19 марта Вторник 2024
Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду
Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду
На въезде в Зеленоград с Пятницкого шоссе открылся новый магазин компании «Вода в удовольствие», где можно обменять свои пустые 19-литровые бутыли на отличную воду из артезианской скважины по цене 210 рублей.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


28.11.16 18:33

!!! Полиция пресекла ночную пьянку в помещении молодежной палаты Крюково



Полиция пресекла ночную пьянку в помещении молодежной палаты Крюково
Кадр из видео жительницы корпуса 1416
Жительница 14-го микрорайона пожаловалась в префектуру на постоянные дебоши «молодых парламентариев».

Новость обновлена 1 декабря в 11:20

Инцидент в нежилом помещении в корпусе 1416, в котором располагается молодежная палата района Крюково, произошел в ночь воскресенье, 27 ноября. Полицию на место событий около трех часов ночи вызвала женщина, проживающая в квартире, которая располагается над данным помещением. Покой местной жительницы нарушили крики, смех, грохот и матерная брань, доносившиеся из помещения, написала она в своем обращении в интернет-приемную зеленоградской префектуры. К своему обращению зеленоградка приложила видеозапись (29 ноября доступ к ролику на сервисе YouTube был ограничен автором), которую сделала, войдя вместе с полицией в помещение молодежной палаты.

В этот момент там находились трое нетрезвых молодых людей, один из которых, раздетый до трусов, спал на диване, укрывшись курткой. Как видно на записи, на столе стояла бутылка водки. Еще одна, пустая, бутылка из-под крепкого алкогольного напитка обнаружилась в пакете с мусором. Один из молодых людей заявил полицейским, что они «не особо пьяные». В процессе съемки автор видео совершила звонок, как она утверждает, главе управы района Крюково Андрею Журавлеву, чтобы сообщить о ситуации и пожаловаться на то, что ее семья, включая грудного ребенка, не может спокойно спать.

Судя по видео членом молодежной палаты района Крюково оказался только один из молодых людей, находившихся в помещении. Он представился Василием Лобановым. Двое других были его родственниками, при этом один из них — несовершеннолетним.

По словам женщины, факты нарушения общественного порядка в данном помещении происходят регулярно в течение последних двух лет. Она утверждает, что 23 ноября получила ответ префекта Зеленограда на очередную жалобу по этому поводу. В нем сообщалось, что, помимо молодежной палаты, здесь размещаются всероссийская общественная организация «Молодая гвардия» (как сообщил Инфопорталу представитель зеленоградского отделения «Молодой гвардии», с января 2015 года организация не занимает данное помещение, так как вообще не работает в районе Крюково) и автономная некоммерческая организация «Управление культурно-массовых и спортивных программ». «Мусора и следов распития спиртных напитков не обнаружено. Дважды данный адрес был проверен в ночное время, нарушений не выявлено. В целях профилактики и предупреждения нарушений правопорядка с руководителями данных организаций проведена профилактическая беседа о недопущении нарушений правил поведения и нарушения закона города Москвы "О тишине". Данный адрес взят на контроль сотрудниками ОПОП по району Крюково», — процитировала женщина полученный ей ответ. Отметим, что в интернет-приемной префектуры такого обращения нет, однако оно могло быть подано иным путем. Вместе с тем, согласно архиву обращений на сайте городской администрации, жительница корпуса 1416 обращалась с жалобой на нарушение закона о тишине членами молодежной организации еще в феврале 2015 года.

По словам автора видео, по факту произошедшего 27 ноября она написала заявление в полицию. От властей Зеленограда женщина требует переселить размещающиеся в корпусе 1416 молодежные организации в другие помещения.

Молодежные палаты действуют при управах районов Москвы. Их членов называют молодыми парламентариями, так как самые активные члены районных палат имеют возможность попасть в молодежную палату про Московской городской думе. В феврале текущего города председателем молодежной палаты при столичном парламенте был избран зеленоградец Владимир Мохте. В своих районах молодежные палаты занимаются организацией различных акций, преимущественно социальной направленности.

В январском интервью газете «41» деятельность молодежных палат в Зеленограде высоко оценил префект округа Анатолий Смирнов, признавшийся, что молодые активисты его вдохновляют. «Когда вижу их светлые лица и горящие глаза, поднимается настроение, появляется желание работать», — сказал префект. Он также назвал молодежные палаты «хорошей школой общения и работы в команде», сравнив их с комсомолом. Кроме того, Смирнов отметил, что ему приятно, когда на традиционных встречах с населением присутствуют молодые парламентарии. «Как правило, их вопросы более корректные, соответствуют злободневным темам и отличаются от вопросов людей, сидящих за компьютером и не интересующихся городскими событиями. Члены молодежных палат более информированы и подготовлены, потому что знают общую ситуацию в Москве и общаются со старшими коллегами», — заявил префект.



На правах рекламы
Просмотрено 18641 раз(а)

Теги: 14 микрорайон, алкоголь, несовершеннолетние, жалобы, жители, молодежная палата, Андрей Журавлев

Комментарии (92)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

24 марта в Зеленограде покажут спектакль для всей семьи «Мишкина каша»

«Никор» разыграет смартфоны, наушники, «умную» колонку и денежные сертификаты


Инфографика

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде

Календарь праздников на 2024 год


Интервью

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»

«За последние полгода убийств в Зеленограде не было». Интервью с руководителем отдела Следственного комитета


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Срач после пикника. Фотографии с Черного озера

Три секунды зеленого и ДТП у светофора. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки