29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


24.11.12 22:17

!!! Врезавшийся в «Жигули» водитель BMW неоднократно нарушал ПДД



Врезавшийся в «Жигули» водитель BMW неоднократно нарушал ПДД
BMW 645Ci на месте ДТП. Кадр программы «Чрезвычайное происшествие» на НТВ
Водитель BMW 645Ci, протаранивший «Жигули» на Панфиловском проспекте, оказался злостным нарушителем правил дорожного движения.

Как рассказал в интервью программе НТВ «Чрезвычайное происшествие» врио заместителя командира зеленоградского батальона ДПС Сергей Чеховской, водитель иномарки уже неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости. Полицейский назвал имя нарушителя — это Шахов Артем Валерьевич. В телесюжете уточняется, что ему 22 года, а не 33, как сообщили ранее в ГИБДД.

Напомним, в ночь на 24 ноября на Панфиловском проспекте напротив корпуса 1106Е иномарка совершила столкновение с попутно двигавшимся автомобилем ВАЗ-21041-30. От сильного удара в заднюю часть «четверка» деформировалась и мгновенно загорелась. За считанные секунды пламя полностью охватило всю машину, а ее 23-летний водитель заживо сгорел в салоне. В «Жигулях» также ехала 19-летняя пассажирка. Девушка успела выбраться из автомобиля, однако получила серьезные ожоги лица и рук. В шоковом состоянии ее госпитализировали в институт Склифосовского. Водитель BMW в результате аварии сломал руку, а его 17-летняя пассажирка отделалась ушибами мягких тканей лица. После оказания медицинской помощи обоих отпустили по домам.

Хозяин автомобиля BMW 645Ci оказался хорошо знаком пользователям форума Инфопортала. По словам участников автомобильного раздела, водитель спорткара, выступающий под ником Omm, неоднократно хвастался своими «достижениями», рассказывая о том, как попадал в ДТП или передвигался на высокой скорости без номеров и водительского удостоверения и при этом не был никем остановлен. Последнее свое сообщение предполагаемый водитель BMW оставил на форуме 24 ноября в 10:30 утра. Оно касалось последствий трагической аварии на Панфиловском проспекте. Автомобилист признался, что в момент столкновения с «Жигулями» ехал со скоростью «около 100». «Попрошу без глупых высказываний, ситуация очень не хорошая и печальная», — написал пользователь Omm.

Отметим, что данный «БМВ» легко узнаваем благодаря своей аэрографии на бортах и транзитным номерам. Чуть больше месяца назад одному из автомобилистов удалось заснять нарушение с участием этой иномарки. Видеорегистратор очевидца зафиксировал момент, как BMW протискивается между двумя автомобилями, остановившимися на светофоре перед пешеходным переходом, и проезжает перекресток на запрещающий сигнал.

Сейчас полиция выясняет обстоятельства ДТП на Панфиловском проспекте. В связи с этим отдельный батальон ДПС убедительно просит всех очевидцев связаться с сотрудниками правоохранительных органов по телефонам: 8-499-733-17-10, 8-499-733-04-10, 8-499-733-03-44. Свидетелей аварии также разыскивают родственники погибшего водителя «Жигулей». Связаться с ними можно по электронной почте accpanf@gmail.com или по телефону 8-926-002-99-39.

Между тем, в комментариях к заметке Инфопортала об аварии уже появились пользователи, утверждающие, что видели момент столкновения автомобилей. По словам одного из очевидцев, «четверка» якобы ехала с выключенными фарами, без габаритных огней и резко, не включая сигнала поворота, перестроилась справа налево в ряд, по которому двигался «БМВ». Другой очевидец утверждает, что иномарка ехала в паре с «Хондой», устроив гонку на трассе. Перед столкновением «Хонда» объехала «Жигули» на большой скорости справа, после чего водитель «четверки», возможно от неожиданности, вырулил влево, попав под «БМВ».


Просмотрено 24126 раз(а)

Теги: ДТП, Панфиловский проспект, Артем Шаков, ГИБДД, ДПС, скоростной режим, ПДД, очевидец, видеорегистраторы

Комментарии (122)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки