19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


09.01.08 19:53

!!! Премьеры января: Европа уделывает Америку



Новогодние праздники и десять выходных, которые повергли в состояние радостного коллапса все живое — работу, газеты, новости, — коснулись и зеленоградского кинопроката. Первые девять дней 2008 года на экранах «Электрона» демонстрировались те же фильмы, что и в самом конце 2007 — «Ирония Судьбы. Продолжение», «Сокровище нации. Книга тайн» и «Илья Муромец и Соловей Разбойник». Премьеры в этом году начинаются с 10 января, но новых фильмов, как и в декабре, будет тоже шесть: «Чужие против Хищника. Реквием», «Миллион лет до нашей эры — 2», «Искупление», «Монстро», «Самый лучший фильм» и «Астерикс на Олимпийских играх».

«Чужие против Хищника. Реквием» — это попытка номер два (первая была три года назад) объединить два классических кинобренда и сделать нашу планету полем битвы между враждующими инопланетными расами. После первой схватки Хищник вроде бы поборол Чужих и отправил их восвояси, но не тут-то, как говорится, было. На этот раз сражение происходит в окрестностях маленького американского городка. Чужие не теряли времени даром в своем развитии, и Хищнику придется нелегко. Вы спросите, причем тут люди? Им, как и зрителям в кинотеатре, досталась роль статистов-наблюдателей в популярной забаве «Если кит сразится со слоном — кто кого?». Ну и за судьбу матушки-Земли как-то тревожно, инопланетянам ведь все едино, лишь бы достоинством мериться.





«Миллион лет до нашей эры — 2», как понятно из русскоязычного названия (в оригинале — «Sa majeste Minor», или «His Majesty Minor», если по-английски — найдите, как говорится, десять отличий), также продолжение, только теперь уже французского фильма. Мифические леса, козлоногий бог Пан, полулюди-полусвиньи, предсказания волхвов и воскрешения из мертвых, Венсан Кассель в главной роли и Жан-Жак Анно на режиссерском мостике, грубоватый и местами скабрезный смех, как видно по трейлерам. Предназначено для любителей развлекательного французского кино и просто комедий-фэнтези.





Британская романтическая драма «Искупление» с Кирой Найтли и Джеймсом МакЭвоем в главных ролях, поставлена по мотивам романа Йена Макэвана. Действие картины начинается в 1935 году и подробно проходит через всю Вторую мировую войну, заканчиваясь у ворот третьего тысячелетия. Судьбы влюбленных героев ломаются из-за чрезмерного воображения девочки-подростка, пишущей пьесы, причем фантазии разлучают с любимым ее старшую сестру. Став взрослой, она пишет роман, где возвращает героям утраченное счастье. Фильм для тех, кому по душе «Унесенные ветром» и «Английский пациент».





Фильм-катастрофа «Монстро», спродюсированный идеологом сериала «Остаться в живых» Джей Джеем Абрамсом, стилизован под любительское видео и повествует о нападении на Нью-Йорк загадочного чудовища. Содержание фильма держится до премьеры в строгом секрете, а вбросы в интернет противоречивой информации завесу тайны никак не снимают. Ясно лишь, что речь идет о попытках жителей Нью-Йорка выжить, а все, что предваряло выход фильма, говорит о картине, как о продукте мультимедийном и игровом.





«Самый лучший фильм» — вторая за месяц (после «Иронии Судьбы. Продолжение») экспансия телевизионных каналов на киноэкраны. На этот раз в бой пошли бывшие КВН-щики из популярных программ «Comedy Club» и «Наша Russia»: Гарик «Бульдог» Харламов, Михаил Галустян и Павел Воля. В качестве приглашенных звезд — тоже нехилая компания: Армен Джигарханян, Римма Маркова, Валерий Баринов, Дмитрий Нагиев, футболист Дмитрий Сычев, Ксения Собчак, Борис Моисеев, Владимир Турчинский. Задача аналогична «Очень страшному кино — 1, 2, 3, 4» — вволю постебаться над самыми популярными фильмами прошлых лет. Что тут первично — затянуть в кино фанатов своих телепрограмм или достать тех, кто не забыл выключить телевизор — уже и не поймешь.





Завершает список январских премьер приключенческая комедия «Астерикс на Олимпийских играх», очередное продолжение одного из самых успешных, наряду с «Такси», французских проектов. Феерический и немного глуповатый юмор, представительный набор актеров — кроме Кловиса Корнийяка, Жерара Депардье, Алена Делона и Клаудии Кардинале тут снялись еще и Дэвид Бекхэм, Зинедин Зидан и Михаэль Шумахер, — делает эту ленту достаточно симпатичной для семейного просмотра. Таким образом, неамериканское кино в кои-то веки преобладает в нашем локальном прокате в этом месяце. Что совсем неплохо, хотя бы для разнообразия.




Алексей Коблов


Просмотрено 11539 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 3.

Azart 10.01.2008 16:14:37

Проигрыватель для роликов хороший!


Naz1st 10.01.2008 12:44:44

астерикс совсем другой и актёры не похожи на персонажей оригинальных комиксов только Депардье из старого состава(((


4ydo 09.01.2008 20:56:26

Я смотрела кино "Искупление",мне очень понравилось интересное кино!Конец плохой,..(


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки