25 апреля Четверг 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


11.04.14 14:16

!!! Начался суд по строительству магазина у корпуса 1519



Начался суд по строительству магазина у корпуса 1519
Стройплощадка у корпуса 1519. Фото Марины Железняковой с сайта www.zelao.ru, февраль 2014 года
Зеленоградский районный суд приступил к рассмотрению иска жителей 15-го микрорайона к префектуре и управе района Крюково об отмене результатов публичных слушаний, на основании которых началось строительство магазина между корпусами 1519 и 1522.

Первое судебное заседание по гражданскому делу состоялось в пятницу, 11 апреля, сообщает корреспондент Инфопортала. Истцами выступили четверо местных жителей — Сергей Абрамов, Сергей Власенко, Ольга Синькова и Юрий Тимохин. Поддержать их требования в зал суда пришли и другие жители района, в том числе депутат муниципального округа Силино член КПРФ Григорий Гончарук. На судебное заседание также явилась начальник управления строительства, транспорта и землепользования префектуры Зеленограда Антонина Широкова, которая одновременно исполняет функции заместителя председателя окружной градостроительной комиссии. Именно этот орган выносит заключение по всем проходящим в Зеленограде публичным слушаниям в сфере землепользования.

В своем иске жители 15-го микрорайона требуют от префектуры Зеленограда и управы района Крюково признать недействительными прошедшие в 2010 году публичные слушания по вопросу выделения земельного участка на улице Каменке между корпусами 1519 и 1522 под строительство двухэтажного объекта питания и торговли, и отменить их результаты.

В ходе судебного заседания адвокат истцов представил суду заявление об уточнении исковых требований, в связи с чем федеральный судья Владимир Моисеев отложил рассмотрение дела на неделю для ознакомления с новыми обстоятельствами. Перенос судебного заседания вызвал негодование у присутствующих в зале жителей 15-го микрорайона. Они обеспокоены тем, что затягивание процесса сыграет в пользу застройщиков, которые уже ведут строительные работы на земельном участке. После этого собравшиеся выразили намерение обратиться к президенту России Владимиру Путину во время его «прямой линии» 17 апреля. Отметим, что сам иск был подан в суд еще в начале февраля 2014 года. 

Напомним, земельный участок площадью 1600 кв. метров между корпусами 1519 и 1522 был выставлен на инвестиционные торги в марте 2012 года под строительство двухэтажного объекта питания и торговли. В ходе аукциона лот ушел с молотка к ООО «Перспектива» по цене 34,54 млн рублей, превышающей стартовую в 11 раз. Подготовка к строительству объекта началась летом 2013 года, однако после жалоб местных жителей, считающих стройку незаконной, в июле работы были приостановлены «для проверки разрешительной документации». В сентябре того же года группа из нескольких десятков противников строительства торгового объекта потребовала от префекта Зеленограда Анатолия Смирнова отменить результаты публичных слушаний, определивших функциональное назначение этого участка. Горожане заявили, что считают итоги слушаний сфальсифицированными и пригрозили устроить митинг. Префект в ответ заявил, что единственный выход для местных жителей — попытаться оспорить результаты публичных слушаний в суде. Глава округа также отметил, что в случае подачи иска в суд протестующие могут рассчитывать на помощь юристов префектуры и управы. Позже застройщик участка провел встречу с местными жителями в управе района Крюково.

В управлении строительства, транспорта и землепользования префектуры заявляют, что ООО «Перспектива» использует земельный участок без нарушения норм действующего законодательства и оснований для досрочного расторжения договора аренды не имеется.

Во вновь построенном здании инвестор предполагает открыть продуктовый магазин шаговой доступности «Верный» от основателя розничных сетей «Пятерочка» и «Карусель».



На правах рекламы
Просмотрено 9677 раз(а)

Теги: 15 микрорайон, строительство, магазин, публичные слушания, суд, жалобы, Анатолий Смирнов, префектура, Перспектива

Комментарии (28)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки