух организаторов находились две девушки и мужчина. Причем последний незадолго до этого принял наркотики и вероятно не рассчитал дозу, в связи с чем его состояние в присутствии наркополицейских стало резко ухудшаться. До приезда «скорой» оперативники оказывали ему первую помощь. В итоге мужчина остался жив. В начале ноября организаторы наркопритона были приговорены к 8 и 7 годам лишения свободы. Сейчас осужденные пытаются обжаловать это решение в Мосгорсуде.

Еще один приговор по факту сбыта героина в крупном размере был вынесен в Зеленограде летом 2012 года. Мужчина пытался продать наркотик весом 23,5 граммов за 23 тысячи рублей, за что получил 10 лет колонии строгого режима.


Просмотрено 8840 раз(а)

Теги: наркотики, амфетамин, героин, наркоманы, наркополицейские, ФСКН, лаборатория, Андреевка, ГСК Мотор-91, байкеры, прокуратура, суд

Комментарии (7)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

В Зеленоградской баптисткой церкви пройдет пасхальный концерт «Литургия теней»

Магазин «Юма store» в «Панфиловском»: качественная женская одежда больших размеров из Турции


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки