26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


03.01.14 12:00

!!! Курьезы года



Курьезы года
Девушки с утюгами на Центральной площади. Фото пользователя ilyafilyakov из Instagram.
Революционеры на доске почета, необычная разметка парковочных мест, агрессивный утопающий, перевернутые государственные флаги, улица Уго Чавеса, прогулка с утюгами, верблюд в МИЭТе и другие курьезы, случившиеся в Зеленограде в 2013 году.


Проблемы в дороге

Заместитель мэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов 28 ноября более чем на час опоздал на встречу с зеленоградцами — как он сам сказал, из-за проблем в дороге. Звучит как анекдот, но лучшей характеристики транспортной связи Зеленограда с «большой Москвой» и не придумать.


Видео Инфопортала


Перевернутый флаг

Перевернутые вверх ногами российские флаги становятся верной приметой государственных праздников. В преддверии 1 мая такой флаг был замечен на корпусе 930, а в День народного единства — на здании рынка в 16-м микрорайоне.


Фото участника проекта «Новости глазами очевидцев» zel_zhitel


Фото Инфопортала


Революционеры на доске почета

Накануне Дня труда на нескольких районных досках почета в Зеленограде вместо привычных изображений появились портреты революционеров, коммунистов и борцов за права трудящихся конца XIX — начала ХХ века, а также современного профсоюзного активиста Валентина Урусова. Прежде чем эту подмену заметили ответственные лица, портреты провисели несколько дней. Отметим, что авторы акции не тронули фотографии ветеранов Великой Отечественной войны.


Фото участника проекта «Новости глазами очевидцев» PSVZER


Следующая остановка — ад!

В июле прошлого года на улице Каменке был замечен автобус маршрута № 400М, на электронном табло которого в качестве пункта назначения было указано слово «ад». Отметим, что это уже не первый подобный случай с общественным транспортом. В 2012 году в рубрике «Фото дня» публиковалась фотография электрички на Ленинградском вокзале, якобы следующей до столицы Непала Катманду.


Фото пользователя Instagram @alishka_koroteeva


Из МЧС — в полицию

17 августа спасатели вытащили из Школьного озера заплывшего к буйкам и начавшего тонуть нетрезвого 53-летнего зеленоградца. Однако при попытке оказать ему первую помощь на берегу, пострадавший повел себя крайне неадекватно и проявил агрессию, в связи с чем дежурным по пляжу пришлось вызывать наряд полиции и сдать его правоохранителям.


Улица Уго Чавеса

Велопешеходная дорожка, проходящая по центру 4-го микрорайона, в середине апреля на несколько дней стала улицей Уго Чавеса. Таблички с соответствующим наименованием развесил на близлежащих корпусах один из активистов неформального движения «партизанинг». Судя по всему, название не прижилось — таблички сняли, а дорожка по сей день остается безымянной.


Фото из твиттера @okazivaetsya


Негабаритное место

Тягачи с негабаритным грузом для одного из предприятий Южной промзоны вызвали переполох в Зеленограде вечером 27 февраля. Хотя о приезде тягачей было известно заранее, для тех, кто планировал маршрут, все равно стало неожиданностью наличие на нем рекламных растяжек, которые пришлось скручивать прямо по ходу движения колонны, что, конечно, привело к образованию пробок на дорогах.


Фотография участника проекта Инфопортала «Новости глазами очевидцев» Александра Козлова


Очень горячий повар

3 октября зеленоградским пожарным пришлось вмешаться в процесс приготовления пищи в ресторане «Урюк» на Центральном проспекте. Поводом для приезда огнеборцев стали сообщения от очевидцев о густом белом дыме, поднимающимся над Центральным проспектом. К счастью, тревога оказалась ложной — выяснилось, что на кухне ресторана просто готовились блюда на пару.


Фото Игоря Зелика


Повис на полусфере

3 сентября автомобиль Volkswagen «повис» на вновь установленной и еще даже не выкрашенной в привычный желтый цвет бетонной полусфере, преграждающей проезд на тротуар напротив корпуса 445. Вызволять нерадивого автомобилиста из плена пришлось специальному автомобилю-манипулятору.


Фото Инфопортала


Повысили до проспекта

Дорожный указатель рядом с корпусом 106 «повысил» улицу Николая Злобина в 1-м микрорайоне до проспекта. Через несколько дней после публикации на Инфопортале ошибочный указатель был демонтирован.


Фото Инфопортала


Тему курьезных дорожных знаков и указателей продолжают фотографии таблички автобусной остановки в пешеходной зоне 16-го микрорайона и перевернутый знак «Уступи дорогу», сфотографированный 23 июля на Озерной аллее.

Фото Екатерины Р. из социальной сети «ВКонтакте»



Фото пользователя форума Инфопортала konctr


Криминальные сводки

Богатую пищу для выискивания курьезных случаев, как обычно, дают новости из раздела «Криминал». 33-летний житель Зеленограда месяц ухаживал за девушкой, чтобы выманить у нее планшетный компьютер и сдать его в ломбард. 26-летний уроженец Молдавии в кафе украл 15 тысяч рублей у женщины из-за соседнего столика, а потом, опасаясь разоблачения, спустил похищенные деньги в унитаз. Неудачливый угонщик, скрываясь с места преступления, заглох на светофоре прямо перед машиной ДПС, и попытался завести свой автомобиль, на глазах «гаишников» напрямую соединяя провода. 37-летний уроженец Узбекистана дважды за девять месяцев попался на краже консервов с одного и того же склада на Заводской улице. 30-летний зеленоградец Олег Хмельников в ночь 30 апреля, находясь в нетрезвом состоянии, сообщил в полицию о взрывном устройстве в корпусе 1004 — чтобы, как он пояснил, проверить бдительность и оперативность правоохранителей. Теперь у «проверяльщика» появилась судимость по статье о заведомо ложном сообщении о террористическом акте.


Украли еду у директора

Главным претендентом на победу в номинации «Самое идиотское преступление года» можно назвать кражу продуктов из кабинета директора школы №1050 в 11-м микрорайоне, совершенную четырьмя подростками в ночь на 10 июля. Украденные продукты взломщики съели в ближайшей беседке, а потом вернулись в кабинет и вынесли оттуда кубок, напольную вазу, журналы и документы. Теперь в биографии всех четверых появилась отметка о судимости.


Добрая душа

Житель 20-го микрорайона по фамилии Крылов, в ноябре этого года приговоренный cудом к условному сроку в полтора года за фиктивную регистрацию в своей квартире 49 мигрантов, еще до конца года успел стать фигурантом второго аналогичного дела. По версии правоохранительных органов, уже находясь под следствием, мужчина продолжал совершать преступления, фиктивно регистрируя в своей квартире гастарбайтеров. С октября 2013 года он отослал в органы ФМС почтовые уведомления о временном пребывании на его жилплощади еще 59 уроженцев стран ближнего зарубежья, которые на самом деле там не проживали. Теперь рецидивисту грозит уже реальное тюремное заключение. Интересно, продолжит ли он регистрировать в своей квартире мигрантов, если окажется в местах лишения свободы.


Курьезы в фотографиях

И напоследок приведем несколько курьезов и прочих необычностей в фотографиях.

Парковочная разметка в 4-м микрорайоне. Фото из Instagram пользователя dsapozhnikov.



Объявление в туалете школы №1913 в 16-м микрорайоне. Фото читателя Инфопортала zel_zhitel.



Сплетение заборов вокруг клумбы на территории новой поликлиники в 20-м микрорайоне. Фото Елены Березовской из социальной сети «ВКонтакте».



Тревожную кнопку на двери подъезда корпуса 919 разместили поверх объявлений. Фото прислала Татьяна.



Объявление-оберег от коммивояжеров на двери квартиры в МЖК. Фото читателя Инфопортала zel_zhitel.



1 июля на Центральной площади были замечены девушки с утюгами. Фото пользователя ilyafilyakov из Instagram.



Стоянка для автомашины генерального директора у офиса компании «НТ-МДТ» в корпусе 100. Фото Инфопортала.



Дверь в помещение, где проводятся компьютерные курсы для пожилых людей. Корпус 1126, 5-й подъезд. Фото прислала Ya_Pushinka.



Живой верблюд в холле ДК МИЭТ в день проведения шоу «Бриллиант Востока». Фото Инфопортала.



Обзор подготовил Павел Чукаев



На правах рекламы
Просмотрено 12370 раз(а)

Теги: Максим Ликсутов, Школьное озеро, 400, автобусы, флаг, доска почета, Силино, рестораны Зеленограда, Центральный проспект, ограничение движения, дорожные знаки, криминал, Центральная площадь

Комментарии (8)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки