26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


31.07.15 18:08

!!! Префект отметил День ВМФ с моряками в Севастополе



Префект отметил День ВМФ с моряками в Севастополе
Анатолий Смирнов на праздновании Дня ВМФ в Севастополе. Фото с сайта префектуры
Делегация из Зеленограда во главе с префектом Анатолием Смирновым посетила подшефные воинские подразделения Черноморского флота в Крыму.

Как сообщается на официальном сайте префектуры, в День Военно-морского флота РФ, 26 июля, Смирнов встретился с военнослужащими 475-го отдельного центра радиоэлектронной борьбы (РЭБ), расположенного у мыса Фиолент в Балаклавском районе Севастополя. После торжественного построения, на котором префект выступил с поздравительной речью, был дан концерт российско-белорусской группы «Беловежская пуща», приехавшей в часть по приглашению зеленоградцев.

Участники делегации ознакомились с условиями жизни личного состава центра РЭБ и его боевыми возможностями. По данным префектуры, подразделение получило новейшие многоцелевые комплексы радиоразведки и радиоэлектронного подавления «Инфауна» и «Ртуть», комплекс подавления связи «Мурманск» и другие системы.

В ходе визита в Севастополь зеленоградская делегация также посетила Черноморское высшее военно-морское училище имени Нахимова, которое готовит офицеров ВМФ по направлениям «береговая ракетно-артиллерийская оборона», «подводные работы», «применение ракетного вооружения», «обеспечение спецбоеприпасами», «эксплуатация и ремонт».

С борта большого десантного корабля «Новочеркасск» представители Зеленограда наблюдали за торжественным парадом кораблей Черноморского флота в Севастопольской бухте. Встреча с моряками завершилась вечерним ужином, на который были приглашены ветераны флота с семьями, бывшие командиры корабля и центра РЭБ.

Напомним, с 1998 года подшефным судном Зеленограда является большой десантный корабль «Цезарь Куников», состоящий на вооружении Черноморского флота ВМФ России. Как сообщили в префектуре со ссылкой на председателя объединенного общественного совета Зеленограда по шефскому взаимодействию с воинскими подразделениями Севастополя, экс-зампрефекта округа Анатолия Хурумова, в этот раз зеленоградцам не удалось встретиться с экипажем корабля, так как сразу после ремонта он вышел в море для выполнения задания, однако его командир капитан второго ранга Роман Котляров нашел возможность удаленно пообщаться с Анатолием Смирновым. Также префект поздравил по телефону одного из заслуженных командиров корабля Геннадия Нехорошева, ныне проживающего в Зеленограде.

С недавнего времени экипаж «Цезаря Куникова» набирается только из контрактников, поэтому сегодня на корабле не служат зеленоградцы-срочники. Нет их пока и среди военнослужащих центра радиоэлектронной борьбы. «Некоторые формы шефской работы стали объективно затруднены, но шефское взаимодействие продолжает осуществляться и, в обязательном порядке, будет развиваться в новых формах», — рассказал электронной газете префектуры Анатолий Хурумов.

Ранее подшефным военным судном округа также была атомная подводная лодка «Зеленоград» Тихоокеанского флота ВМФ России. Однако в июле 2010 года субмарина была выведена из боевого состава и отправлена на переплавку.



На правах рекламы
Просмотрено 5086 раз(а)

Теги: Анатолий Смирнов, Анатолий Хурумов, подводная лодка, крейсер, Тихоокеанский флот, Черноморский флот, ВМФ, корабль, Цезарь Куников, концерт

Комментарии (2)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Сезонное предложение от магазина «Инструмент-Опт» в Рузино

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки