29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


01.03.16 18:05

!!! В полиции объяснили сложности борьбы с нарушителями тишины



В полиции объяснили сложности борьбы с нарушителями тишины
Начальник УВД Сергей Василевский на встрече с горожанами 25 февраля. Фото Инфопортала
В УВД Зеленограда рассказали о том, почему не могут привлечь к ответственности «супостатов», нарушающих «закон о тишине».

Жалобы на беспомощность полицейских в борьбе с нарушителями тишины поступили начальнику окружного УВД Сергею Василевскому на прошедшей на прошлой неделе встрече с горожанами, сообщил корреспондент Инфопортала. Подполковник полиции объяснил, что в настоящий момент у его подчиненных действительно нет полномочий для привлечения к ответственности таких нарушителей. «Есть некая коллизия, пробел в законе. Полномочий действительно у сотрудников полиции привлекать к административной ответственности, составлять административные протоколы за нарушения тишины [...] нет. Это регламентируется административным законодательством города Москвы. […] В настоящее время еще пока нет соглашения между министерством внутренних дел и [...] мэрией Москвы», — сказал Василевский.

При этом начальник УВД отметил, что полиция не намерена полностью дистанцироваться от помощи горожанам в борьбе с шумными соседями. «Если, конечно же, это дебошир домашний, системный, асоциальный элемент так называемый — он постоянно пьяный, постоянно каких-то гостей непонятного содержания водит — то, конечно же, это наша недоработка. Все такие субъекты — так скажем, супостаты — должны попадать в наше оперативное поле зрения, и мы должны принимать соответствующие профилактические меры на ранней стадии. […] Но в то же время, если [...] у него просто тембр голоса такой, а вы недовольны, то тут уж — извините», — сказал руководитель зеленоградской полиции, отвечая на вопрос одной из участниц встречи.

Ранее один из жителей Зеленограда рассказал в своем блоге в интернете о неудачном опыте борьбы с шумными соседями с привлечением полиции. «Обращался я тут на Новый год в ментовку, в связи с грандиозным ночным балаганом, устроенным соседями снизу. И вот, спустя почти два месяца мне пришел ответ очень забавного содержания. Суть его сводится к тому, что [...] для принятия мер к нарушителям местного коапа менты обязаны иметь соответствующее соглашение с местными властями. А в Москве такого соглашения нет. Поэтому, если хотите, чтобы к нарушителям были реально приняты какие-то меры, обращайтесь […] в префектуру», — написал зеленоградец (авторское написание и стилистика сохранены), добавив, что, по его мнению, у мэра Москвы Собянина есть очень важные с точки зрения жителей задачи.

Инфопортал направил в префектуру Зеленограда запрос с просьбой разъяснить порядок привлечения к ответственности нарушителей «закона о тишине». Согласно действующему законодательству, нарушать тишину и покой горожан в Москве нельзя с 23 до 7 часов. За нарушение этого запрета городским Кодексом об административных правонарушений предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа от 1 тысячи до 2 тысяч рублей для обычных граждан, от 4 тысяч до 8 тысяч рублей — для должностных лиц и от 40 тысяч до 80 тысяч рублей — для юридических лиц.

Добавим, что шумные ремонтные работы, согласно изменениям, вступившим в силу с 2016 года, разрешается проводить с 9 до 13 и с 15 до 19 часов (в домах, сданных в эксплуатацию менее полутора лет назад, — с 9 до 19 часов без перерыва) ежедневно, кроме воскресенья и праздников.

Напомним, что на отчетной встрече с горожанами начальник зеленоградского УВД рассказал также о борьбе с экстремизмом, коррупцией и наркопритонами.



На правах рекламы
Просмотрено 6821 раз(а)

Теги: Сергей Василевский, встреча с населением, соседи, тишина, УВД Зеленограда, нарушитель, КоАП, штрафы, ремонт, шум

Комментарии (17)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах

Никаких шуток!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки