26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


17.10.13 19:15

!!! Зеленоградский ПОК могут закрыть за нарушение экологических норм



Зеленоградский ПОК могут закрыть за нарушение экологических норм
Территория зеленоградского ПОКа, архив Инфопортала
Полиция повторно проверила территорию плодоовощного комбината и нашла там всего одного нелегального мигранта. Одновременно над предприятием нависла угроза закрытия по линии Роспотребнадзора.

Вторая за эту неделю проверка территории ОАО «ОПК Зеленоградский» была проведена полицией в среду, 16 октября, сообщили в пресс-службе окружного УВД. Помимо полиции в мероприятии участвовали представители прокуратуры и префектуры Зеленограда, управы района Матушкино, миграционной службы, МЧС и Роспотребнадзора. В ходе рейда на ПОКе были задержаны 29 выходцев из азиатских республик ближнего зарубежья, которых доставили в отдел полиции и проверили на причастность к совершению противоправных деяний.

Среди задержанных был выявлен один нелегальный мигрант, на которого составили административный протокол по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в Российскую Федерации). Еще одного задержанного подозревают в подделке документов, так как предъявленное им разрешение на работу иностранного гражданина вызвало у полицейских сомнение в подлинности. По данному факту проводится проверка.

Кроме того, при проведении проверки на территории плодоовощного комбината были обнаружены спальные места, в связи с чем решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Напомним, двумя днями ранее в территориальный отдел полиции уже привозили 49 иностранных граждан с ПОКа, среди которых были выявлены четыре нелегальных мигранта и один гастарбайтер с поддельным разрешением на работу.

Необходимость повторной проверки на плодоовощном комбинате в полиции объяснили тем, что зеленоградский ПОК принадлежит тому же предпринимателю, что и закрытая накануне Покровская овощебаза на юге Москвы, в связи с чем возникли опасения, что продукция с этой базы и работавшие на ней мигранты направятся именно в Зеленоград. Проверка показала, что эти ожидания не превратились в реальность. Ситуация на местной плодоовощной базе остается под контролем, заверили в полиции.

Вместе с тем, сотрудники Роспотребнадзора выявили на ПОКе несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления и нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Характер этих нарушений в сообщении полиции не уточняется, но соответствующими статьями КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде наложения на юрлицо штрафа в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей или приостановления деятельности на срок до 90 суток. Материалы, собранные в ходе проверки, будут направлены в прокуратуру для принятия соответствующего решения.

Поводом к начавшимся в последние дни масштабным проверкам плодоовощных баз Москвы стали события, развернувшиеся в конце минувшей недели в районе Западное Бирюлево на юге Москвы. 10 октября там был убит 25-летний москвич Егор Щербаков, которого на глазах у его девушки зарезал неизвестный мужчина неславянской внешности. В выходные в Бирюлево состоялся народный сход местных жителей, требовавших найти убийцу молодого человека. Сход вылился в массовые беспорядки, в ходе которых были разгромлены торговый центр «Бирюза» и Покровская овощебаза, которую бирюлевцы считают главным рассадником нелегальных мигрантов и причиной сложной криминогенной обстановки в своем районе. В результате последовавшего после беспорядков полицейского рейда на овощебазе были задержаны 1200 нелегальных мигрантов. А главный санитарный врач России Геннадий Онищенко выступил за закрытие овощебазы в связи с антисанитарией. На данный момент база уже несколько дней не работает. Предполагаемый убийца Егора Щербакова во вторник, 15 октября, был задержан в подмосковной Коломне. Им оказался 31-летний гражданин Азербайджана Орхан Зейналов Захит Оглы.



На правах рекламы
Просмотрено 8259 раз(а)

Теги: мигранты, полиция, нелегалы, ОПК Зеленоградский, проверки, 2-й Западный проезд, Роспотребнадзор

Комментарии (29)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки