20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


21.01.16 18:08

!!! Вывезти снег из дворов пообещали до конца недели



Вывезти снег из дворов пообещали до конца недели
Фото из архива Инфопортала
Главы управ зеленоградских районов рассчитывают, что уборка и вывоз снега с дворовых территорий и из парковочных карманов завершится к понедельнику.

В Матушкино эту работу планируется закончить в субботу, в других районах — в воскресенье. Об этом главы управ доложили заместителю префекта Зеленограда Олегу Панину, курирующему вопросы ЖКХ, в ходе оперативного штаба по благоустройству, сообщается на сайте окружной префектуры.

В сообщении отмечается, что на уборке дворов от снега задействована вся техника, которой располагают районные «Жилищники»: 23 плужно-щеточных автомобиля, 10 снегопогрузчиков, 15 распределителей реагентов, 20 самосвалов и 100 средств малой механизации. Кроме штатной техники в работе используется и арендованная. Например, коммунальщики района Старое Крюково арендовали малый погрузчик снега Bobcat и временно приняли на работу одного водителя, что позволило сделать вывоз снега круглосуточным.

Олег Панин призвал районные власти активнее заниматься арендой техники и трудоустройством специалистов. «Например, можно обращаться в строительные компании», — посоветовал зампрефекта. По данным городской администрации, сейчас на уборке снега на дворовых территориях в Зеленограде задействовано почти 600 дворников. Также сформировано 19 бригад общей численностью 62 человека, которые занимаются очисткой крыш жилых и нежилых зданий.

Зампрефекта попросил подчиненных обратить внимание на места складирования снега. В каждом районе определены места временного складирования — они находятся вне дворовых территорий и снег из них можно вывозить позднее. А вот снег с газонов и парковок во дворах необходимо вывозить в максимально короткие сроки, отмечается в сообщении префектуры.

Чиновники обсудили также проблему припаркованных машин, мешающих уборке снега во дворах. Олег Панин посоветовал размещать на подъездах домов и на лобовых стеклах автомобилей объявления с просьбами переставлять машины на расчищенные от снега парковки. В «новом городе» для этого при уборке дворов привлекаются эвакуаторы. Глава управы района Старое Крюково сообщила о намерении провести комплексную уборку от снега Железнодорожной улицы в субботу днем и заверила, что автовладельцев предупредят об этом именно с помощью объявлений.

Напомним, начиная с 12 января на Зеленоград обрушилась серия мощных снегопадов. По данным префекта Зеленограда Анатолия Смирнова, озвученным им на страницах газеты «41», с начала зимнего сезона в городе выпало уже 106 см снега, причем большая часть в январе, в то время как за весь прошлый сезон — 135 см. Несмотря на это, по мнению префекта, ГБУ «Автомобильные дороги» и «Жилищник» «в целом справляются с вызовом стихии» и «сегодня город находится в удовлетворительном состоянии». «Надо понимать, что убрать весь снег единым махом, как по мановению волшебной палочки, не получится. В первую очередь силы уборочной техники, дворников, работников ручной уборки направляются на жизненно необходимые объекты – магистрали, подъезды домов, пешеходные дорожки во дворах. Затем уже зачищаются дворы, автостоянки, убираются снежные отвалы», — пояснил префект.

Добавим, что, по сведениям окружной администрации, с момента начала снегопадов из зеленоградских дворов было вывезено порядка 7 тысяч кубометров снега, а с автомобильных дорог — около 90 тысяч кубометров. В уборке снега в январе принимали участие и руководители и работники районных управ.

По данным сайта Gidmeteo.ru, в течение пятницы и в ночь на субботу в Зеленограде возможно незначительное выпадение осадков в виде снега.



На правах рекламы
Просмотрено 4208 раз(а)

Теги: управы, снег, снегопад, уборка снега, дворы, Матушкино, Олег Панин, ЖКХ, префектура, техника, Жилищник, газоны, парковки, эвакуатор, Старое Крюково, Анатолий Смирнов, уборочная техника

Комментарии (10)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки