27 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


10.02.15 18:43

!!! Начальник УВД призвал горожан высказать претензии участковым им в глаза



Начальник УВД призвал горожан высказать претензии участковым им в глаза
Уличная встреча жителей с полицейскими Зеленограда. Фото Инфопортала, архив
На встрече главы зеленоградской полиции с жителями Зеленограда устроят концерт художественной самодеятельности, а на отчетах участковых будут присутствовать руководители окружного УВД.

Тему отчетов работников полиции перед горожанами на встрече с депутатами муниципальных собраний и журналистами, прошедшей в четверг, 5 февраля, поднял начальник зеленоградского УВД полковник полиции Юрий Демин. Он, в частности, посетовал на низкую посещаемость горожанами отчетных встреч участковых уполномоченных полицией с населением. По словам Демина, в прошлом году на таких мероприятиях присутствовало в среднем 14–15 человек. Начальник УВД выразил надежду, что в этом году запланированные на март встречи будут пользоваться большей популярностью у зеленоградцев и станут эффективным инструментов взаимодействия граждан с правоохранительными органами.

«Если действительно есть проблемы по работе участковых, и граждане в глаза им будут говорить об их недоработке либо каких-то проблемах, я думаю, что это будет очень эффективно. Когда они действительно услышат от граждан либо пожелания, либо критику. Ну, а если он участковый хороший и заслуживает лестных слов, я думаю, ему будет приятно услышать и положительную характеристику по своей работе», — сказал Демин. Полковник также отметил, что на каждой такой встрече, помимо представителей территориальных отделов полиции, будут присутствовать заместители начальника УВД и руководители аппарата управления. «После каждого [отчета] будет формироваться протокол, где будут указаны проблемные вопросы. Мы эти вопросы потом проанализируем, обобщим, и по крайней мере будем знать, как выстраивать свою работу в 15-м году с учетом и пожеланий жителей, и тех нареканий, которые были», — подчеркнул начальник УВД.

Ближайшие встречи участковых с зеленоградцами пройдут в марте во дворах жилых домов. Расписание собраний уже опубликованы на официальных сайтах управ районов Старое Крюково, Силино и Крюково. Для жителей районов Матушкино и Савелки график размещен на сайте УВД.

Демин также сообщил, что на отчетной встрече руководителя УВД с жителями Зеленограда, запланированной на 27 февраля, гостей ждет концерт. «Я думаю, что 27-го числа мы здесь покажем опять концерт нашей художественной самодеятельности. Потому что ну как еще-то вас привлекать сюда, я не знаю. Здесь будет петь наш ансамбль. Если у вас будет желание послушать хорошие песни, вы придете послушаете. А если будет желание задать вопросы, то вы их зададите», — сказал Демин. При этом он подчеркнул, что при наличии волнующих вопросов зеленоградцам не стоит ждать одного дня в году, а следует в любое время записаться на прием к начальнику УВД, его заместителям или руководителям территориальных отделов полиции.

За весь 2014 год, по словам Демина, к нему на прием пришло всего 24 человека. Почти половина из них — 11 граждан — обратилась с жалобами на сотрудников полиции. «В основном это вопросы взаимоотношения с соседями либо родственниками. Где-то сотрудники вынесли отказной материал. Они считают, что необоснованно, приходят ко мне, я им объясняю, что все в рамках действующего законодательства. С учетом того, что это, как правило, дело частного характера, где вопрос решается мировыми судьями. […] Таких вот серьезных вопросов, где бы люди приходили и был крик души, вот таких вот обращений в мой адрес не было за весь 2014 год. […] В этом плане либо активности нет, либо проблем нет», — прокомментировал Демин. Он также сообщил, что на приеме у его заместителей в прошлом году побывали 53 человека.

Добавим, что на той же встрече с депутатами и журналистами начальник УВД сообщил о своем переводе на аналогичную должность в Юго-Западном округе столицы, в связи с чем встречу с зеленоградцами 27 февраля проведет либо новый начальник окружной полиции, либо один из заместителей Демина, который будет назначен временно исполняющим его обязанности.



На правах рекламы
Просмотрено 5061 раз(а)

Теги: Юрий Демин, полиция, концерт, встреча с населением, участковые

Комментарии (21)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки