27 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


25.01.13 13:42

!!! Главу МЖК наградили знаком префекта за возведение модульного храма



Главу МЖК наградили знаком префекта за возведение модульного храма
Анатолий Смирнов (справа) с обладателями почетного знака. Фото с сайта www.zelao.ru
Почетным знаком префекта по итогам 2012 года отметили призера кубка мира по каратэ и четырех руководителей различных организаций и учреждений.

Обладателями почетного знака стали мастер спорта международного класса по каратэ Александр Чичварин, генеральный директор НП МЖК «Зеленоград» Александр Раптовский, генеральный директор ОАО «НИИ Точного машиностроения» Вадим Одиноков, заведующая детским садом компенсирующего вида №2290 Ирина Панасюк и глава холдинга «Никор» Надежда Коробкова, сообщили в окружной префектуре. Церемония вручения знака состоялась еще 28 декабря прошлого года на традиционной новогодней ассамблее префекта в ДК «Зеленоград», однако официальное сообщение об этом событии появилось только сейчас.

В нем, в частности, отмечается что глава МЖК Александр Раптовский за счет пожертвований успешно ведет строительство модульного православного храма Святого благоверного великого князя Александра Невского на улице Александровке, а микрорайон МЖК «стал лучшим микрорайоном Зеленограда и неоднократным призером московских и федеральных конкурсов». Отметим, что строительство модульного храма напротив 14-го микрорайона планировалось завершить к концу прошлого года. Каратист Александр Чичварин, генеральный директор федерации каратэ России, многократный чемпион России и чемпион Европы, ведет успешную тренерскую работу и воспитал целую плеяду зеленоградских спортсменов, «которые уже традиционно завоевывают высокие места на международных турнирах». Напомним, что в 2012 году Александр Чичварин завоевал две бронзовые медали на кубке мира по каратэ сётокан.

Руководитель «НИИ Точного машиностроения» Вадим Одиноков, являющийся также заведующим кафедрой в МИЭТе, стал победителем окружного конкурса «Директор года». При этом возглавляемое им предприятие «за пять лет увеличило в два раза объем выпускаемой готовой продукции, а среднемесячная заработная плата сотрудников за этот срок увеличилась в 2,2 раза».

Руководитель холдинга «Никор» Надежда Коробкова, оказывая стоматологические и косметологические услуг населению, по мнению префекта, внесла «высокий личный вклад в развитие частной системы здравоохранения в Зеленограде». В 2012 году компания отметила свой 20-летний юбилей.

Директор детского сада №2290 Ирина Панасюк является заслуженным учителем РФ и работает в системе образования уже 37 лет, из которых 18 лет возглавляет вверенное ей учреждение дошкольного образования. Она также руководит проектом Московского городского конкурса «Детский сад для всех и каждого» в номинации «Особый ребенок. Социализация и успешность детей с ограниченными возможностями здоровья».

Почетный знак префекта не является государственной наградой, отметили в городской администрации. По замыслу Анатолия Смирнова, он должен подчеркивать статус человека, чей вклад в дело процветания города стал в уходящем году особенно заметен.

Напомним, по итогам 2011 года таким знаком были отмечены профессор МИЭТа Александр Сауров, гендиректор «Уютного города» Юрий Гудковский, начальник окружного управления социальной защиты населения Людмила Сафонова, гендиректор медицинской клиники «Детство Плюс» Марина Калинкина и директор детской художественной школы №9 Олег Кузнецов.


Просмотрено 7648 раз(а)

Теги: знак префекта, Анатолий Смирнов, Александр Раптовский, МЖК, модульные храмы, НИИТМ, Александр Чичварин, каратэ, КЦ Зеленоград

Комментарии (80)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

«Мегазар» в Зеленограде: VR нового формата и много лазертага

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки