26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


04.08.10 15:37

!!! На улице Каменка изменили дорожную разметку



Сплошную линию у корпуса 2013 заменят на прерывистую, что позволит поворачивать к жилым домам 20 микрорайона.

Решение об изменении дорожного движения на улице Каменка напротив корпуса 2013 было принято на заседании окружной комиссии по повышению безопасности дорожного движения, пишет газета «Крюковские ведомости».

Столь пристальное внимание к дорожной разметке на улице Каменка вызвано многочисленными жалобами зеленоградцев, которые высказывались на протяжении всего строительства 20 микрорайона.

Так в адрес начальника отдела ГИБДД Зеленограда в ходе интернет-конференции на Инфопортале поступали такие вопросы:

Владимир 17.11.09
Каменка. При нанесении разметки съезд во дворы к корп.2008 и напротив к корп.1645 был нанесен с нарушениями (прерывистая линия начиналась спустя 5 метров ПОСЛЕ проезда поворота), в связи с чем водители якобы нарушали правила, сворачивая во дворы, не доезжая до начала прерывистой линии. Естественно там сразу появились и «кормушки» доблестной ГИБДД. Насколько я увидел, водители уже обращали Ваше внимание на данный факт и Вы отвечали, что никаких нарушений в разметке нет, все проверили и все поборы ГИБДД обоснованы. Однако в данный момент, спустя почти год, разметка все-таки ИСПРАВЛЕНА, т.к. действительно была нанесена с нарушениями. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.

Ответ: Дорожная разметка в указанном месте ранее была нанесена без учета строительства жилых домов 20-го микрорайона, и разрешала заезд и выезд транспорта из 16-го микрорайона. В настоящее время выполнены мероприятия, заложенные в проект организации дорожного движения на период эксплуатации жилых домов 20-го микрорайона.

Юрий 19.07.09
Прошу Вас дать оценку действиям Ваших сотрудников, которые остановили мою машину, когда я совершил поворот в местный проезд к корп.2008, двигаясь по ул. Каменка в напр.проезда 657. При этом не доехал до прерывистой линии 1,5 метра, причем поворот получился под 90 градусов. Если следовать нанесенной разметке, то автомобиль не сможет повернуть за 1 прием, а минимум за 3, чем создаст помеху транспорту, движущемуся в противоположенном направлении. Сотрудники ДПС составили протокол, где указали, что я нарушил требования разметки и выехал на сторону встречного движения. А значит мне грозит штраф 1000-1500 рублей. Я не согласен с формулировкой «выезд на сторону встречного движения», более того я попросил их сообщить в дорожную службу о разметке, не соответствующей здравому смыслу.

Ответ: Дорожная разметка наносится подрядными организациями в соответствии с требованиями ГОСТ. На указанном Вами участке улично-дорожной сети нарушений в нанесении дорожной разметки не выявлено. В соответствии с Правилами дорожного движения, участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, знаков и разметки. Лица, нарушившие Правила, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством. В данном случае действия сотрудников ГИБДД правомерны.

Просмотрено 8108 раз(а)

Теги: дорожная разметка, ПДД, ОГИБДД, интернет-конференция, жалобы



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 3.

venx 06.08.2010 11:47:46

Отчитаться о проделанной работе — это, конечно, замечательно. Только вот разметка в этом месте как была сплошная, так и осталась (как минимум на 22.00 вчерашнего дня).


Parovozik-obla4ko 05.08.2010 14:30:23

Ta3: меня этот ответ не совсем удивил (мы же живем самой прекрасной в мире стране, остальные страны нам только завидуют), но моразм крепчает сильнее и сильнее

сказали бы честно: Дорожная разметка наносится пьяными работниками из средней азии в соответствии со сговором с сотрудниками ДПС на финансовой основе. На указанном Вами участке улично-дорожной сети нарушений в нанесении дорожной разметки не выявлено на основании вышеизложенного. Не смотря на ПДД, участники дорожного движения обязаны соблюдать сложившиеся коррупционные отношения, не смотря на заранее расставленные нами ловушки - требования Правил, знаков и разметки. Лица, не согласные с коррупционным началом системы, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством. И я Вам напоминаю, что действия сотрудников ГИБДД ВСЕГДА правомерны и не могут подвергаться сомнениям.


Ta3 04.08.2010 18:09:19

"Ответ: Дорожная разметка наносится подрядными организациями в соответствии с требованиями ГОСТ. На указанном Вами участке улично-дорожной сети нарушений в нанесении дорожной разметки не выявлено. В соответствии с Правилами дорожного движения, участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, знаков и разметки. Лица, нарушившие Правила, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством. В данном случае действия сотрудников ГИБДД правомерны."

Чиновник никогда не признает своей не правоты ! Закидает ссылками на нормы и правила , а у самого ксива на решения таких проблем.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов

Сезонное предложение от магазина «Инструмент-Опт» в Рузино


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки