19 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


23.12.11 09:56

!!! Землю для платной парковки «Квант» взял в аренду у города



Землю для платной парковки «Квант» взял в аренду у города
Платная парковка у завода «Квант». Кадр из видео с сервиса YouTube
Администрация завода «Квант» прокомментировала ситуацию с платной парковкой, организация которой привела к локальному транспортному коллапсу.

В администрации предприятия, принадлежащего компании «Ситроникс», Инфопорталу сообщили, что платная парковка организована на законных основаниях, а участок земли, прилегающий к территории завода, арендуется у города. При этом арендный договор сроком на 49 лет был заключен давно — когда в этом месте не было и не предвиделось проблем с парковкой, подчеркнули в администрации «Кванта». Представитель предприятия также опроверг обвинения в том, что в прошлом году завод отказывался очищать парковку от снега, мотивируя это тем, что данный участок принадлежит городу.

На «Кванте» выразили обеспокоенность сложившейся транспортной ситуацией у автобусной остановки «41-й километр», отметив, что главной причиной возникшего коллапса являются не имеющие отношения к заводу транзитные фуры, которые используют данную площадку для отстоя. В настоящий момент предприятие пытается решить эту проблему совместно с городом — прорабатывается, в частности, вопрос установки новых дорожных знаков. Кроме того, «Квант» за свой счет организовал второй транспортный пост для проезда грузовиков на свою территорию, чтобы снизить нагрузку на проблемный участок улично-дорожной сети, сообщили на предприятии.

Информацию о том, что территория платной парковки находится в распоряжении завода «Квант» на основании договора краткосрочной аренды, подтвердил и заместитель префекта Олег Панин в своем ответе на обращение одного из жителей через интернет-приемную префектуры. При этом чиновник не уточнил, кто является собственником и арендодателем данного земельного участка. Согласно договору, целевым назначением «спорной территории» является «размещение приобъектной стоянки и эксплуатация существующих административно-производственных зданий и сооружений завода», а ограничений на ее использование для размещения платной парковки «документом не установлено».

Тем временем, на популярной блог-платформе «Живой журнал» создано «сообщество работников и арендаторов завода Квант (Ситроникс) в Зеленограде», все записи в котором на данный момент посвящены новой платной парковке. Там, в частности, собираются тексты обращений жителей Зеленограда к властям города по вопросу создания этой стоянки. Кроме того, в сообществе опубликована видеозапись очередного транспортного коллапса, возникшего, по словам очевидцев, в понедельник, 19 декабря, около 12 часов.



Напомним, что транспортные проблемы в окрестностях завода «Квант», расположенного на 4-м Западном проезде, начались 12 декабря, когда администрация предприятия ограничила въезд на автомобильную парковку на прилегающей к заводу территории, установив там шлагбаум. Арендаторам площадей завода из службы аренды предприятия заранее сообщили, что пользование стоянкой с этого момента будет платным. Стоимость месячного пропуска на парковку составляет две тысячи рублей. Уличные заторы в окрестностях завода сказались также на движении городских автобусов, курсирующих по маршрутам №8 и №9, так как конечная остановка этих маршрутов — «41-й километр» — расположена в непосредственной близости от территории «Кванта» и вновь организованной платной парковки.



На правах рекламы
Просмотрено 9693 раз(а)

Теги: парковки, стоянка, 4-й Западный проезд, Северная промзона, Квант, Ситроникс, автомобилисты, аренда, оплата, пропуск, остановка, автобусы, пробки, затор, грузовой транспорт, префектура, Олег Панин



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

x128 26.12.2011 09:31:42

В Париже, кстати, и парковки платные (~2 евро в час) и выделенных полос полно. Всё то, что так не любят наши привыкшие к халяве автолюбители (я и сам, тоже). Но сейчас любой может купить колёса, а город не резиновый, на всех точно не хватит парковок и дорог. Так что регулирование "рублём" - самый правильный способ, на мой взгляд. Дорого - садись на автобус. Нет подходящего автобуса - пиши предъяву в префектуру, собирай подписи, активничай.  


x128 26.12.2011 09:28:21

Если на всех желающих не хватает мест, то сделать платную парковку и регулировать рублём - это правильно. Другие способы регулирования: административный (по пропускам для "своих") и "спонтанная очередь" (кто успел, тот присел). По мне, так платный вариант гораздо лучше.


Гость_2009 24.12.2011 18:56:33

Antip2011 24.12.2011 18:39:04

Если цивилизованная страна Китай, то может быть, а если Европа и США, то не нужно себя обманывать.


Antip2011 24.12.2011 18:39:04

Гость_2009 "... В цивилизованных странах может и не принято отдельно брать деньги при аренде помещений за паркинг (хотя где как) но все в цену аренды включено и она там выше..."

С чего Вы взяли что там цены выше? Цены там ниже, чем у нас это однозначно.


Uranich 24.12.2011 12:34:49

браво


Гость_2009 23.12.2011 19:54:00

Вэл 23.12.2011 16:08:51

pepper1995 23.12.2011 14:19:41

Городская поликлиника и частный завод - немного разные объекты.

Написано же Квант имеет право поступать с этой стоянкой как хочет.

Если в Ваших головах социализм а не желания украсть чужое, то начните с себя - организуйте свободный бесплатный доступ к своему имуществу.

Если желающих платить не будет сделают бесплатным въезд.

Izverg 23.12.2011 12:19:56

В цивилизованных странах может и не принято отдельно брать деньги при аренде помещений за паркинг (хотя где как) но все в цену аренды включено и она там выше.


witness 23.12.2011 16:22:02

Арендаторы и посетители Кванта!



ГОЛОСУЙТЕ НОГАМИ!


Вэл 23.12.2011 16:08:51

pepper1995 23.12.2011 14:19:41

Сейчас бытует теория, что социализм строить перестали, читал как-то на портале. Скажите спасибо, что дышите бесплатно.


pepper1995 23.12.2011 14:19:41

Руководство Кванта еще те быдланы. Ничего путного сделать не может. Сначала просрали производство, а теперь рубят сук на котором сидят (аренду). Все общественные места, будь то поликлиника или завод, должны иметь бесплатные автостоянки для сотрудников и посетителей.

Интересно, почему префектура, как орган исполнительной власти, не пресекает указанное указанное нарушение. Как я понимаю у Кванта нет бесплатной автостоянки для посетителей и сотрудников.


Izverg 23.12.2011 12:19:56

Ситроникс жадничает - и за аренду бабки дерет и за паркувку еще (в цивилизованных странах аренда производственного помещения предпологает наличие парковки), а всё потому что их основная продукция неконкурентоспособна и теперь основной бизнес ситроникса - это сдача в аренду площадей и парковок. ИМХО


xeruch 23.12.2011 12:12:37

зато мендеева довольна


Nord 23.12.2011 12:11:23

Да, здравствует наш префект! Самый добрый и умный префект в Зеленограде! И за Савеловский "спасибо"!


Insolente 23.12.2011 10:36:24

Они арендаторы,-им и решать платная она будет или нет...


Тихоход 23.12.2011 10:20:10

Отпишутся и префектура и руководство. Выдадут стену текста, перемежающуюся аббревиатурами и ссылками на ничего не значащие законы. А парковка так и будет закрыта.

ЭЛМА тоже арендовала парковку возле второй "клюшки" - и ... и не чистит, как обещала.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки