26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


02.05.12 18:13

!!! Пассажиры жалуются на жару в автобусах



Пассажиры жалуются на жару в автобусах
Показание температуры в салоне автобуса. Фото Инфопортала, архив
Пассажиры зеленоградских автобусов жалуются на то, что вместо кондиционеров водители включают обогреватели.

Несколько таких жалоб от зеленоградцев поступило за последние дни в интернет-приемную на сайте городской администрации. Называются конкретные маршруты и время, в которое на них были замечены автобусы с повышенной температурой в салоне. Так, по сообщениям жителей, в субботу, 28 апреля около 16:10 в салоне автобуса, следовавшего по 7-му маршруту в направлении Северной промзоны, наблюдалась температура 33 градуса, а днем позже, примерно в это же время, в автобусе 10-го маршрута, ехавшего в сторону станции Крюково, отметка на термометре доходила уже до 35-36 градусов. При этом в обоих случаях в автобусах было включено отопление, утверждается в обращениях.

Вопрос создания комфортных условий для пассажиров общественного транспорта и, в частности, использования кондиционеров в городских автобусах, обсуждался на состоявшейся недавно встрече руководителя экспертного центра «Probok.net» Александра Шумского с представителями компании Smart Traffic Technologies, которая занимается организацией движения транспорта в Зеленограде, сообщил Инфопорталу директор по развитию этой компании, член окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Константин Антонович. По его словам, в начале весны в Москву пришла партия из 2 тысяч новых автобусов, оборудованных кондиционерами. Еще 820 таких автобусов разных моделей планируется закупить до конца года. В Зеленограде также много автобусов с кондиционерами — их легко определить по «горбику» климатической установки, расположенному посередине крыши, рассказал Константин Антонович. Как правило, это автобусы марки МАЗ.

Как рассказал в своем блоге Александр Шумский, по данным столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, все кондиционеры во всех автобусах, где они установлены, находятся в рабочем состоянии, то есть, «скорее всего, не работающий кондиционер в автобусе — это личная "инициатива" водителя конкретного автобуса». «Вы можете и должны потребовать у водителя включить кондиционер», — сказал Константин Антонович. В случае, если водитель откажется включить оборудование, он посоветовал записать номер автобуса, маршрута и время и написать жалобу на автокомбинат или в интернет-приемную зеленоградской префектуры.


Просмотрено 7914 раз(а)

Теги: автобусы, пассажиры, жалобы, автокомбинат, общественный транспорт, погода, жара, тепло, обогреватели, кондиционеры, Константин Антонович, Smart Traffic Technologies



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 34.

Ein 16.05.2012 10:04:22

Кондиционер это здорово. Вычеты из зарплаты это не здорово.

Уважаемые водители автобусов Зеленограда прошу Вас во избежание перегрева салона и дабы не платить за кондиционер перед выездом на маршрут открывайте люки для проветривания.

Господа пассажиры - вас это тоже касается! Заметил такую ситуацию: захожу в автобус, все люки задраены, и люди сидят потеют %)

Подсказка: люки желательно открывать не полностью, а передние люки по направлению движения, а задние в противоположном направлении, чтобы воздух проходил сквозь салон.


Вэл 05.05.2012 22:14:23

Поддержу всех водителей комбината, высказавшихся по этому поводу. Подключение кондиционера однозначно чревато для зарплаты водителя. Как парни экономят солярку, чтобы уложиться в норму, очень хорошо видно, если присмотреться к их манере езды от остановки к остановке - взлет-посадка. Накатом по нескольку сотен метров едут. Это что, так и должно быть? Накат всегда считался способом сэкономить топливо, а не уложиться в установленную норму. А если еще кондей включить - вообще слезы.

П.С. Когда в незапамятные времена директор моей фирмы, при получении семи новеньких ДАФов, попытался уточнить у голландцев, какую норму нужно установить для работы водителей - те ответили вопросом на вопрос: "Норма? А что это такое?".


nikit 05.05.2012 12:47:32

Антонович Константин 05.05.2012 09:38:08 Тут лучший вариант - послушать водителей, которые тут написали. По мне, в городе, на автобусах оборудованных поголровно Глонасом и с камерами на борту, с водителя априори ничего не могут списывать за топливо - вот мой маршрут, вот мой расход. точка - На деле происходит абсолютно противоположная ситуация.Вот маршрут-вот расход.Неуложился ,изволь оплатить.


Антонович Константин 05.05.2012 09:38:08

nezod 05.05.2012 01:43:41



1) про расход - 100% есть четко прописанная инструкция, когда включается и сколько при этом сжигается топлива.

Тут лучший вариант - послушать водителей, которые тут написали. По мне, в городе, на автобусах оборудованных поголровно Глонасом и с камерами на борту, с водителя априори ничего не могут списывать за топливо - вот мой маршрут, вот мой расход. точка.



2) про участников - уже год зовем хоть кого нибудь. Результат ноль:-) в комментах у граждан как-то веселей и лучше получается:-)

в реальность не готовы выходить.






nezod 05.05.2012 01:43:41

Константин Антонович...Хочется задать вопрос...А Вы будете компенсировать расход солярки на работу кондиционеров водителям автобусов?Или ваши заявления что "надо требовать включения" основываются на каких-то других источниках?Просто интересно как на совещаниях об этом говорят наши "руководители".Вы то сами верите в чудеса? И ещё вопрос....А не пора-ли в Вашу так сказать "Общественную приёмную" ввести ещё и человека,который сам работает "водилой" на Автокомбинате,и будет представлять довольно-таки большое  представительство заинтересованных слоёв населения,и сможет отвечать на МНОГИЕ возникающие вопросы об очень МНОГИХ проблемах?


=>3Me9I<= 04.05.2012 11:04:56

Diablo

Да нее источник оперативен. Это инфопортал выкидывает информацию не во время. Я знала как факт, что поступило столько то и с кондиционерами. А видеть их я не видела, ни с окна, ни в живую, так как пользуюсь автомобилем.


Diablo 04.05.2012 03:55:06

=>3Me9I<=: ваши источники крайне не оперативны, я уже несколько месяцев наблюдаю автобусы с кондиционерами на крыше из окна своей квартиры. Да, страшный секрет.

Vesper: не подходили для перевозки маломобильных категорий граждан. Это еще что, было смешно смотреть на МАЗы (содранные с Неоплана) с узкими форточками, от которых в жару толку было как рыбе от зонтика. Передрать-то передрали, но у Неопланов кондиционеры в основной массе были, а у МАЗа кондей был лишь в очень перспективных планах, вот уж настоящие душегубки, причем даже тонировка не сильно спасает.


Volkosob 03.05.2012 22:09:31

nikit 02.05.2012 19:10:31

Я работаю водителем на комбинате.Ситуация называется"заставь дурака богу молится".По указанию руководства,если на водилу поступает жалоба что в салоне холодно,то его карают рублем.



Дык если вы это безропотно хаваете, то почему нет?


nezod 03.05.2012 21:45:26

кондеи то поставили в автобусы, а народу забыли объяснить что они действенны только когда все окна и люки закрыты... знаю что есть еще автобусы с климат контролем... только смысла от всего этого не будет с открытыми окнами и люками... жалко


xeruch 03.05.2012 17:13:08

Печеньки в салоне автобуса!


володя 03.05.2012 17:09:46

Все думают что в салоне автобуса работают печьки но это не так.Водитель не дурак включать их когда на улице +25.Виновата конструкция автобуса которая горячий воздух гонит от движка через салон.Если включить кондиционер то сильно повышаетсь расход топлива.Каторого на кондицыонер не дают.Водитель тоже не будет гонять его за свой счет.Все вопросы в

мосгортранс.


ValerG781 03.05.2012 16:04:31

Самый лучший «кондиционер»  - это когда автобусы идут по расписанию, и в них не набивается много народу. От того что будут работать кондишн, особенно в жару – начнется другое: потные и распаренные с +30 будут заходить в +18+20 – чем это чревато всем известно.

Однажды ехал в междугороднем автобусе – на улице было +34, а в автобусе с кондиционером был просто дубак, будто из сауны зашел в морозилку какую-то. Пришлось съёжиться, одеть кофту, попить горячего чая, но согреться удалось только после того как … открыл форточку.

Мне нравится когда в автобусе хорошо настроена и нормально работает вытяжка. А с кондиционерами – как бы не получилось, что потом пойдут массовые жалобы на то что в автобусах летом холодно.


=>3Me9I<= 03.05.2012 14:07:20

Ой блин))) Не дочитала статью до конца. Я думала они утаят этот факт. А то я всё узнаю, почти сразу после самых главных на автокомбинате.


=>3Me9I<= 03.05.2012 14:04:00

В автопарке уже появились новенькие автобусы оснащённые кондиционерами. Ждём лета.

А вообще весело, зимой когда холодно было они забывали врубать печку, если только подойдёшь и попросишь, а летом наоборот включают. Мда уж...НАША РАША=)


ZelПапуас 03.05.2012 12:02:18

пассажир изъявляет желание больше не париться и раздается команда: “Все за Паспарту!” И под музыку из  Форта Байяра все дружно бегают по автобусу и ищут злосчастный рубильник!


xeruch 03.05.2012 11:48:34

Дааа, занятно будет понаблюдать что будет твориться летом в новых лиазах при температуре +30 и выше.

Это же парник на колесах, газенваген, с такими децельными форточками и двумя люками.

Без кондеев ждите смертей, попомните мои слова!


blin2010 03.05.2012 10:36:00

"«Вы можете и должны потребовать у водителя включить кондиционер», — сказал Константин Антонович."

Какие ценные советы, может возложить на Антоновича обязанность по включению/выключению кондиционеров в зеленоградских автобусах?


Vesper 03.05.2012 10:28:20

Вся проблема изза поддуваемых бабушек


Vesper 03.05.2012 10:27:00

Помните "Старенькие" зеленые автобусы у которых форточки были на пол окна? Куда их убрали? Это лучшие автобусы! ИМХО


Helga282 03.05.2012 10:23:37

Ни одного работающего кондея не видела, за то печки работают на всю катушку. имела "счастье прокатиться в 35 градусах.


Люлёчек 03.05.2012 09:20:10

В автобусах кондиционеры ставить начали? Вот это новость)


promi 03.05.2012 01:39:50

Lisa_Patrikeevna 02.05.2012 22:49:15



Ехали в воскресенье с кладбища на 15, чуть не сдохли в конце салона. Пришлось выйти раньше.



Окно открыть не пробывали?


nezod 03.05.2012 00:35:45

Всё это конечно правильно....Есть кондиционеры,значит надо их включать.Но...К сожалению включенный кондиционер влияет на расход топлива(повышает его),а Мосгортранс "нормы" на кондиционер не даёт.И в результате,если водитель включит кондишн,то автобус станет "жрать" больше солярки,и разницу между "нормой" и пережогом" вычтут из зарплаты водителя...Простая арифметика господа...Так что все вопросы в Мосгортранс....


Хулиганка 02.05.2012 23:50:08

Жаловаться? в мосгортранс? ребята, вы что? Я вот раза три жалобу писала всеми возможными способами - и ни один раз не ответили! Ни один!

И за прошлое лето я как регулярный пользователь автобуса ни разу кондиционер не встретила. Ни разу!


Lisa_Patrikeevna 02.05.2012 22:49:15

Ехали в воскресенье с кладбища на 15, чуть не сдохли в конце салона. Пришлось выйти раньше.


Diablo 02.05.2012 20:51:11

В новых ЛИАЗах есть, на новых МАЗах тоже (с круглыми фарами), но работает кондиционер на ЛИАЗе с диким шумом, плюс, возможно именно там меня и просквозило. С кондиционерами у меня отношения не складываются.


ValerG781 02.05.2012 20:16:25

Ни на одном МАЗе нет "горбиков" посередине крыши. Кондиционеры стоят только на новых низкопольных "ЛИАЗ"ах, которых около 100 штук Зеленоград получил в течение года.


Вэл 02.05.2012 20:13:29

И нас призывают отказаться от личного транспорта и пользоваться общественным! Спасибо, я как-нибудь попозже, после всех.


zZzelAO 02.05.2012 19:36:14

Всегда найдется тот кому холодно, а кому то жарко, ясен пуй что человеку в куртке - будет жарко, а человеку в одной рубашке - нормально.  ИМХО



ЗЫ не помню когда крайний раз в автобусе ездил. сколько хоть стоит ?




ZelПапуас 02.05.2012 19:31:17

Водитель и так выполняет роль кассира,  полицейского, вышибалы, а теперь еще функцию климат-контроля выполнять будет. Так появится контрольная точка, когда все голосуют и водитель, щелкая гигантским рубильником, кардинально меняет климат салона


nikit 02.05.2012 19:10:31

Я работаю водителем на комбинате.Ситуация называется"заставь дурака богу молится".По указанию руководства,если на водилу поступает жалоба что в салоне холодно,то его карают рублем.Поверте всегда находится какая нибудь бабка которой холодно.Один звонок водила попал.Говорю сразу ,такие крайности что описаны ,тоже явный перебор.


Sangkau 02.05.2012 18:51:06

Ага требовать включить кондиционер, печку попросили выключить,печка оказывается выключена, во всем  виновата конструкция автобуса которая горячий воздух гонит от движка через салон.


Sangkau 02.05.2012 18:47:59

ммм.... а печки после зимы отключать не пробовали? или кнопку найти не могут?


ZelПапуас 02.05.2012 18:31:01

Любят у нас крайности! В автобусах и зимой можно вводить в стоимость билета веники дубовые. А вскоре решат исправиться и поставят кондиционеры, но тогда пойдут жалобы уже, что очень холодно!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки