26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


24.01.14 10:54

!!! Префектура одобрила строительство магазина в 10-м микрорайоне



Префектура одобрила строительство магазина в 10-м микрорайоне
Участок под строительство торгового объекта. Скриншот с сервиса maps.google.ru
Градостроительная комиссия Зеленограда вынесла положительное заключение по проекту участка у корпуса 1011 под строительство двухэтажного магазина.

Решение по результатам публичных слушаний опубликовано 23 января на сайте префектуры Зеленограда. Как отмечается в документе, подписанном председателем комиссии и префектом округа Анатолием Смирновым, проект одобрен большинством голосов участников слушаний (170 — за, 78 — против) и согласован Советом депутатов муниципального округа Силино. При этом комиссия рекомендовала инвестору учесть «обоснованные предложения» жителей. В частности, на слушаниях звучали просьбы разместить в здании кафе, аптеку, химчистку, бытовые услуги, кружки для детского досуга, зоомагазин, развлекательный центр, а также отделы по продаже выпечки, одежды, товаров для дома и детей.

Слушания по земельному участку начались в середине декабря 2013 года, общее собрание жителей состоялось 24 декабря в школе №1692 в 10-м микрорайоне. На встречу с представителями компании-застройщика «Новый импульс» пришла преимущественно молодежь младшего студенческого возраста, большинство из которых являлись активистами движения «Молодая Гвардия Единой России». Молодые люди высказывались за строительство магазина и поддерживали инициативы инвестора аплодисментами. За строительство магазина также выступил председатель ТСЖ корпуса 1011 Александр Капранов. Выступающих против стройки было меньшинство.

В заключении градостроительной комиссии подчеркивается, что мнения жителей, не проживающих или не работающих на территории района Силино и не указавших место своего жительства, не учитывались.

Двухэтажный магазин с подземной парковкой планируется построить на Панфиловском проспекте за автобусной остановкой «Октябрьская» со стороны 10-го микрорайона, напротив жилого корпуса 1011. Земельный участок площадью 1100 кв. метров был передан в аренду компании «Новый импульс» еще десять лет назад. По словам представителей инвестора, основную площадь будущего здания займет роботизированный продовольственный магазин, в котором можно будет получить заказ, оформленный как непосредственно в самом торговом зале, так и заранее через интернет. На остальных площадях разместятся объекты сферы услуг в зависимости от высказанных на слушаниях пожеланий жителей. Реализовать проект компания планирует к концу 2015 года.

Аналогичный магазин «Новый импульс» собирается построить в 14-м микрорайоне, между корпусами 1432 и 1471. Результаты публичных слушаний по этому участку еще не опубликованы.

Компания «Новый импульс» основана в Зеленограде в 1999 году. Она известна тем, что в начале 2000-х годов разработала проект сети магазинов «Утконос», в которых покупатели выбирали продукты через терминалы, а на следующий день забирали уже скомплектованный заказ. В 2012 году «Утконос» отказался от стационарных розничных магазинов и перешел исключительно на интернет-торговлю. Сейчас «Утконосом» управляет ООО «Новый Импульс-50».



На правах рекламы
Просмотрено 9155 раз(а)

Теги: 10 микрорайон, Октябрьская, магазин, строительство, Анатолий Смирнов, Силино, Новый Импульс, голосование

Комментарии (59)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов

Сезонное предложение от магазина «Инструмент-Опт» в Рузино


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки