20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


12.02.16 13:40

!!! После гибели людей у платформы в Фирсановке изменят схему прохода пассажиров



После гибели людей у платформы в Фирсановке изменят схему прохода пассажиров
Железнодорожный переезд в Фирсановке. Кадр телеканала «Россия»
В ближайшее время железнодорожники перекроют для пешеходов недействующий автомобильный переезд у платформы Фирсановская и пересмотрят схему прохода пассажиров на остановочном пункте.

Об этом говорится в заявлении службы корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги, направленном 11 февраля в редакцию сайта движения «Экооборона Московской области». В письме представители ОЖД признали, что схема прохода пассажиров, измененная в начале февраля в связи с запуском турникетных павильонов на платформах в Фирсановке, «оказалась не в полной мере удобной», поэтому в ближайшее время она «будет пересмотрена в соответствии с замечаниями пассажиров». Выработкой «новой максимально удобной схемы прохода» займется специально сформированная рабочая группа в составе специалистов Октябрьской магистрали и «Московско-Тверской пригородной пассажирской компании», говорится в письме.

Вместе с тем в службе корпоративных коммуникаций отметили, что железнодорожный переезд в Фирсановке, ранее использовавшийся для проезда транспорта и закрытый в связи со строительством автомобильной эстакады, не предназначен для прохода людей. В ближайшие дни железнодорожники намерены демонтировать резино-кордовое покрытие переезда и до 17 февраля установить с обеих сторон рамно-сетчатое ограждение.

По мнению представителей ОЖД, два последних случая гибели людей у платформы Фирсановская связаны с несоблюдением гражданами правил личной безопасности. Для прохода через пути в компании посоветовали местным жителям пользоваться пешеходным тоннелем и лестничными подъемами, установленными по краям платформ.

Напомним, 7 февраля на переезде в Фирсановке под электропоезд «Ласточка» попал 30-летний мужчина, а 10 февраля тепловоз сбил там 30-летнюю женщину. Очевидцы рассказывали, что погибший молодой человек был в наушниках, а девушка, по данным правоохранительных органов, переходила пути в капюшоне и не реагировала на сигналы машиниста.

Железнодорожный переезд у платформы Фирсановская закрыт для автомобилистов с лета 2015 года, но по-прежнему использовался пешеходами. Под самой платформой имеется подземный пешеходный переход, однако, по сообщениям местных жителей, после запуска турникетных линеек, расположенных как раз у закрытого железнодорожного переезда, тоннель практически не используется, так как лестницы, ведущие от выходов из него на перроны, перегорожены забором. Как заявил в интервью телеканалу «Россия» заместитель генерального директора по пассажирской работе МТ ППК Юрий Самойлов, установить турникеты в другой части платформы технически не представлялось возможным, так как с одной стороны проходили кабельные линии, а с другой — габариты приближения дороги и платформы не позволяли разместить павильон на безопасном расстоянии.



На правах рекламы
Просмотрено 6928 раз(а)

Теги: ОЖД, пешеходный переход, пассажиры, МТ ППК, платформа, турникеты, строительство, эстакада, Фирсановка, железная дорога, электричка, переезд

Комментарии (11)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки