29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


29.08.14 20:07

!!! На предвыборных теледебатах обсудили административный ресурс Драгункиной



На предвыборных теледебатах обсудили административный ресурс Драгункиной
Зинаида Драгункина. Фото Инфопортала
Состоялся второй раунд телевизионных дебатов кандидатов в депутаты Мосгордумы от Зеленограда.

В теледебатах, состоявшихся в пятницу, 29 августа, на телеканале «Москва 24» снова приняли участие лишь трое из шести зеленоградских соискателей места в городском парламенте. Состав участников был таким же, как и двумя днями ранее: Максим Болотин (партия «Яблоко»), Александр Венедиктов («Справедливая Россия») и Григорий Гончарук (КПРФ). Артур Алексанян («Гражданская платформа»), Александр Бутузов (ЛДПР) и Зинаида Драгункина («Единая Россия») в телестудию снова не пришли. Они отказались от участия в дебатах «по разным причинам», пояснила телеведущая Елена Толстая.

Одной из самых обсуждаемых тем на дебатах стала фигура кандидата от партии «Единая Россия» Зинаиды Драгункиной. Когда участники дебатов получили возможность задать друг другу вопросы, Александр Венедиктов поинтересовался у Григория Гончарука, можно ли, по его мнению, назвать выборы конкурентными «при повышенной активности СМИ, административного ресурса и соцработников в сторону одного кандидата». Гончарук на это ответил, что социальных работников «заставляют обзванивать, обходить [...] бедных бабушек, и принуждают голосовать их за этого кандидата от правящей партии». По его словам, два соцработника сообщили ему, что их под роспись приглашали на встречу с этим кандидатом. «Я написал по этому поводу письмо нашему мэру и получил недавно интересный ответ. […] "Ваши данные не подтвердились". Каким образом они проверяли эти данные, опрашивали людей? Хотя бы написали: "Мы опросили 100 человек, и все отказались". Просто такая легкая отписка — ваши данные не подтвердились», — сказал Гончарук.

Тему продолжил Максим Болотин, который обратился к Гончаруку с таким вопросом: «Кандидат от "Единой России" не участвует в дебатах, то ли по состоянию здоровья, то ли из-за презрения к нам, ко всем кандидатам и ко всем партиям, участвующим в выборах, включая Коммунистическую партию, которая воспитала этого человека и сделала карьеру. Как вы думаете, людям, которые клялись в верности идеям марксизма-ленинизма, а потом их предали, можно доверять в дальнейшем?» Гончарук на это выразил мнение, что доверять такому человеку «однозначно нельзя». «Так получилось, что в этом году мне трижды приходилось встречаться с этим кандидатом. Он постоянно меняет свою точку зрения. Допустим, я задавал вопрос о детях войны, на что она однозначно отвечала, что в бюджете нет денег. Ну конечно, как человек, который идет на выборы с бюджетом в 7 с половиной миллиона рублей, как человек с доходом в 2010 году, по данным "Аргументов и фактов", в 36 миллионов рублей, может ответить на вопрос простым бабушкам и дедушкам, тому поколению, которое подняло эту страну из руин, почему ей жалко выдать им по 500 рублей в месяц каждому».

Отметим, что никто из участников депутатов не называл имя Зинаиды Драгункиной, называя ее «кандидатом от "Единой России"» или «кандидатом от правящей партии». С полной расшифровкой и видеозаписью дебатов зеленоградских претендентов на месте в Мосгордуме можно ознакомиться здесь.

Зинаида Драгукина уже несколько раз избиралась в Московскую городскую думу, но работала депутатом только с 1997 по 2005 год. С 2005-го она является представителем столичного парламента в Совете Федерации. Ее полномочия в этом качестве истекают в сентябре 2014 года. Они могут быть продлены в случае, если Драгункина снова изберется в Мосгордуму.

Напомним, выборы в столичный парламент пройдут 14 сентября 2014 года. Каждый избиратель сможет проголосовать за одного кандидата, баллотирующегося от его избирательного округа. Всего в Мосгордуму изберут 45 депутатов, в том числе одного от Зеленограда.



На правах рекламы
Просмотрено 6588 раз(а)

Теги: выборы 2014, Мосгордума, депутаты, Москва 24, дебаты, Зинаида Драгункина

Комментарии (38)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки