27 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


15.10.13 12:59

!!! Рядом с будущим аквапарком планируют построить спортивный центр



Рядом с будущим аквапарком планируют построить спортивный центр
Общий вид комплекса аквапарка и спортивного центра со стороны Малого городского пруда. Изображение с сайта www.rplus.ru
В районе Матушкино пройдут публичные слушания по проекту межевания территории между Березовой аллеей, Центральным проспектом, Малым городским прудом и лесопарковой зоной.

Из материалов слушаний, опубликованных на сайте управы района Матушкино, следует, что проект межевания предлагает закрепить фактически существующее разделение этой территории на три участка: лодочной станции площадью 0,07 га, строящегося аквапарка площадью 2,205 га и запланированного по соседству с аквапарком здания физкультурно-рекреационного назначения площадью 5,996 га. В целом территория проекта межевания расположена преимущественно в границах специализированной спортивно-рекреационной общественной зоны и частично в зонах озелененных, природных и особо охраняемых природных территорий. Отметим, что цель слушаний заключается в закреплении границ обозначенных участков и и не имеет отношения к определению их функционального назначения.

Собрание участников публичных слушаний состоится во вторник, 22 октября, в 19 часов в актовом зале школы № 842 в корпусе 142. Участники слушаний смогут выступить на собрании, внести записи в книгу регистрации участников мероприятия, подать в его ходе письменные предложения и замечания, а также направить их в окружную градостроительную комиссию в течение недели со дня проведения собрания. Номера контактных справочных телефонов окружной комиссии: 8 (495) 536-05-18, 8 (495) 536-05-20; почтовый адрес: 124482, Москва, Зеленоград, корпус 128; E-mail: gubinaev@mos.ru.

Напомним, что на данный момент на обсуждаемой территории расположена лодочная станция на берегу Малого городского пруда, которая должна возобновить свою работу по завершению строительства моста через реку Сходню, и стройплощадка аквапарка. Возведение развлекательного комплекса с аквапарком ведется на этом участке с 2006 года, однако к настоящему моменту не достроено даже здание первой очереди, которое планируется отдать под общественные и развлекательные функции. Здесь, в частности, должны разместиться ресторанный дворик, бар и мини-кафе, офисная зона, залы для боулинга и бильярда. Под сам парк водных аттракционов отведут отдельное здание, которое должно быть возведено рядом. По весенним прогнозам властей, к строительству второй очереди объекта инвестор должен приступить в этом году, а завершить его — в 2015-м или начале 2016 года.

Участок между будущим аквапарком и лесопарковой зоной определен под строительство здания спортивно-рекреационного назначения (учреждения физкультуры и спорта). Согласно данным из июльского распоряжения префектуры о реализации инвестиционных проектов в Зеленограде, контракт с инвестором строительства этого объекта, ООО «Стройкомплекс», был заключен еще в сентябре 2006 года и с тех пор дважды продлевался. Срок ввода объекта в эксплуатацию согласно договору — 1 сентября 2014 года, а выйти на площадку застройщик должен был в минувшем августе. Общая площадь объекта должна составить 6300 кв. метров, предусмотренная проектом парковка будет рассчитана на 415 машино-мест.

Отметим, что на данный момент строительные работы на данном участке не ведутся. Вместе с тем, непостроенное двухэтажное здание уже предлагается к покупке или аренде на сайте агентства недвижимости «Реконструкция и Развитие +». Там оно фигурирует не как объект спортивно-рекреационного назначения, а просто как многофункциональный комплекс. На сайте также сообщается, что по объекту «разработана проектная документация, пройдена Мосгорэкспертиза, получено разрешение на строительство».


Общий вид комплекса аквапарка и спортивного центра со стороны Центрального проспекта


Вид на центральный вход в здание спортивного центра со стороны Березовой аллеи

Изображения с сайта www.rplus.ru




На правах рекламы
Просмотрено 8498 раз(а)

Теги: строительство, аквапарк, публичные слушания, управа Матушкино, проектирование, Центральный проспект, Солнечная аллея, Малый городской пруд, Березовая аллея

Комментарии (32)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки