26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


10.09.10 13:34

!!! «Квартал» в 3-м мкрн перестанет продавать пиво по ночам



Круглосуточный продуктовый магазин «Квартал», расположенный в 3-м микрорайоне, прекращает продажу любой алкогольной продукции по выходным дням в ночные часы.

Как сообщили в префектуре Зеленограда, в целях наведения общественного порядка на площади у корпуса 317А по Яблоневой аллее, где сосредоточено несколько ночных клубов, администрация округа договорилась с руководством магазина «Квартал» о полном запрете на продажу алкогольной продукции в определенные часы и дни недели. Так, в магазине нельзя будет купить любой алкогольный и слабоалкогольный напиток, а также пиво с пятницы по воскресенье с 22:00 до 10:00. Запрет начнет действовать с 10 сентября.

Кроме того, полностью прекратят ночную работу магазин «Овощи-фрукты» (ООО «Биотит») и павильон ООО «Магнум-2000» у корпуса 317. Власти Зеленограда также направили в управление внутренних дел письмо с просьбой усилить патрулирование клубной точки в выходные дни.

О намерении полностью прекратить ночную торговлю возле клубов в 3-м микрорайоне и ограничить движение личного транспорта по Яблоневой аллее администрация округа заявила в мае 2010 года. Таким образом чиновники решили бороться с нарушителями тишины и общественного порядка на площади у корпуса 317А (3-й торговый центр). Жители близлежащих домов уже не первый год жалуются на шум, музыку и нетрезвых посетителей развлекательных клубов, сосредоточенных в этом месте.

Напомним, с 1 сентября 2010 года по постановлению мэра Москвы Юрия Лужкова в Москве и Зеленограде запрещено продавать алкоголь крепостью свыше 15 процентов с 10 вечера до 10 утра. В эту категорию не попадает пиво и большая часть вин.


Просмотрено 6151 раз(а)

Теги: алкоголь, пиво, Квартал, Яблоневая аллея, 3-й торговый центр, магазин, шум, подростки, ночные клубы, потребительский рынок



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

Albanec 13.09.2010 08:33:17

Еще надо закрыть магазин "Пиво" в здании Выставочного зала. Открыл этот шалман хозяин продуктового магазина, который в этом же здании находится. Магазин как магазин - чистая помойка, продукты просроченные, молоко кислое часто, цены заоблачные. Живут они только за счет ночных продаж алкоголя. Вмя местная гопота в этом пивном рае теперь догоняется. Сквер "для ветеранов" превратился в распивочную, близлежащие кусты в туалет, постоянно ругать, крики по ночам. Менты там вообще не появляются. Участковый похоже об этом не знает или не хочет знать.


Diablo 11.09.2010 14:03:31

Pushkin: из-за ограниченности денежных средств. На ту сумму, что в магазине можно купить три бутылки пива, в клубе купишь лишь одну. А у тех, кто совершал массовые миграции из клуба в магазин, похоже, с деньгами не очень.


ZooM112 11.09.2010 13:20:54

вчера зашел в 10 часов, зашел в квартал, что в 4 мкр.... такой очереди людей с алкоголем, я еще там ни разу не видел=)


Pushkin 11.09.2010 11:35:23

С чего ты взял, что пить станут меньше?


Diablo 10.09.2010 23:38:54

Quatr0: проблема в том, что молодежь экономила деньги и бегала за алкоголем из клубов в магазины, соответственно и распивали не отходя далеко от кассы (зимой аж в магазине, в проходе между двумя дверьми), соответственно гормональная буря подросткового организма, подогретая алкоголем, приводила к различным противоправным действиям. Так оно поспокойнее будет, пусть сидят в клубах и покупают выпивку втридорога. Меньше выпьют, меньше проблем на их задницу будет.


Quatr0 10.09.2010 20:19:02

Ну и бред, давайте тогда вообще клубы закроем, ведь в них тоже алкоголь продается, молодежи в любом случае где-то надо собираться, предложите альтернативу, прежде чем запрещать.


xeruch 10.09.2010 16:11:57

ща, кстати, яблоньку перестали перекрывать, не пускают ток на площадь перед полиномом.


xeruch 10.09.2010 16:09:36

фотоньку откопали зачетную, со свастикой))


PAndr 10.09.2010 15:02:10

Правильно, хотя не панацея... найдут где купить и туда прийти, чтобы употребить.


ZooM112 10.09.2010 14:13:48

вообще надо прикрыть 3й торговый, помойка какая то... мне кажется, запрет на алкоголь, ситуацию не улучшит, ведь всегда можно послать гонца в другой магазин=)


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки