26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


02.03.13 10:19

!!! Ресторан «Бахарь» подвергся силовому захвату



Ресторан «Бахарь» подвергся силовому захвату
Вход в ресторан «Бахарь». Фото с сайта bahar-restoran.ru
Владелец автомойки и ресторана «Бахарь» на улице Гоголя заявил о силовом захвате арендуемых им помещений со стороны собственника здания.

Как рассказал Инфопорталу заместитель генерального директора компаний «Хамелеон Авто Групп» и «Эль Град», управляющих соответственно автомойкой и рестораном, Сергей Астахов, 27 февраля около десяти часов вечера в помещения предприятий ворвались группы людей в шлемах, камуфляже и с дубинками и под видом проведения антитеррористической операции силой выдворили из здания весь персонал, включая охранника ЧОПа. Среди оказавшихся на улице был и сам Сергей Астахов. По его словам, люди в масках не имели на одежде знаков принадлежности к правоохранительным органам и отказывались предъявлять документы. Когда его пытались вывести из кабинета бухгалтерии, он оказал сопротивление, в результате чего один из бойцов вывернул ему руку за спину и сломал плечо. Одновременно с зачисткой здания производилась замена личинок замков на входных дверях, а незадолго до нападения в помещениях автомойки и ресторана отключилось электричество, рассказал Астахов.

Действиями людей в камуфляже, по словам владельца ресторана, руководил собственник здания, генеральный директор ООО «Авто Эко» Владимир Сомов, который двумя неделями ранее направил арендаторам письмо с требованием освободить помещения.

Вызванные Астаховым на место происшествия сотрудники полиции не смогли попасть в здание. Руководитель ресторана и автомойки просил правоохранителей вмешаться в ситуацию, чтобы пресечь возможные незаконные действия в кабинете бухгалтерии, где помимо всей документации осталась крупная сумма денег, полученная на днях Астаховым от сотрудника банка и своего партнера по другому бизнесу. «Собственнику было выгодно ликвидировать всю бухгалтерию с договорами, которые доказывают легитимность моего нахождения в данном предприятии, и то, что я исправно платил аренду», — считает Астахов. В захваченном офисе также остались личные вещи сотрудников автомойки, в частности, ключи от квартиры Астахова и припаркованный в здании его автомобиль.

Вышедший к полицейским Владимир Сомов заявил, что люди в масках являются его охранниками, и пообещал впустить правоохранителей внутрь только утром 28 февраля. Однако в указанное время и в последующие дни этого так и не произошло, отметил Астахов. Примечательно, что здание, где разворачивались события, располагается по соседству с управлением внутренних дел Зеленограда.

Случившийся конфликт Астахов связал с давним спором между его компаниями и собственником здания. «На протяжении двух с половиной лет, исправно платя аренду, мы просили предоставить документы и заключить нормальный договор аренды на 5 лет. Собственник два с половиной года этого сделать не мог, так как у него вообще отсутствовало свидетельство о собственности и сдавать помещения кому-либо и получать за это денежные средства он в принципе не имел права», — сказал Астахов. В связи с этим деньги за аренду перечислялись на счет управляющей компании ООО «Эко Траст».

По факту силового захвата арендуемых помещений владельцы автомойки и ресторана направили заявления в УВД, прокуратуру и Арбитражный суд Москвы. Инфопортал пока не располагает комментариями по данной ситуации от собственника здания и правоохранительных органов.

ООО «Хамелеон Авто Групп» и ООО «Эль Град» являются первыми и самыми крупными арендаторами здания на улице Гоголя со дня его открытия. В настоящее время автомойка и ресторан «Бахарь» не работают. На сайте ресторана сообщается, что внесенная за заказ столиков предоплата будет возвращена клиентам до 5 марта. Вместе с тем, Сергей Астахов уверен, что в ближайшее время ситуацию удастся разрешить в его пользу и предприятия возобновят свою работу.


Просмотрено 15094 раз(а)

Теги: рестораны Зеленограда, Бахарь, автомойка, улица Гоголя, нападение, собственник, аренда, охрана, полиция, Сергей Астахов, Владимир Сомов

Комментарии (61)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки