23 апреля Вторник 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


09.10.13 13:57

!!! Зеленоград станет пилотной зоной создания велоинфраструктуры Москвы



Зеленоград станет пилотной зоной создания велоинфраструктуры Москвы
Проект сети велодорожек Зеленограда из презентации департамента транспорта Москвы
Наш округ вошел в число пяти пилотных проектов департамента транспорта по развитию велосипедной инфраструктуры на территории столицы.

Об этом представители департамента транспорта объявили на семинаре по проблемам велоинфраструктуры, рассказала в блоге ZeloVelo на Инфопортале член зеленоградской рабочей группы по созданию сети велодорожек Рушана Ромашкина. По ее словам, Зеленоград попал в число «счастливчиков», так как наш округ смог представить «наиболее проработанную схему велодорог». Это стало возможно благодаря тому, что «в Зеленограде есть реальная поддержка велодвижению сверху донизу — и со стороны горожан, и на уровне префектуры», считает Ромашкина.

Пилотный проект департамента транспорта по созданию велоинфраструктуры в Зеленограде предусматривает обустройство 30 километров велодорожек в 2014 году и еще 40 километров в 2015-м с учетом «понимания перспективного соединения выбранных маршрутов» в полноценную внутригородскую сеть. Согласно представленной в презентации департамента транспорта схеме, в первую очередь планируется создать условия для движения велосипедов вдоль Панфиловского и Центрального проспектов, улицы Логвиненко, бывшего проезда 657 (с недавних пор — части вновь образованного Георгиевского проспекта) и некоторых других магистралей. Веломаршрутом планируется соединить также транспортно-пересадочные узлы у платформы Малино и станции Крюково.

«Понимаю, конечно, что от планов до реализации в Москве может и несколько лет пройти. Вот уже и бюджеты урезают, и кризисом грозят по телевизору. Но главное — единая схема Зеленограда создана. И пилотным районом Москвы Зеленоград объявлен. В 2014 ли году, 2015-м или в 2016-м велодорожки у нас будут», — написала Ромашкина.

Напомним, что в июне текущего года при префектуре Зеленограда была создана рабочая группа по разработке сети велодорожек. Соответствующее поручение окружным властям дал мэр Москвы Сергей Собянин после своей встречи с зеленоградскими муниципальными депутатами. В состав велокомиссии при префектуре вошли представители районных управ, Центра организации дорожного движения, ГИБДД, «Мосгортранса», различных управлений префектуры, а также общественности — Константин Антонович, один из идеологов проекта интеллектуально-транспортной системы Зеленограда, Рашид Валеев, руководитель компании 4Sport, владеющей несколькими спортивными магазинами, и Рушана Ромашкина, активный участник краудсорсинг-проекта «Новые пути развития Зеленограда». Возглавил рабочую группу заместитель префекта Олег Панин, курирующий в округе вопросы строительства, транспорта и спорта. До этого желание участвовать на общественных началах в разработке концепции велоинфраструктуры города обозначили члены инициативной группы (среди них как раз были Валеев и Ромашкина), имеющие свое видение этого вопроса. Их главная цель заключалась в том, чтобы разработать единую схему веломаршрутов города и убедить департамент транспорта выбрать Зеленоград в качестве места реализации пилотного проекта по развитию столичной велоинфраструктуры. В конце июля префектура опубликовала утвержденную схему будущих веломаршрутов, которая охватила основные точки притяжения жителей Зеленограда.



На правах рекламы
Просмотрено 10922 раз(а)

Теги: велосипед, велосипедная дорожка, Олег Панин, карта, префектура, дорожное движение, Сергей Собянин, Константин Антонович, 4sport, Рашид Валеев, Рушана Ромашкина, ГИБДД, Мосгортранс

Комментарии (33)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки