16 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


03.11.10 17:53

!!! Американцы построят в Зеленограде завод по выпуску гибких дисплеев



Американцы построят в Зеленограде завод по выпуску гибких дисплеев
Иллюстрация с сайта www.plasticlogic.com
Госкорпорация «Роснано» и американская компания Plastic Logic подписали соглашение о строительстве в Зеленограде крупного завода по производству пластиковых компьютерных дисплеев.

Об этом 3 ноября заявил глава «Роснано» Анатолий Чубайс на III Международном форуме по нанотехнологиям в Москве. Видеозапись его выступления опубликована на официальном сайте корпорации.

По словам Чубайса, Plastic Logic — лидер в своей сфере, работает в Силиконовой долине. «С этой компанией подписано соглашение о том, что мы начинаем строительство крупнейшего завода в Зеленограде, который будет ориентирован на производство пластиковых компьютеров нового поколения», — заявил Чубайс.

По оценке «Роснано», потенциальные размеры рынка для этой технологии оцениваются в десятки миллиардов долларов. «Мы ориентируемся на то, чтобы к 2015 году получить 10% мирового рынка в этой технологии», — сказал глава госпорпорации.

В презентации к выступлению Анатолия Чубайса говорится, что пластиковая электроника дешевле кремниевой в 20 раз. Эта технология позволяет создавать принципиально новые изделия — «электронные обои», «рулонные» OLED-дисплеи большого размера и интеллектуальные ткани.

Отметим, что компания Plastic Logic проявляла свой интерес к Зеленограду еще год назад. Тогда ее представители посетили площадку особой экономической зоны «Зеленоград» в Алабушево.

Днем ранее, 2 ноября, на форуме по нанотехнологиям Анатолий Чубайс подписал инвестиционное соглашение с другой зеленоградской компанией — Termiona о финансировании проекта по созданию в Зеленограде массового производства термоэлектрических устройств охлаждения, термостатирования и генерации. Общий бюджет проекта составляет 1 млрд 702 млн рублей, из которых «Роснано» профинансирует 600 млн рублей.

Напомним, производство будет развернуто на арендуемых площадях завода ОАО «Элма» в Южной промзоне. Продукцией проекта станут системы охлаждения для твердотельных лазеров, системы термостатирования «cold plate» для диодных лазеров, термостатированные шкафы для телекоммуникационной аппаратуры, торговое холодильное оборудование, термоэлектрические электрогенераторы для индивидуального жилья.


Просмотрено 10995 раз(а)

Теги: Роснано, Plastic Logic, завод, Анатолий Чубайс, компьютеры, дисплеи, ОЭЗ Зеленоград, нанотехнологии



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 20.

Prohozhij 13.11.2010 10:47:54

Для 226 09.11.2010 12:03:15



Данные СМосэкомониторинга итак публикуются ежедневно.



Воздух в Зеленограде, в 11-м районе, чуть хуже или такой же, как на востоке ЦАО.



Сейчас основные загрязнения от автомобилей, и в радиусе 50, а то и больше км от центра Москвы вроздух примерно одинаковый. Непосредственно у труб похуже, конечно, в Химках, например, тоже, там дорог больше, чем домов.


Карабузук 09.11.2010 22:09:09

>«Роснано» профинансирует 600 млн рублей.



Хе-хе. Наш Зеленоградский вклад в распил российских денег.



Слава Чубайсу, отцу Приватизации и Реформ!


226 09.11.2010 19:21:05

Блажен, кто верует.


Пономарева 09.11.2010 13:17:28

226, не хочется флудом заниматься. Давайте останемся при своем. Экология Зеленограда - одна их лучших (когда решался вопрос о проживании больного ребенка - были сделаны соответствующие исследования). Там, куда добрался прогресс никто не может ручаться за читый воздух и воду. Все знакомые, работавшие на заводах (мама - 35 лет на Ангстреме) да, имеют заболевания, ни никто! онкологию. Все знакомые больные онкологией (папа в т.ч.) никакого отношения к производствам в Зеленограде не имели. У меня разрушены лёгкие, но сама виновата, а никак не Зеленоград.



С уважением.


226 09.11.2010 12:03:15

Это было бы счастьем,если бы это было бредом. Статистика выбросов заводами Зеленограда никогда не подлежала огласки. Да это и пронятно, им это не выгодно. Нужны доп.средства на новые очистительные установки.

Но я считаю, что Горздрав,СЭС и Префектура, экологичекая служба Зеленограда должны предоставлять данные (как прогноз погоды) ежедневно о воздухе,которым мы дышим. И предавать огласке данные тех предприятий и заводов,которые нарушают

предельно допустимые нормы по количеству и качеству выбросов.

Вы спрашиваете откуда я это знаю ? Да просто я почти 20 лет отработала на Микроне, а многие мои друзья и знакомые работали на Ангстреме, которых, к сожалению, уже нет в живых по причине онкозаболеваний. А дети у меня - медики. Впрочем, статистика по онкоболезням в Зеленограде как раз и не утаивается. Только врачи Зеленограда ведут борьбу с последствиями, а не с причиной. А экология в Зеленограде на сегодняшний день является одной из главных тем, которую надо решать совместно чиновникам и врачам.Просто пусть каждый из них подумает о том, что и они сами, их дети и внуки не застрахованы от страшных последствий этих выбросов. И еще реагенты!!! Скоро зима - надо абсолютно запретить применение реагентов на дорогах Зеленограда! Есть песок,соль и щебень!


Пономарева 09.11.2010 10:24:57

226 08.11.2010 20:28:19

Но многие даже понятия не имеют,какие вредные отходы ежедневно выбрасываются заводами электронной промышденности в атмосферу и в каком количестве- это тонны. Поэтому Зеленоград и находится на первом месте по числу онкозаболеваний.

На бред похоже. Откуда такие данные? Вы Зеленоградский онколог или эколог? Дайте тогда точные данные по кол-ву отходов и онкобольных.


226 08.11.2010 20:28:19

Конечно, рабочие места нужны. Но многие даже понятия не имеют,какие вредные отходы ежедневно выбрасываются заводами электронной промышденности в атмосферу и в каком количестве- это тонны. Поэтому Зеленоград и находится на первом месте по числу онкозаболеваний. А теперь подумайте, ну получите Вы новое рабочее место, а через некоторое время заболеете раком,  что тогда? Сейчас это самая главная проблема нашего района. И никто из чиновников, которые ответственны за наше с вами здоровье и не чешется. Надо сейчас уже бить в набат, а то еще лет через 10 каждый второй ребенок в Зеленограде будет рождаться с серьезными патологиями или уже с онкобелезнью! Это же ваши будущие дети, тех, кто сейчас ратует за новые рабочие места на заводах Зеленограда!


Пономарева 08.11.2010 16:58:16

Правильно, пусть строят завод. Магазинов итак выше крыши. А молодежь вся в Москву работать подалась.


Пономарева 08.11.2010 16:57:17

Правильно, пусть строят завод. Магазинов итак выше крыши. А молодежь вся в Москву работать подалась.


ligachevo 08.11.2010 16:40:13

рабочих мест скока теперь будет!!! Так что, всё Подмосковье будет у нас работать


GilGelad87 08.11.2010 12:41:49

Мне гораздо тяжелее дышится от выхлопов всё возрастающего количества автомобилей в городе, чем от заводов электроники. Пусть строят, они ж не ЖБИ и нефтеперерабатывющий заводы строят.


megazobator 07.11.2010 17:34:43

Нда, судя по комментариям тут на сайте пишут в основном безработные домохозяйки.


rona 05.11.2010 19:34:08

Теперь в Зеленограде будет не 4 тысячи раковых больных, а гораздо больше. Капиталисты всегда жили по принципу засерания стран 3-го мира.


2461466 04.11.2010 16:04:03

Ура! Теперь у нас будут нано-дисплеи, то есть дисплеи будут но народ их не увидит.


ojo 04.11.2010 01:36:21

Чо китайцы отходят от дел?


226 03.11.2010 22:26:57

   В Зеленограде и так экология в жутком состоянии и все Зеленоградцы окружены заводами, так еще один!!!!

    Почему все молчат!? Нас всех эти заводы скоро уничтожат. И будет как в фильме ужасов - одни роботы!

    ТОлько Чубайс не живет в Зеленограде и не дышит выхлопами с заводов Ангстрем, Микрон, Элион и др.

    Как все бездумные чиновники надоели. Вряд ли что-то изменится к лучшему в ближайшее время. Очень жаль.

    


Глас_народа 03.11.2010 20:46:45

огласите , пожлста, сумму отката .


RoughBoy 03.11.2010 19:48:21

Янки, гоу хоум!


Lezhich 03.11.2010 18:16:17

Хочу электронные обои кстати..и трусы из интеллектуальной ткани)) Того глядишь, и интеллектуально-электронный силикон пойдет, на презики..тоже оч жду))


Satana_Klaus 03.11.2010 17:55:57

Ахтунг! Гамбургерожоры атакуют!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

«Первый шкаф» — самые модные решения и идеи для вашего дома

Хореографическому коллективу «Юнион» исполнилось 15 лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки