19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


17.01.13 10:57

!!! Реконструкцию Солнечной аллеи пообещали завершить к лету



Реконструкцию Солнечной аллеи пообещали завершить к лету
Фото Инфопортала
В течение 2013 года планируется завершить реконструкцию Солнечной и Озерной аллей, а также моста через реку Сходню.

Новые сроки завершения строительных дорог на дорожных объектах озвучил на пресс-конференции в среду, 16 января, префект Зеленограда Анатолий Смирнов. Глава округа, в частности, продемонстрировал журналистам письмо от ЗАО «Фирма Гера» за подписью ее генерального директора Арсена Никогосяна, в котором компания, занимающаяся реконструкцией Солнечной аллеи, сообщает, что работы по этому объекту «будут завершены в срок до 30 мая», а ввод объекта в эксплуатацию намечен на 15 июня. В документе также указывается, что устройство проезжей части и наружного освещения, а также установка дорожных ограждений должны завершиться к 15 марта, устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части и работы по восстановлению благоустройства — к 20 мая, а строительство надземных и подземных пешеходных переходов — к 30 мая. Тогда же планируется запустить движение по Солнечной аллее по постоянной схеме.

Напомним, согласно условиям государственного контракта, реконструкция магистрали должна была быть завершена до конца 2012 года. В октябре прошлого года заместитель префекта Олег Панин, курирующий в округе вопросы строительства, заявлял, что расширение проезжей части Солнечной аллеи завершится к 1 декабря, а внеуличные переходы будут открыты до 20 декабря.

Префект объяснил задержки в проведении реконструкции Солнечной аллеи тем, что этот проект оказался слишком сложным для подрядчика. «Они когда шли на аукцион, они видели все издержки проекта. Когда приходит подрядчик […], прежде чем заявиться на конкурс […] он смотрит техническую документацию. А там коммуникаций столько было вдоль этой дороги. Ну, ты знаешь, что тебе это не потащить. Давай либо мы проект будем дорабатывать, либо пускай другой кто-то строит. Он взял на себя ответственность. А теперь говорит, что тут сложный проект, сложные условия и прочее-прочее», — сказал Анатолий Смирнов о фирме «Гера». Префект также отметил, что заказчик предъявит подрядчику предусмотренные контрактом санкции за срыв сроков.

Реконструкцию моста через реку Сходню, по словам префекта, планируется завершить в июне 2013 года — в соответствии с условиями госконтракта. Ранее власти города заявляли о готовности подрядчика, «Московской Инженерно-Строительной Компании», «сдвинуть графики» и закончить работы на объекте до конца 2012 года. «Не привыкшие к осторожности, мы со слов тех, кто отвечал за это дело, называли одни сроки, а теперь это не выполняется», — прокомментировал данную ситуацию префект Зеленограда.

Анатолий Смирнов также обрисовал перспективы завершения строительных работ на Озерной аллее. По его словам, объект был брошен подрядчиком и сейчас городские власти пытаются расторгнуть с ним договор и готовят новый конкурс на право заключения контракта на окончание реконструкции этой улицы. «Желательно в летнее время завершить, потому что этот проект частично увязан с реконструкцией моста через Сходню», — сказал префект.

Такое положение дел на Озерной аллее делает возможным возникновение ситуаций вроде появления открытых канализационных люков, отметил Анатолий Смирнов, ссылаясь на одну из публикаций Инфопортала в рубрике «Глазами очевидцев». «Там просто нет подрядчика, нет хозяина. Участок этот в стройке, он не эксплуатируется городом, не убирается городом. А стройка не идет, потому что подрядчик не только на нашем объекте, но и на других объектах в Москве просто откровенно обделался. Сейчас даже возникла проблема с получением его подписи для расторжения контракта — не могут его найти», — пояснил префект.



На правах рекламы
Просмотрено 7320 раз(а)

Теги: Солнечная аллея, реконструкция, Анатолий Смирнов, Гера, мост через Сходню, Озерная аллея

Комментарии (53)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки