20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


27.10.15 12:25

!!! Зеленоградец за год получил почти триста штрафов ГИБДД



Зеленоградец за год получил почти триста штрафов ГИБДД
Камера фиксации нарушений ПДД. Фото Инфопортала, архив
Владелец джипа из эскорта студента на Ferrari, устроившего резонансную аварию в центре Москвы, оказался жителем Зеленограда, на которого с начала 2015 года было выписано около трехсот штрафов за нарушение ПДД.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрея Галиакберова. По его словам, люксовый внедорожник Mercedes Gelandewagen, который в момент ДТП следовал за «Феррари», а после аварии увез его водителя с места происшествия, оформлен на 32-летнего зеленоградца. За владельцем джипа числится свыше 270 нарушений ПДД, допущенных в течение этого года в столичном регионе, и многие из наложенных штрафов не оплачены в установленный срок, отметил собеседник.

Хозяин «Мерседеса» вызван в подразделение столичной Госавтоинспекции для дачи объяснений. В ближайшие дни полицейские направят в суд административный материал по статье 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). Автовладельцу грозит штраф в двукратном размере суммы долга, арест до 15 суток или до 50 часов обязательных работ.

Информагентство «Блокнот» называет имя владельца Mercedes Gelandewagen — Александр Пустарнаков. Как удалось выяснить Инфопорталу, мужчина зарегистрирован в 14-м микрорайоне Зеленограда. Штрафы он получал в основном за превышение скорости. Большая часть нарушений фиксировалась автоматическими дорожными камерами. На территории Зеленограда этот внедорожник замечен не был. По уточненным данным, на владельца джипа в 2015 году было выписано более 290 штрафов и свыше ста из них на сегодняшний день остаются неоплаченными.

Крупная авария с участием Ferrari произошла в ночь на 16 октября на Крымском мосту в Москве. 18-летний водитель иномарки Томас Левиев, являющийся гражданином Израиля и студентом МГИМО, на большой скорости выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двумя автомобилями. В результате ДТП машины загорелись, пострадали три человека. Полиция выяснила, что водитель Ferrari не имел права на управление автомобилем, а место происшествия покинул на люксовом внедорожнике, следовавшим за ним с охраной. Вскоре виновника нашли в московской больнице. Когда съемочная группа телеканала «Россия 1» попыталась взять у него интервью, на журналистов напали неизвестные и уничтожили видеозаписи. После этого они отказались предъявить документы прибывшим на место полицейским. Более того, один из них, покинув медучреждение и сев за руль автомобиля, совершил наезд на полицейского, пытавшегося его задержать. Злоумышленником оказался 44-летний бизнесмен Александр Мирилашвили, занимающийся хлебобулочным бизнесом в Израиле. Его обвинили в посягательстве на жизнь сотрудника полиции и арестовали. Кроме того, следователи проверяют Мирилашвили на причастность к воспрепятствованию профессиональной деятельности журналистов, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

Сам водитель Ferrari за совершение ДТП отделался административной ответственностью. На него составили протоколы за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, и за управление транспортным средством без водительских прав.



На правах рекламы
Просмотрено 8671 раз(а)

Теги: ДТП, ГИБДД, ПДД, штрафы, нарушение ПДД, наезд на людей, КоАП, водительские права

Комментарии (19)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки