19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.03.11 15:31

!!! У мэра попросили вторую развязку на въезде в Зеленоград



У мэра попросили вторую развязку на въезде в Зеленоград
Выезд на Ленинградку с Панфиловского проспекта. Фото Инфопортала
Префект Анатолий Смирнов попросил Сергея Собянина дать поручение разработать в этом году проект путепровода на въезде в Зеленоград в районе 41-го километра Ленинградки.

С такой просьбой к столичному градоначальнику он обратился 29 марта на совещании по вопросу комплексного развития территории Зеленоградского округа. Префект назвал данный проект приоритетным. «Второй путепровод на въезде в город нам необходим, потому что делая развязку в одном месте, мы затыкаем другое. Панфиловский проспект сужается и выходит на светофор на Ленинградку», — сказал Смирнов.

Первая такая развязка была открыта в 2007 году на 37-м километре Ленинградского шоссе, на пересечении с Московским проспектом. До этого выезд из города на федеральную трассу осуществлялся через светофорный объект по дороге с одной полосой в каждую сторону.

Развязка на 41-м километре Ленинградки была заложена в Генплан еще при строительстве самого Зеленограда. По словам Анатолия Смирнова, жителей округа и бизнес могут устроить все варианты развития внешних транспортных связей. Однако префектуру беспокоит их практическая реализация и сроки исполнения. Многие проекты до недавнего времени выходили за рамки компетенции только правительства Москвы и требовали взаимодействия с подмосковными властями, что не всегда получалось.

В качестве примера префект привел соединение строящейся скоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург с Ленинградским шоссе в районе Зеленограда. Речь идет о перемычке длиной 6-7 километров. Однако ни в каких существующих проектах данная привязка не учтена. Сергей Собянин, в свою очередь, поручил Москомархитектуре проработать данный вопрос.

На совещании в префектуре Зеленограда также выступил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. Он считает, что улучшить транспортную ситуацию на въезде в округ позволит дублер Ленинградского шоссе с 37-го по 41-й километр. По словам главы Москомархитектуры, этот участок сейчас выполняет двойную роль — федеральной трассы и внутригородской связки. Кузьмин пояснил, что зачастую жители Зеленограда для того, чтобы проехать из одной части города в другую, вынуждены выезжать на Ленинградское шоссе.

«Мы рассмотрим вариант не просто расширения Ленинградки, а создания дублера — бокового проезда, который помог бы снять нагрузку и исключил бы выезд на главное шоссе», — сказал главный архитектор.

Также, по словам Кузьмина, необходимо провести реконструкцию Пятницкого шоссе, которое приводит к строящейся станции метро «Пятницкая» и не так загружено, как Ленинградка. В районе железнодорожных станций Крюково и Алабушево, по мнению Кузьмина, должны появиться транспортно-пересадочные узлы. Причем в ТПУ в Алабушево предлагается сконцентрировать маршруты подмосковных автобусов, чтобы разгрузить жилые районы Зеленограда.

Кроме этого, Кузьмин озвучил два возможных варианта строительства метро в Зеленограде. Самый дешевый вариант — по Пятницкому шоссе в виде легкого метро, но по пустым территориям. Другой вариант — это трасса через Новоподрезково. Однако пройти там открытой трассой не получится, так как существует застройка. Напомним, метро в Зеленоград придет не раньше, чем через десять лет.


Просмотрено 9850 раз(а)

Теги: развязка, путепровод, Ленинградское шоссе, проектирование, автомобилисты, дорожное движение, пробки, Сергей Собянин, мэрия, Анатолий Смирнов, префектура, Александр Кузьмин, Москомархитектура, Пятницкое шоссе, реконструкция, дублер, метро, Генплан, Крюково



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

Гость_2009 31.03.2011 14:34:08

    

DanilaBB 31.03.2011 13:14:15



Ты помнишь совок ?

Он всех научил, что дешево и (или) бесплатно бывает только с очередями, за обход которых надо рассчитываться совсем не идеями - это универсально.


DanilaBB 31.03.2011 13:14:15

Гость_2009 30.03.2011 16:52:56



В том то и дело, что транспортное сообщение нашего района Москвы с Москвой очень-очень скудное. Поэтому монополисты и обдирают народ...


vlad962 30.03.2011 19:56:40

Жираф большой ! Ему видней !


ляпис 30.03.2011 18:32:44

С этим перекрестком давно надо что-то делать,но новая развязка это перебор.Я имею ввиду сквозной проезд в Менделеево (обратно и поворот налево).Да ,может хватит мозгов не ставить светофор на Московском проспекте перед развязкой


Гость_2009 30.03.2011 16:52:56

DanilaBB 30.03.2011 16:49:09



Вот один вопрос, про электричку, а есть альтернатива ей, если надо утром в срок добраться в Москву ?

Если нет, то за это и платить)


DanilaBB 30.03.2011 16:49:09

Мдя, действительно клоуны... добавить дублера на 4 км, чтобы в дачные сезоны ВАЩЕ ВСЕ ВСТАЛО. По развязке да, Ленинградку разгрузят, но как же городские светофоры? Там все будут тупить и хвост будет на Ленинградке. Проблема, что у нас нет сообщения с Москвой, кроме раздолбаной Пятницы, да не менее раздолбаной Ленинградки, с их магазами да рынками по обочинам. Ах да, там и там есть батлнеки, в которых то и делают заторы шибко умные, которым надо побыстрее. Стройте метро побыстрее, а то районы растут, работа только в Москве, а доехать нечем, да и нет по чему ехать. Да, еще про цены на электрички не подняли вопрос... вот где не понятно за что платить.


Гость_2009 30.03.2011 16:13:20

Года 3 будем планировать, потом борьба с грибниками и  лыжниками,  потом глядишь и в твиттере о нас заговорят)


Гость_2009 30.03.2011 16:11:15

просто добавить по полосе - не государственный подход) так через пару лет проблем не станет


Антонович Константин 30.03.2011 15:58:44

мда...

какой дублер?:-)

ау!!! просто добавь одну полосу в каждую сторону и будет счастье всем.

цирк уехал, клоуны остались..


RoughBoy 30.03.2011 15:51:57

Дублер 37-41 км пойдет через лес? Лыжникам и грибникам приготовиться.)))




* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки