26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


26.04.16 13:05

!!! Склады для ярмарок выходного дня переместят в незаметные места



Склады для ярмарок выходного дня переместят в незаметные места
Разобранный складской модуль у ярмарки выходного дня в 15-м микрорайоне. Фото Инфопортала
В префектуре Зеленограда прокомментировали ситуацию с установкой и последующим демонтажем бытовок для хранения инвентаря ярмарок выходного дня.

Напомним, речь идет о складах, появившихся около недели назад на площади Юности, у корпуса 1103 и у Михайловского пруда. Внешний вид этих конструкций и их расположение на парковках и в пешеходных зонах вызвали поток жалоб от горожан, и через несколько дней склады разобрали.

На проблему сразу же обратил внимание префект Зеленограда Анатолий Смирнов, рассказал сайту окружной администрации его заместитель Александр Чеботарев. «Чтобы решить эту проблему и переместить с пешеходных зон складские помещения, префект лично обратился в департамент торговли и услуг. Там с пониманием отнеслись к проблеме и приняли решение в кратчайшие сроки демонтировать временные конструкции», — сказал чиновник. По словам зампрефекта, теперь для размещения складов для ярмарок выходного дня будут выбраны «другие, менее заметные места в городе в отдалении от жилых массивов».

Отметим также, что на официальный запрос Инфопортала, направленный в префектуру 19 апреля, в городской администрации к моменту подготовки заметки не ответили. Вместе с тем, для сайта префектуры Чеботарев пояснил, что организация складов потребовалась для того, чтобы «не транспортировать оборудование с места на место, а хранить ее рядом с ярмаркой», в связи с тем, что с этого года за организацию работы ярмарок выходного дня в Москве и Зеленограде стало отвечать новое ГБУ «Московские ярмарки» (на сайте префектуры ошибочно указано — «Столичные ярмарки»). Вместе с тем, префектом Смирновым было принято решение оказывать «Московским ярмаркам» поддержку силами ГБУ «Автомобильные дороги», которое занималось организацией ярмарок до прошлого года, говорится в сообщении префектуры.

Как стало известно Инфопорталу, размещение складов у ярмарок выходного дня на площади Юности и в 11-м микрорайоне обсуждалось на заседаниях местных советов депутатов, прошедших в начале марта. При этом результаты обсуждения данного вопроса не оформлялись отдельными документами в виде решений советов депутатов — как говорилось на заседаниях, депутатам лишь «предлагалось протокольно подтвердить размещение складского модуля». Отметим, что запросы на обсуждение монтажа складов поступили в советы депутатов из префектуры Зеленограда, к депутатам района Силино — конкретно от зампрефекта Александра Чеботарева. Как принималось решение об установке склада у Михайловского пруда, на данный момент неизвестно — на состоявшихся в феврале и марте заседаниях совета депутатов района Крюково, видеозаписи которых опубликованы на сайте органа власти, данный вопрос не обсуждался.

Ранее по вопросу размещения складов у ярмарок выходного дня также высказались главы управ районов Матушкино и Силино. Дмитрий Лавров пояснил, что новому оператору ярмарок выходного дня «разрешили построить небольшой ангар» на площади Юности, так как у него нет в Зеленограде своей базы для хранения торгового оборудования. Александр Журба на встрече с жителями, прошедшей 20 апреля, заявил, что решение об устройстве таких складов было принято «на самом высоком уровне» и управу Силино об этом «никто не спрашивал». «Я надеюсь на активность жителей. Сейчас бурно обсуждают этот вопрос на наших сайтах. Я прочитал в интернете, что жители собираются к мэру обращаться. […] К сожалению, места определили без нас. В общем-то их и нет под подобные сооружения. У нас, я вам скажу, еще более-менее, а то, что сделали в Крюково — просто перегородили практически бульвар. […] Мы сами не рады, честно говоря», — сказал чиновник.



На правах рекламы
Просмотрено 4453 раз(а)

Теги: префектура, жалобы, Анатолий Смирнов, Александр Чеботарев, ярмарка, склад, демонтаж, площадь Юности, 11 микрорайон, Михайловский пруд, департамент торговли и услуг, ГБУ Автомобильные дороги, депутаты, Дмитрий Лавров, Александр Журба

Комментарии (18)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»

Конец льготной ипотеки на ИЖС


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки