24 апреля Среда 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


25.10.17 14:58

!!! Под Зеленоградом открылся роботизированный распределительный центр «Пятерочек»



Под Зеленоградом открылся роботизированный распределительный центр «Пятерочек»
Распределительный центр «Москва–Север». Фото телеканала «Подмосковье 360»
Запуск нового логистического комплекса компании X5 Retail Group в Солнечногорском районе может сказаться на ценах в зеленоградских магазинах.

Распределительный центр «Москва–Север», расположенный близ пересечения трассы М11 и Малого Московского кольца («бетонки»), открылся 19 октября. Он будет обслуживать 650 магазинов «Пятерочка» в Москве, Подмосковье и Тверской области, сообщили в компании X5 Retail Group, являющейся владельцем данной торговой сети. По всей видимости, в зону его работы попадут и «Пятерочки», расположенные в Зеленограде.

Этот распределительный центр стал для X5 Retail Group уже шестым в Московской области. Его ввод в эксплуатацию должен снизить затраты на перевозку товаров, что, в свою очередь, позволит уменьшить цену продуктов, говорится в телесюжете канала «Подмосковье 360» об открытии комплекса. «Это возможность по-другому переконфигурировать цепочки поставок и снизить прежде всего плечо доставки до магазина, который находится в зоне действия данного РЦ», — рассказала тележурналистам генеральный директор сети «Пятерочка» Ольга Наумова.


По теме

По сообщению пресс-службы X5 Retail Group, новый распределительный центр площадью 43 тысячи кв. метров состоит из пяти зон, в каждой из которых поддерживается необходимый для хранения продукции температурный режим, и предназначен для размещения практически всех категорий товаров. Предприятие позиционируется как одно из самых высокотехнологичных в своей отрасли в России. Как рассказали в министерстве потребительского рынка и услуг Московской области, здесь применяется ряд инновационных решений — в частности, голосовая комплектация, которая позволяет собирать товар с помощью голосового терминала, EDI-системы, позволяющие контролировать постоянное наличие товара на полке и планировать его сбыт, RFID-маркировка, обеспечивающая онлайн-контроль за перемещением товаров, а также системы биометрической идентификации сотрудников.


По теме

Распределительный центр рядом с Зеленоградом сможет обрабатывать продукцию 500 поставщиков, принимать почти 300 и отправлять более 400 грузовиков в сутки, пишет РИАМО. При этом X5 обещает, что благодаря запуску этого предприятия новые возможности для попадания на полки универсамов «Пятерочка» появятся у продукции небольших местных поставщиков. С этим согласен и Александр Калинин, президент общественной организации «Опора России», специализирующейся на поддержке предпринимательства. «Здесь есть возможность работать с маленькими поставщиками. То есть работает не на уровне палет даже логистика, а на уровне отдельных коробок, отдельных банок продукции. И это позволяет малым предприятиям интегрироваться в распределительную цепь Х5 Retail Group», — сказал Калинин в интервью каналу «Подмосковье 360».

Благодаря открытию логистического комплекса в Солнечногорском районе создано 600 рабочих мест, отмечается в сообщении Х5.


По теме

Добавим, что рядом с местом расположения распределительного центра «Пятерочек» продолжается развитие логистических парков «Север-1» и «Север-2». Так, на территории последнего, по сообщению администрации Солнечногорского района, предполагается построить еще 270 тысяч кв. метров складских помещений, а уже сейчас этот парк сотрудничает с такими сетями, как «Мираторг», «Окей» и «Оби».




На правах рекламы
Просмотрено 7737 раз(а)

Теги: Пятерочка, X5 Retail Group, потребительский рынок, Подмосковье

Комментарии (16)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки