20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


06.12.13 21:57

!!! Приговор лифтовому маньяку возмутил главу комитета Госдумы



Приговор лифтовому маньяку возмутил главу комитета Госдумы
Ирина Яровая. Фото с сайта www.komitet2-16.km.duma.gov.ru
Депутат Госдумы от «Единой России» Ирина Яровая, возглавляющая комитет по безопасности и противодействию коррупции, направила в Генпрокуратуру РФ письмо с просьбой принять меры для пересмотра приговора зеленоградцу Сергею Ревякину, осужденному на 6 лет за 23 случая сексуального насилия над женщинами.

Заявление Яровой опубликовано в пятницу, 6 декабря, на официальном сайте думского комитета. Депутат считает приговор несправедливым и несоразмерным тяжести содеянного. В связи с этим Яровая видит основания для передачи дела на пересмотр в Верховный суд РФ. По мнению парламентария, «необходимо посмотреть на те процедуры, которые обозначаются как ”деятельное раскаяние” и ”сотрудничество со следствием”». Эти обстоятельства, напомним, были учтены судом при назначении наказания.

Стоит отметить, что все 23 эпизода преступной деятельности Сергея Ревякина в заявлении Яровой называются «изнасилованием», хотя на самом деле, согласно обвинительному заключению следствия и приговору суда, он совершил только одно «полноценное» изнасилование, во всех остальных случаях он лишь имитировал половой акт (прижимался к жертвам и терся об их одежду), что является менее опасным и квалифицируется как насильственные действия сексуального характера.

По всей видимости, Яровая сделала свое заявление относительно множественных изнасилований, основываясь не на тексте судебного акта, а на публикациях в средствах массовой информации, которые, в свою очередь, неверно истолковали пресс-релиз Следственного комитета РФ о характере совершенных Ревякиным преступлений. В своем сообщении представители СК не стали подробно описывать обстоятельства его злодеяний, а лишь ограничились общими формулировками без детализации по инкриминируемым ему статьям Уголовного кодекса.

Приговор 26-летнему Сергею Ревякину был вынесен Зеленоградским районным судом в четверг, 5 декабря, и еще не вступил в законную силу. Молодой человек признан виновным по 23 пунктам обвинения, включая 19 эпизодов насильственных действий сексуального характера, одно изнасилование с угрозой убийством, одно покушение на изнасилование и два покушения на насильственные действия сексуального характера. Подсудимый полностью признал свою вину.

Сергей Ревякин приставал к девушкам и женщинам в Зеленограде и Митино с 2004 года. Нападения он совершал преимущественно в кабинах лифта. Обычно молодой человек заходил с девушкой в подъезд, заводил разговор, представляясь Дмитрием, затем вставал на колени, хватал жертву за ноги и начинал об нее тереться. Лишь в одном случае Ревякин все же изнасиловал девушку, пригрозив ей ножом. Первая его жертва обратилась в милицию еще в феврале 2004 года, последнее нападение в Зеленограде он совершил 30 ноября 2012 года на 30-летнюю женщину. Задержать маньяка удалось в конце декабря 2012 года после того, как полиция распространила через СМИ его изображения с камер видеонаблюдения в высоком качестве.



На правах рекламы
Просмотрено 9062 раз(а)

Теги: насилие, сексуальные действия, изнасилование, суд, приговор, лишение свободы, лифты, подъезды, следственный комитет, Госдума, депутаты, Генпрокуратура, Верховный суд

Комментарии (36)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки