28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


20.01.12 17:13

!!! В автобусах устанавливают камеры и тревожные кнопки



В автобусах устанавливают камеры и тревожные кнопки
Салон автобуса через объектив камеры наблюдения. Изображение с сайта www.byterg.ru
В рамках программы по созданию в Москве интеллектуальной транспортной системы столичные автобусы оснащаются новым оборудованием.

Как сообщили Инфопорталу в пресс-службе ГУП «Мосгортранс», данная программа предусматривает внедрение автоматизированной навигационной системы диспетчерского управления и обеспечения безопасности перевозок наземным городским пассажирским транспортом в городе Москве (АСДУ-НГПТ). В роли государственного заказчика выступает столичный Центр организации дорожного движения. В состав оборудования, которым оснащаются все марки автобусов, эксплуатируемых «Мосгортрансом», входят навигационно-связной терминал на базе ГЛОНАСС, видеорегистратор с возможностью передачи изображения, комплект видеокамер, УКВ-радиостанция, датчик задымления, тревожная кнопка и микрофон.

Это оборудование обеспечивает передачу в диспетчерский центр информации о текущем местоположении, скорости и направлении движения автобуса, определяемых посредством навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, голосовую связь и обмен формализованными текстовыми сообщениями между диспетчером и водителем, передачу на сервер информации об уровне топлива в баке транспортного средства. Новая техника также ведет запись изображения с видеокамер, осуществляющих съемку как в внутри, так и снаружи автобуса, выводит это изображение на монитор, установленный в кабине водителя, и может по требованию передать это изображение диспетчеру. В случае возникновения чрезвычайной ситуации оборудование АСДУ-НГПТ способно зарегистрировать и передать в диспетчерский центр информацию о возгорании и задымлении или о нажатии «тревожной кнопки». Еще одной функцией новой техники в городских автобусах является подсчет входящих и выходящих через двери автобуса пассажиров, учетом которых также занимается автоматизированная система контроля оплаты проезда, состоящая из турникета и валидатора.

Отметим, что в зеленоградских автобусах новое интеллектуальное оборудование устанавливается как минимум с осени прошлого года.

Ранее первый заместитель префекта Зеленограда Алексей Михальченков сообщил, что внедрение АСДУ-НГПТ позволит возобновить работу SMS-сервиса, информирующего пассажиров о прибытии автобусов на зеленоградские остановки.


Просмотрено 8960 раз(а)

Теги: АСДУ-НГПТ, интеллектуальная транспортная система, автобусы, общественный транспорт, Мосгортранс, ЦОДД, пассажиры, навигация, спутниковая система, ГЛОНАСС, видеорегистраторы, камеры наблюдения, радио, пожарная безопасность, Алексей Михальченков



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

Tina-malina 23.01.2012 13:00:48

Ничего себе! Давно пора уже.


Peacemaker 23.01.2012 11:44:12

2AltGreen, Василий З

Вы, пардон, где смотрели изображение от телекамер?

Во-вторых. что такое "количество кадров до неприличного"? 10 кадров в секунду. в общем-то хватает для того, чтобы нормально оценивать ситуацию. А вот на изображения с того, что поставили я бы взглянул, ибо картинка на мониторе водителя ничего не говорит о качестве записи.


Yuriy1 23.01.2012 10:30:35

Да уж, как то раз добирался от первого торгового до шестого района. В 21-30 я был на остановке, и сел в автобус только в 22-15. Автобусы сама оперативность, вот и пересаживайся после таких поездок на общественный транспорт


Доктор Ливси 23.01.2012 09:19:21

AltGreen

А на жёсткий диск видео писать религия не позволяет? Учитывая сколько денег вбухивается во все эти свистелки и перделки, вполне можно было собрать продуманную систему. Сегодня ехал в маршрутке мосгортранса - на торпеде места свободного не осталось из-за этого барахла. Особо впечатлил гигантский датчик задымления. Те, кто его туда прикрутил, очевидно, не знает, что дым идёт вверх.

Насчёт загруженности и светофоров вообще офигенная мысль... То, что автобус и без пробок еле тащится между остановок на результат таких измерений не повлияет?


Nord 23.01.2012 09:17:41

Была у нашей консьержки тревожная кнопка. Так никто их милиции просто не приезжал. Думаю в автобусах будут точно такие-же кнопки.


MaxxZ 23.01.2012 08:18:48

В лифты, автобусы куда еще интересно придумают


AltGreen 23.01.2012 07:30:44

2Василий З.

Камеры действительно слабоваты, но проблема в том что сейчас на рынке нет технического решения позволяющего на один видеорегистратор записывать изображения в хорошем качестве HD сразу по нескольким каналам. Там либо количество кадров в секунду уменьшается до неприличного, либо снижается разрешение картинки.


AltGreen 23.01.2012 07:24:22

2VGajd:

ГЛОНАСС и GPS и прочая навигация в автобусах необходима для автоматизированной навигационной системы диспетчерского управления, которая, как предполагается, будет передавать информацию о загруженности дорог и позволит дистанционно регулировать\корректировать работу светофорных объектов на проблемных участках.



2rfywkth водитель должен знать что происходит внутри салона и в случае возникновения внештатной ситуации, обязан как можно скорее оповестить диспетчера.

Снаружи дополнительны камеры необходимы:

a) в качестве улучшения обзорности водителя, автобус ведь очень габаритный.

б) в качестве видеорегистратора и вещь-дока при ДТП.


rfywkth 22.01.2012 12:29:54

ГЛОНАСС и GPS  это понятно, а нафига картинки снаружи и внутри автобуса водителю на монитор? boring?


xeruch 22.01.2012 12:09:17

тревожные кнопки на радость школоте


VGajd 21.01.2012 16:09:37

Интересно, как этот ненавязчивый сервис отразится прежде всего на стоимости проезда. А в Зеленограде, где время движения автобуса по самому длинному маршруту не привышает 30, ну, 40 минут, система Глонасс просто необходима! И уж, что абсолютно точно, как было ожидание автобусов отдельных маршрутов по 15-25 минут при времени поездки - 10Ю так и останется. И, что характерно, всегда будут находиться "объективные" причины.


Василий З. 21.01.2012 10:56:24

Какие же дерьмовые камеры они ставят, в 2-3 метрах уже лица не видно. Закупить нормальные, видимо, не позволяют суммы откатов.


nezod 20.01.2012 19:47:20

Уже стоит.и работает...


xenus2005 20.01.2012 17:19:48

Ну что ж, посмотрим, чего там напоставят. Я за. :)


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В Зеленограде покажут музыкальный спектакль «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром»


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки