25 апреля Четверг 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


12.09.13 12:02

!!! Байкеру Юрию Некрасову из «Трех дорог» смягчили обвинение



Байкеру Юрию Некрасову из «Трех дорог» смягчили обвинение
Юрий Некрасов. Кадр из видео на YouTube
Находящемуся под арестом с октября 2012 года Юрию Некрасову переквалифицировали обвинение с убийства на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Об этом Инфопорталу сообщил адвокат Некрасова Денис Ковалев. По новой статье обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, причем нижняя планка частью 4 статьи 111 УК РФ не установлена. Ранее Некрасову вменялось убийство общеопасным способом из хулиганских побуждений (пункты «е», «и» части 2 статьи 105 УК РФ), за которое предусмотрено более жесткое наказание — от 8 до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Тем не менее, по словам Ковалева, сторона защиты будет продолжать добиваться полного оправдания Юрия Некрасова.

Напомним, Некрасов находится под стражей в связи с гибелью байкера мотоклуба «Ночные волки» 40-летнего Валерия Родителева из Севастополя в результате вооруженного конфликта между членами мотоклуба «Ночные волки» и «Три дороги» в ночь на 20 октября 2012 года в ГСК «Октябрьский» на Алабушевской улице. После инцидента соклубники Родителева заявляли о том, что приехали в Зеленоград, чтобы пригласить своих друзей на празднование закрытия сезона, а на них совершили беспричинное нападение. «Три дороги», в свою очередь, обвинили «волков» в вооруженном налете, объяснив стрельбу со своей стороны угрозой жизни и здоровью членов клуба. Спустя десять дней были опубликованы записи камер видеонаблюдения, установленных на въезде в гаражно-строительный кооператив, косвенно подтвердившие версию «Трех дорог». На записях видно, в частности, что «волки» прибыли к гаражам в количестве нескольких десятков человек на 15 автомобилях, а затем вместе с раненым человеком на носилках покинули территорию ГСК за несколько минут до приезда полиции. Юрий Некрасов добровольно сдался правоохранителям, признавшись, что вел стрельбу из ружья в целях самообороны. Задержаний со стороны «Ночных волков» после случившегося не последовало. Дело о нападении на представителей мотоклуба «Три дороги» (по статье «грабеж») было возбуждено только в марте текущего года после того, как суд удовлетворил их жалобу на бездействие правоохранительных и следственных органов.

Сегодня же стало известно о предъявлении Юрию Некрасову еще одного обвинения — по статье «причинение легкого вреда здоровью». Потерпевшим в этой части дела проходит другой член «Ночных волков» Алексей Ярошевич, рассказала агентству ИТАР-ТАСС второй адвокат Некрасова Оксана Михалкина.

Дело против Юрия Некрасова находится в производстве столичного «главка» Следственного комитета РФ, а расследованием обстоятельств нападения на байкеров «Трех дорог» занимается зеленоградский отдел ведомства. По словам Дениса Ковалева, по второму уголовному делу в ходе адвокатского расследования были установлены личности более десяти членов клуба «Ночные волки», непосредственно причастных к избиению зеленоградских мотоциклистов и хищению их имущества в ночь конфликта. Их имена уже переданы следователям, и на следующей неделе планируется проведение очных ставок.

Очередной срок содержания Некрасова под стражей истекает 20 октября, однако переквалификация обвинения не повлияет на изменение меры пресечения, считает адвокат. По информации защитника, следователи снова попросят суд продлить арест обвиняемого на три месяца, а рассмотрение дела по существу начнется не раньше, чем в начале 2014 года.



На правах рекламы
Просмотрено 9405 раз(а)

Теги: Три дороги, Ночные волки, Юрий Некрасов, убийство, грабеж, следственный комитет, следствие, байкеры, суд, ГСК, улица Алабушевская

Комментарии (8)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки