26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


03.10.07 19:25

!!! «Мракобесие и джаз» в МИЭТе



У группы «Пикник» стартовал большой концертный тур «Мракобесие и джаз». Одними из первых, кто сможет увидеть новую программу с новой «одеждой» сцены и новыми декорациями, станут зрители Зеленограда. Это будет пятый концерт тура, вслед за Петрозаводском, Великим Новгородом, Москвой и Санкт-Петербургом. Предыдущие визиты легендарных питерских музыкантов в наш город, в 2005 и 2006 годах, были приурочены к концертам в поддержку альбома «Королевство Кривых» и юбилейному туру к XXV-летию группы, выступления проходили там же, в клубе МИЭТ.

За 11 месяцев, минувших с прошлого выступления «Пикника» в Зеленограде, произошло много событий. 6 декабря 2006 года, спустя всего 25 дней после зеленоградского концерта, прямо на туре скончался от сердечного приступа клавишник группы Сергей Воронин, работавший с коллективом более 20 лет. «Пикник» отменил все запланированные до конца года концерты, около десяти выступлений. Как писали тогда сами музыканты на своем официальном сайте, «молчащий сайт» Пикника — это то состояние оцепенения, которое испытала группа 6 декабря и в котором пребывает и сейчас… Пока более или менее понятно одно, что просто заменить опустевшее место в группе другим клавишником вряд ли приемлемо, как для Пикника, так и для тех, кто любит музыку группы, ходит на концерты и просто небезучастен к судьбе музыкантов».

Сергей Воронин числится в составе группы и по сей день, его фотография осталась на сайте в разделе «Участники». В числе приглашенных музыкантов появились клавишник Виктор Евсеев, игравший в «Пикнике» с 1985 по 1989 и с 1990 по 1996 годы, скрипачка Ирина Сорокина и создающий сценические образы персонаж по прозвищу «Брат Васильев». Появлялся на сцене и сын лидера группы Эдмунда Шклярского Стас. А поскольку зачастую первую ноту на концерте после всех прелюдий и вступлений брал Сергей Воронин, музыкантам хотелось, чтобы на первых Питерских и Московских выступлениях музыкальное начало концерта исходило от Наташи Ворониной — и это желание исполнилось.

В начале февраля у группы вышел новый альбом «Мракобесие и джаз». 16 июля на канале НТВ появился сериал «Закон мышеловки», в саундтрек которого вошли песни «Пикника» с последнего альбома и другие мелодии авторства Шклярского. Тогда же, в июле, увидел свет DVD с архивными съемками концерта в СКК в Ленинграде 1988 года и ТВ съемками 1987. После небольшого отдыха, который музыканты позволили себе в середине лета, полным ходом началась подготовка к новой программе и новому туру. Среди прочих чудес музыкальной, и не только, техники, которыми «Пикник» всегда удивляет публику, заявлено «некое подобие ручной циркулярной пилы, которая будет издавать незабываемые звуки».

26 сентября Эдмунду Шклярскому исполнилось 52 года, а уже 30-го тур «Мракобесие и Джаз» начался концертом в Петрозаводске. 7 октября «Пикник» выступит в Москве, в Театре Эстрады, 8-го — в Санкт-Петербурге, в БКЗ «Октябрьский». Несмотря на достаточно дорогие билеты, в обоих случаях аншлаг обеспечен, в питерских кассах, допустим, билетов на концерт уже нет, если не считать VIP-места. Жителям Зеленограда тоже стоит подумать о билетах заранее: прошедший концерт группы «Lumen» показал, что так называемый sold-out (все билеты проданы, если по-русски) в нашем городе вполне возможен.

Алексей Коблов

Интервью с Эдмундом Шклярским (12 ноября 2006 года, клуб «МИЭТ»)


Просмотрено 5538 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»

Конец льготной ипотеки на ИЖС


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки