28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


14.04.11 19:20

!!! Предприниматель борется за рыбное место



Предприниматель борется за рыбное место
Закрывшийся магазин «Океан» в 16-м микрорайоне. Фото Инфопортала
Владелец закрытого рыбного магазина отстаивает свой бизнес при поддержке постоянных покупателей.

В начале апреля при участии судебных приставов была прекращена деятельность небольшого рыбного магазина «Океан» (прежнее название — «Ромашка»), расположенного в 16-м микрорайоне Зеленограда (корпус 1628). Как разъяснил в ответ на обращения граждан в интернет-приемную городской администрации заместитель префекта Алексей Немерюк, закрытие произошло в связи с истечением срока договора аренды и вступлением в силу решения суда, постановившего освободить данное помещение.

По мнению чиновников, срок договора истек еще в 2009 году. Но администрация магазина придерживается другой позиции. Как рассказал Инфопорталу директор «Океана» Богдан Сушун, предприятие торговли переехало в 16-й микрорайон в 2008 году с ПОКа и занимало помещение на условиях субаренды по договору, действовавшему до 2015 года. Однако в какой-то момент срок действия договора был сокращен до августа 2009 года. По мнению Богдана Сушуна, это произошло по инициативе бывшего руководства зеленоградского территориального агентства департамента имущества Москвы. При этом, по утверждению представителей «Океана», у них на руках имеется старая версия договора.

С сентября по декабрь 2009 года магазин продолжал работать на прежнем месте «по устному распоряжению» чиновников префектуры. Однако предоставить предприятию какие-либо документы на это помещение они отказывались, отметил директор магазина. В 2010 году столичный департамент имущества подал в суд на владельца «Океана», и только теперь, с вступлением решения суда в законную силу, магазин был вынужден прекратить свою деятельность.

По заверению администрации предприятия все это время они исправно выплачивали арендную плату. Об этом говорится и в объявлении на двери магазина, в котором владелец магазина призывает покупателей обращаться в управу района Крюково, префектуру Зеленограда, департамент имущества и к мэру Москвы. Закрытие «Океана» действительно вызвало массовые недовольства среди его постоянных клиентов. Помимо обращения в указанные инстанции инициативная группа покупателей при поддержке администрации магазина начала сбор подписей против его закрытия. По словам Богдана Сушуна, в настоящий момент собрано уже более 4 тысяч подписей, которые планируется передать в мэрию Москвы. Ранее письмо с подписями покупателей было отправлено в центральный исполнительный комитет партии «Единая Россия» и президенту страны. Из администрации первого лица государства пришел ответ, что материалы по делу «Океана» переданы в прокуратуру для проведения проверки, сообщил директор магазина.



Администрации «Океана» удалось также привлечь к проблеме внимание средств массовой информации. Один из центральных каналов уже снял сюжет о закрытом рыбном магазине, а 15 апреля ожидается приезд съемочной группы телеканала «Россия 1».

Учитывая обращения жителей, префектурой были даны предложения в территориальное агентство департамента имущества о сохранении «рыбной» специализации магазина, который разместится в этом помещении, говорится на сайте городской администрации. По словам Богдана Сушуна, магазин «Океан» готов принять участие в конкурсе за помещение в корпусе 1628, однако на данный момент какая-либо информация о возможных сроках его проведения отсутствует.

Директор магазина также добавил, что не разделяет мнения некоторых покупателей о происках конкурентов по «рыбному» бизнесу. Он предположил, что «выселение» «Океана» может быть выгодно другому торговому предприятию, которое планирует разместиться в этом помещении.


Просмотрено 11845 раз(а)

Теги: Океан, рыба, магазины Зеленограда, потребительский рынок, предприниматель, бизнесмены, департамент имущества, префектура, Алексей Немерюк, телевидение, протест, покупатели, аренда, суд, судебные приставы



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 29.

ivarom 26.06.2011 14:15:16

Откроется же, наконец-то, магазин Ромашка? А то понаоткрывали всяких "Леблядей". Там из рыбной продукции один голяк. Охлажденной рыбы вообще нет. А та что есть, то все замораживают.


Жмурик 18.04.2011 06:53:25

Наша власть, кроме как собирать совю бумагу, пропитанную чужим потом и кровью, нихрена не может. Вот, если Диму с Валодей выкинуть в бой с Докку Умаровым, насколько быстро и обильно они испражнятся?


Василий З. 17.04.2011 23:26:54

Н. А. Зинович 17.04.2011 16:29:51

Ну так, наверное для этого и лез в кресло зампрефекта этот немерюк, что б получать 400к в месяц за просто так, не отрывая жопы от кресла...


Н. А. Зинович 17.04.2011 16:29:51

Господа, субаренда была законной, дело в другом - о людях никто не подумал - ни о Океане ни о его покупателях.

"И к чему такая борьба именно за это помещение?!" - это помещение два года(!!!) стояло никому не нужным. появился Океан, появились покупатели, место стало рентабельным, следовательно кому-то оно понадобилось. Почему работающие люди должны в субаренду брать помещения за 500тысяч, например, у человека, который сидит в кресле, ничего не делает, только получает эти деньги и платит за аренду 100 тысяч москомимуществу? Полностью согласна с предложением мэра - дать людям выкупать помещения, чтобы таких "дяденек, сидящих на кресле" вообще не было


Vlad205 16.04.2011 18:13:45

Мутно, мутно весьма! И к чему такая борьба именно за это помещение?!

Помещений по Зеленограду сейчас полно. А вот чтобы получить его в аренду, от Департамента - это отдельная история. От хозяев помещений- так это другое.

И почему его покупателям надо обращаться в Департамент,Президенту, а не к Арендатору помещения? С которым у него договорные отношения?

Мутно!


Vlad205 16.04.2011 18:04:06

Сложно что-либо говорить о магазине, не был.

Но вот про аренду и субаренду.... Что-то субарендатор говорит не понятное. Договор аренды до 2015! Так это не его договор! Но у него договор субаренды! А такие договора обычно 11 месяцев. И прекратил ему договор субаренды может как и Арендатор так и Департамент. А ещё Департамент узнав о незаконной Субаренде можер разорвать договор Аренды, соответственно разрывается и договор Субаренды.

Магазин возможно и хороший! Но с забавными субарендаторами встречался.


Геноссе 15.04.2011 13:50:02

что будет предпринимать дальше румяный функционер из ПЖиВ, сидя уютном кабинете.

Через доверенное лицо зарегистрит ООО "Рябина-2011", вывеску на магазине менять не будет. Место очень проходное, покупатели все-равно валить туда будут валом (ибо интерент читает процена 2 из них не более), а поставщикой мороженной рыбы и мяса найти в наше время как два пальца, тем более под гарантированно - восокие объемы продаж дадут хорошие скидки и отсрочки оплаты.


Геноссе 15.04.2011 13:45:56

Обкатанная тактика функционеров ПЖиВ "поддержки" малого бизнеса в РФ.



для среднерентабельных проектов:

поддержка-дойка-дойка-дойка



для высокорентабельных и рскрученных проектов: поддержка-дойка-дойка-поддержка-дойка-отъём


paty 15.04.2011 13:24:59

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не

Во-во, ничего не имея против фитнесса, магазин там действительно пользовался очень большим спросом. Я бы на месте директора вместе с привлечением общественности параллельно договорился с той же Андреевкой для предоставления торговых площадей под новый магазин...

И прямо на собрании бы об этом объявил. Лучшей рекламы, чем ЦТ не придумаешь


Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не 15.04.2011 13:09:10

А что тут гадать про владельца Алан-Z? Г-н Немерюк собственной персоной. Оно же и расшифровывается как Алексей (отец), Лариса (мать), Алексей (сын)и младший сын, забыла, не то Николай, не то Никита... No comment, как говорится...


Satana_Klaus 15.04.2011 12:49:37

вик +1,

и заморожена свежая рыба (по сравнению с другими магазинами), а не тухляк, который путешествовал по стране полгода!


вик 15.04.2011 12:37:00

Да, продукция мороженая, НО не покрыта толстым слоем льда!!!(как например в Десяточке). Не приходится платить ещё и за воду.


zaq 15.04.2011 10:45:30

А, спасибо,  Павел!

расстараюсь успеть на линию обороны


Чукаев Павел 15.04.2011 10:42:00

zaq,



по словам директора магазина, приезд съемочной группы телевидения ожидается сегодня в 16.00-16.30.


Геноссе 15.04.2011 10:40:24

Насчет "свежей" рыбы я сильно сомневаюсь. Вся продакция в Ромашке - морожена, переморожена. Но цены низкие. Моя мамаша  - пенсионерка там постоянно отоваривалась и была довольна.

Точка стала очень раскрученая, что не давало покоя румяному представителю ПЖиВ из Префектуры.


zaq 15.04.2011 09:46:06

Valery 15.04.2011 00:25:55

Если бы была уверенность в завтрашнем дне, то хозяин магазина и благоустройством магазина и территории занялся. А так - культивация временщиков: срубил бабла, загадил место, обобрал работников - и в Лондон...

---------------------------------------

Ви зачэм харошэга челавека с лужиковым путаятэ? а? Нэ харашо! Ошень нэ харашо! Нэ красыва, дружышэ...........




вик 15.04.2011 09:11:19

Отличный магазин!!!!Очень его не хватает!!!!!Оставила свою подпись, надеемся, что его в скором времени откроют снова!!!!


paty 15.04.2011 08:58:42

Ой как жоско.

Попробуйте догадайтесь кто владелец фитнесс-центра Алан-Z, находящемся в этом же здании !!!


Ива 15.04.2011 08:53:44

Очень хороший магазин! Второго такого у нас в городе точно нет! Всегда свежая рыба по низким ценам.

Эх, "все для людей"...


Satana_Klaus 15.04.2011 08:24:00

Великолепный магазин был: продукция свежая, а цены - вообще сказка, дешевле только даром!

Сам рыбу и мясо только там покупал.

Оставил свою подпись в защиту.


xeruch 15.04.2011 01:10:15

так держать!


Valery 15.04.2011 00:25:55

Если бы была уверенность в завтрашнем дне, то хозяин магазина и благоустройством магазина и территории занялся. А так - культивация временщиков: срубил бабла, загадил место, обобрал работников - и в Лондон...


Василий З. 14.04.2011 23:33:32

У нас вообще хоть что-то для людей делается, или это в принципе невозможно?! Роисся вперде(с)


zaq 14.04.2011 23:12:40

зачэм "бил", слишышь?!



ЕСТЬ И БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!



СУШУНУ респект от НАЦИИ,

чиновников/виновных - на Фукусиму (онли ван вэй тикет)!



БОРЕМСЯ!!!  БУДЕМ БОРОТЬСЯ!!!!



П О Б Е Д И М !!!!!!!!!!!!!!



РЫБУ хочу!!!!!!!!!!!

ДА!!!!: РЫБЕ от СУШУНА!!!!!!!!,

НЕТ!!!: ядохимикатному ГАВНУ под известными названиями рыб!!!!!!!!!!!



ДАЁШЬ нормальный качественный харч РУССКОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!!!!!!!!!



НАПИШИТЕ во сколько 15/04 будет телевидение: придем - не оставим!!!!!!!  


Муми-мама 14.04.2011 22:51:09

Жалко магазин. Рыбу и морепродукты покупала только там, хоть и ездить приходилось через пол-города.


antilopa116 14.04.2011 22:25:23

хороший был магазин!очень жаль....


//777// 14.04.2011 21:17:21

не удивлюсь если там поставят игральные  автоматы" страна уродов)))))))


Глас_народа 14.04.2011 20:35:42

Действительно хороший рыбный магазин. Его даже неоднократно по ТВЦ показывали , как работающий на прямую с поставщиками и держащий низкие цены.


serega493 14.04.2011 20:00:20

Никогда не понимал государственной аренды, работаешь, раскручиваешь точку, исправно платишь аренду, а по окончанию аренды тебя выкидывают из помещения. Это наверно и есть помощь малому бизнесу.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство

В Зеленограде покажут музыкальный спектакль «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром»


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки