26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


06.11.07 09:35

!!! Фестиваль «Отражение» закроет Александр Ф. Скляр



6 ноября в 18:00 во Дворце творчества детей и молодежи Зеленограда состоится торжественная церемония закрытия кинофестиваля «Отражение» и награждение его победителей. Вести церемонию будет известный музыкант, телеведущий, а теперь еще и актер Александр Ф. Скляр, а не Виктор Мережко, как сообщалось ранее. Если помнить о том, что «Отражение» — фестиваль именно молодежного кино, то замена именитого 70-летнего сценариста Мережко на популярного рок-музыканта Скляра выглядит вполне логичной. Хотя лидер группы «Ва-Банкъ» тоже, конечно, не мальчик.

Как в конце октября Макаревич ухитрился выступить в Зеленограде два раза подряд в разных амплуа, певца и блюзового гитариста, причем с интервалом между концертами всего в один день, так и Скляру, видимо, на роду было написано приехать в наш город в ноябре не единожды. Сначала стало известно, что 20 ноября в клубе МИЭТ выступит группа «Ва-Банкъ», где Александр Феликсович служит бессменным запевалой уже более 20 лет, с 1986 года, а потом вот и кинодеятели привлекли музыканта к занятию, вовсе ему не чуждому. Профессиональный дипломат по образованию, Скляр работал атташе в Северной Корее, но оставил дипломатическую карьеру ради музыки. Менялся состав и звучание группы, распадались рок-лаборатории и целые государства, сама рок-музыка переживала взлеты и падения, неизменным оставалось одно — место у микрофона с гитарой в руках и умная лысая голова Скляра. Его любят за безудержную энергию и ненавидят, вменяя в вину то, что его слишком много. А он плевать хотел на недоброжелателей. Организованное Скляром движение «Учитесь плавать» пропагандировало, на фоне зарождающейся волны наркомании в России, здоровый образ жизни и породило целую волну тяжелой альтернативной музыки по всей стране и ближнему зарубежью. Фестивали движения не то, чтобы открыли, но уж точно показали широкому зрителю много классных команд, таких, как румыно-молдаван «Zdob si Zdub» и западных украинцев «Океан Ельзи». Скляр перепевал Александра Вертинского и Алешу Дмитриевича, сумел убедить культового и очень при этом скрытного писателя Виктора Пелевина написать специально для группы «Ва-Банкъ» рассказ «Нижняя тундра» и сделал к этому рассказу уникальный альбом-саундтрек. Своей группы Скляру не хватало для реализации бесконечных затей — он выпускал сольные альбомы и делал совместные проекты с Глебом Самойловым из «Агаты Кристи», Гариком Сукачевым и Ириной Богушевской.

Музыка «Ва-Банка» и сольных проектов Скляра неоднократно звучала в кино. Сам Александр вел радиопередачи на многих известных радиостанциях, а недавно на телеканале ТВ-3 появилась еженедельная рубрика «Другое кино. Страх», в которой Скляр представляет культовые фильмы ужасов. В 1991 году он, в соавторстве с Романом Канушкиным, выпустил детскую книгу «Петрович и Патапум в Волшебном Лабиринте». В конце 2007 года на телеэкраны выйдет сериал «Репродукция», Александр Ф. Скляр исполнит роль следователя, жанр — фантастический триллер.

Это далеко не полный список деяний Александра Ф. Скляра. Для полного нужна не маленькая статья, а большая книга. И еще вот что: есть надежда, что Скляр отнесется к своим обязанностям ведущего церемонии немного более ответственно, чем Оскар Кучера. Как показывает многолетняя практика, опытные рокеры — вообще люди более ответственные, чем молодые телеведущие.

Алексей Коблов


Просмотрено 7648 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки