19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


07.06.16 14:00

!!! Полиция отработала подавление беспорядков в ресторане на «Березке»



Полиция отработала подавление беспорядков в ресторане на «Березке»
Эпизод учений на летней веранде ресторана. Фото предоставлено УВД Зеленограда
В Зеленограде прошли четырехдневные учения сотрудников патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны, которых обучали правильно действовать в типовых и экстремальных ситуациях.

Как рассказали в пресс-службе зеленоградской полиции, учения были проведены с 31 мая по 3 июня Центром служебной и боевой подготовки и группой профессиональной подготовки окружного УВД во всех местных отделах полиции и вневедомственной охраны. В течение четырех дней десять инструкторов обучали 160 полицейских, придумывая и разыгрывая на ходу всевозможные нестандартные ситуации, из которых «ученики» должны были найти правильный выход. Практические занятия проводились на четырех площадках, на которых инсценировались ситуации проверки документов, досмотра автомобиля, приезда на вызов в квартиру и беспорядков в общественном месте.

На первой учебной площадке полицейским демонстрировали три варианта развития событий: бесконфликтное течение уличной проверки граждан, обострение ситуации со стороны правонарушителей и вооруженное нападение на правоохранителей. В результате обычная проверка документов превращалась в «настоящий экшн со стрельбой, потасовками и даже захватом заложников», рассказали в пресс-службе УВД. «Сначала мы демонстрируем классические ситуации, а когда сотрудники ППСП и МОВО приступают к выполнению, мы усложняем ее, делаем неожиданные повороты действий, превращаем жертву в злодея и смотрим, как выходят из ситуации полицейские», — пояснил лейтенант полиции Иван Алтынников, руководивший работой этой площадки. После разрешения учебной ситуации инструкторы разбирали действия полицейских, указывали им на ошибки и демонстрировали, как надо было поступить.


По теме

На площадке, где проводился досмотр автомобиля, для сотрудников полиции моделировали общение с пьяными, неадекватными и вооруженными водителями. При отработке тактики при выезде на вызов в квартиру правоохранителей учили действовать с учетом специфики жилого сектора: выявлять уязвимые места, блокировать пути возможного отхода правонарушителей, осуществлять взаимостраховку. «Иногда мы строим ситуацию таким образом, что жертва на самом деле является членом банды, и полицию они вызвали вместе, руководствуясь целью завладеть оружием», — рассказал инструктор Антон Богачев, старший лейтенант полиции.


Фотографии предоставлены УВД Зеленограда


Самой эффектной частью учений стали практические занятия на летней веранде у здания кафе «Диалог» в районе автобусной остановки «Березка», на примере которого отрабатывались действия наряда полиции по реагированию на сообщение о возможных противоправных действиях в общественных местах. Для «учеников» моделировали разные ситуации: женскую драку, пьяные разборки, нежелание клиента платить по счету, появление фанатов с оружием. При этом использовались пиротехнические средства. Учения на этой площадке собрали случайных зрителей, а развитие некоторых ситуаций даже вызывало их аплодисменты, отметили в пресс-службе УВД. Так, овациями наблюдателей были встречены действия хрупкой сотрудницы полиции, сумевшей догнать, поймать и обездвижить «злоумышленника», который, по сценарию, не хотел оплачивать счет.


Фотографии предоставлены УВД Зеленограда


Старший инструктор Центра служебной и боевой подготовки УВД Зеленограда капитан полиции Любовь Вазюкова отметила, что учения такого масштаба проводились в округе впервые. А помощник начальника УВД по работе с личным составом полковник внутренней службы Алексей Платонов выразил мнение, что эти четыре дня позволили руководству увидеть уровень подготовки своих сотрудников. «Отрадно, что полицейские серьезно отнеслись к выполнению предложенных заданий, были моменты, когда сотрудники входили в раж и даже не слышали свистка об окончании действий, ими двигало одно: обезвредить и задержать злоумышленника. Только с таким настроем можно стать настоящим защитником, стоящим на страже спокойствия и безопасности граждан», — подытожил Платонов.



На правах рекламы
Просмотрено 7144 раз(а)

Теги: МВД, полиция, учения, УВД Зеленограда

Комментарии (9)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки