25 апреля Четверг 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


04.09.14 18:06

!!! В День города в Зеленограде покажут Пушкина и устроят песочное шоу



В День города в Зеленограде покажут Пушкина и устроят песочное шоу
Празднование Дня города в парке Победы. Фото Инфопортала, 2013 год
В субботу, 6 сентября, в Зеленограде откроют памятник, проведут традиционное шествие по Центральному проспекту и дадут поздний праздничный салют.

Новость обновлена 5 сентября в 15:04

Официальная часть празднований 867-летия Москвы в Зеленограде стартует в 15:00 в бульварной зоне в 15-м микрорайоне, где состоится торжественное открытие памятника разведчице Раисе Хвостовой, сообщили Инфопорталу организаторы мероприятия. Часом позже состоится церемония возложения цветов к памятному знаку первостроителям Зеленограда на площади Юности, а в 17:00 оттуда же стартует традиционное шествие по Центральному проспекту, из-за которого временно ограничат движение и изменят маршруты автобусов в старой части города.

В 18:00 на Центральной площади стартует праздничная концертная программа с участием музыкальной группы «Балаган Лимитед», экс-вокалиста группы «Иванушки International» Олега Яковлева и других звезд эстрады, а также местных коллективов и исполнителей. Кроме того, известно, что изюминкой программы должно стать «невероятное песочное шоу».

После шествия на Центральной площади и в парке Победы начнут работу площадки районных управ, служб, ведомств и организаций города. МЧС выставит на обозрение свою пожарную и спасательную технику, предложит всем желающим облачиться в боевую экипировку пожарного и отведать блюда полевой кухни. Кроме того, пожарные продемонстрируют мастерство попадания по мишеням водяным стволом.

На площадке «Научный городок» посетители смогут увидеть антропоморфного робота Пушкина, разработанного компанией «Нейроботикс», стать свидетелями битвы роботов «на земле и в воздухе», принять участие в мастер-классах по мыловарению и декупажу. Кроме того, завод «Квант» совместно с компаниями «Виалон-сервис» и Gurtam в режиме реального времени продемонстрируют работу телематической системы Wialon, позволив всем желающим как на большом мониторе, так и на собственных мобильных устройствах следить за перемещениями по городу такси компании «Автосфера», автомобили которой оборудованы специальными терминалами.

На площадке музея Зеленограда у памятника Рокоссовскому развернется мини-экспозиция музейной выставки об истории города, в которой будут представлены фотографии начального этапа строительства Зеленограда. Здесь же пройдет вернисаж зеленоградских художников и выступление учащихся и преподавателей детской музыкальной школы имени Мусоргского. В 17:00 на площадке выставочного зала «Зеленоград» у каскада фонтанов состоится культурологический семинар по истории русской культуры «Москва — художественный центр Руси».

Также в центре торжеств в честь Дня города будут работать выставка ретроавтомобилей и парк аттракционов.

Напомним, что в этот день для зеленоградцев проведут четыре бесплатные экскурсии разного формата по достопримечательностям города.

Субботние праздничные гуляния в парке Победы завершатся салютом, который будет дан на 20 минут позже обычного — в 22:20.

В воскресенье, 7 сентября, на регбийном стадионе у парка Победы пройдет традиционный турнир по регби «Кубок Бутузова», а на Школьном озере — вторая зеленоградская беговелогонка для детей от 1 года до 10 лет.

Полный список окружных и районных мероприятий, приуроченных ко Дню города, опубликован в электронном СМИ зеленоградской префектуры. Более подробный обзор наиболее интересных событий выходных читайте в дайджесте Инфопортала.



На правах рекламы
Просмотрено 15562 раз(а)

Теги: День города, развлечения, праздники, шоу, 15 микрорайон, шествие, концерт, Центральная площадь, Парк Победы, экскурсия

Комментарии (11)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки