26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


13.07.09 17:30

!!! «Микрон» сотрудничает с рокерами



ОАО «НИИМЭ и Микрон» изготовило RFID-билеты для концерта группы «Воскресение».

Предприятие выпустило 3000 входных билетов с применением технологии радиочастотной идентификации (RFID), которая поможет организаторам концерта избежать подделок и сократить время прохода в концертный зал, сообщается на официальном сайте компании ОАО «НИИМЭ и Микрон».

ГЦКЗ «Россия», где в конце сентября состоится концерт рок-группы, оснащен необходимым считывающим оборудованием. Информация, записанная на чип билета, будет считываться турникетом при входном контроле. Для этого достаточно будет приложить билет к считывающему устройству.

Технология RFID активно используется организаторами массовых культурных мероприятий во всем мире, между тем в России для защиты входных билетов она применяется впервые. «В России это уникальный опыт. Логично, что именно «Микрон», будучи лидером российского рынка RFID, выпустил такие концертные билеты», — подчеркнул заместитель генерального директора по маркетингу ОАО «НИИМЭ и Микрон» Андрей Голушко. Напомним, предприятие выпускает бесконтактные транспортные билеты для московского метрополитена, выполненные по технологии RFID.

Договор, заключенный с продюсерским центром «Воскресения» предполагает, что ОАО «НИИМЭ и Микрон» будет изготавливать RFID-билеты и для других концертов.


Просмотрено 5650 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

Гость 15.07.2009 15:00:11

на здоровье-) Хотя фильм (давнишний) The Rocker - все-таки был(про рок-музыканта). В России масса странных калек-заимствований. Например район-регион. Первое от фнранцузского. Второе - из Engrish видимо. В ЮК и УС так не произносят. Может в Австралии во внутренних землях так. первое глагольное значение to Rock - качаться. Видимо статья про качков из "Воскресения"


Гость 15.07.2009 13:37:25

2 HellFire. Спасибо, буду знать.


Гость 15.07.2009 11:00:39

2 Горожанин. Если говорить не о ваших привычках а об английском то изначально рокер - это стул(кресло-качалка) и только потом a teenager or young adult in the 1960s who wore leather jackets and rode motorcycles

Про рок музыку ни слова. Всетаки рок для английского уха - это шум.впервую очередь мотоциклетный...на Роуте 66


Гость 15.07.2009 10:38:49

2 Hellfire. Вы уверены в своих словах? Я как-то привык считать, что именно с точки зрения английского языка (из которого эти слова и пришли в русский язык): мотоциклисты - это байкеры, а рок-музыканты - рокеры. А принятое в нашей стране обозначение мотоциклистов рокерами (возникло в середине-конце 80-х, если не раньше, а сейчас, кстати, практически вышло из употребления в этом значении) - это от безграмотности.


Гость 15.07.2009 10:30:33

HellFire, убейся. Рокерами принято называть тех, кто слушает или играет рок-музыку, а байкеров принято называть байкерами. Группа "Воскресение" к настоящему року отношения не имеет, в лучшем случае это говнорокеры, посему статью предлагаю переименовать наподобие "«Микрон» сотрудничает с говнарями".


Гость 14.07.2009 20:38:54

Господин редактор, рокерами принято называть байкеров, группа "Воскресение" - рок-музыканты, а это не совсем одно и то же..

Так что поблюдем чистоту английскего языка-)


Dimetrius 14.07.2009 14:29:00

Гость(Тата) 14.07.2009 08:30:40

А вы прикиньте разность между объемами карточки и 60 жетонов, которые к тому же могут быть и железными =D Так можно и в культуристы записаться


Гость 14.07.2009 13:36:22

2 типа гость. Слабое место жетонов - их низкая защищенность. В том же Питере, наверное каждый житель знает о возможности пользоваться не оригинальными питерскими жетонами, а нижегородскими (их нелегально продают дешевле). Не будет нижегородских - умельцы наладят выпуск откровенных подделок (в Москве так уже было). Метро будет недополучать деньги, значит будет поднимать цены. А создать и выпускать  "защищенный" от подделок жетон - выйдет дороже, чем штамповать копеечные по себестоимости RFID-билеты. Ну и аспекты связанные с возможностью многократного использования RFID-билетов (на несколько поездок), возможность использования RFID-билета для оплаты сразу нескольких видов транспорта или даже некоторых услуг, возможность адресного контроля за купившим билет пассажиром (если у нас наконец-то будет введена пропорциональная система оплаты за поездки на метро) и т.п. По-моему, это достаточно весомые причины, чтобы всерьез не напрягаться и не переживать по поводу того, что у нас жетоны "канули в Лету".


Гость 14.07.2009 09:22:37

Кстати RFID-микросхемами можно оснастить всё что угодно, хоть жетоны пластиковые. Лично я сторонник вживления таких маячков прямо под кожу. Защита у таких микросхем на высоте. А использовать можно опять же где угодно.


Гость 14.07.2009 08:30:40

"Dimetrius 13.07.2009 23:23:45

IP: скрыт

Гость(типа гость): на жетон нельзя было записать 60 поездок и носить его не заходя в кассу месяц. Но в принципе для разового пользования можно было юзать и их"

Зато можно накупить этих жетонов впрок! И ходить мимо кассы тот же месяц.


RedRaven 14.07.2009 00:49:55

В Питере так и делают, по крайней мере до 2006 года!


Dimetrius 13.07.2009 23:23:45

Гость(типа гость): на жетон нельзя было записать 60 поездок и носить его не заходя в кассу месяц. Но в принципе для разового пользования можно было юзать и их =)


Гость 13.07.2009 23:10:34

+1


Гость 13.07.2009 22:26:11

Раньше для входа в метро надо было купить жетон, который немедленно попадал в турникет и был готов для дальнейшего повторного использования. Сейчас после моего посещения метро от меня остаются в виде мусора выброшенные кассовый чек и RFID-билет, содержащий металл алюминий, микросхему, картон, полиэтилен и химию в виде краски и липкого слоя. Мой моск, выросший в условиях экономии и бережливости, вопиёт от такого расточительства. А чувство справедливости пытается наложить на себя руки из-за того, что нам же приходится всё это оплачивать.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки