26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


24.10.08 19:42

!!! «Макс Пэйн»: игрушечное кино



Боевик «Макс Пэйн» — это экранизация одноименной компьютерной игры, снятая режиссером римейков «Омена» и «Полета Феникса» Джоном Муром. Останутся ли довольны поклонники этого культового шутера — вопрос открытый, пока отзывы геймеров больше отрицательного характера. Попробуем посмотреть на картину глазами обычного зрителя.

Мрачный город Нью-Йорк, напоминающий картинки из «Города грехов» Роберта Родригеса: кругом темно, туман, метель, тучи, иногда — дождь. Полицейский Макс Пэйн (Марк Уолберг), раньше занимавшийся оперативной работой, проводит все свое время среди архивных документов, пытаясь найти нити к разгадке убийства его жены и ребенка, случившегося три года назад и так и оставшегося «висяком». Боевые навыки он не потерял, что демонстрируется в первые же минуты фильма, когда Макс лихо разбирается в пустынном метро с тремя грабителями-наркоманами. У Макса осталась только одна цель в жизни — найти жестоких убийц и отомстить им. В поисках ответа он приходит в элитный клуб к своему осведомителю, где знакомится с некой Наташей (Ольга Куриленко, бывшая украинская модель и новая девушка Джеймса Бонда в грядущем «Кванте милосердия»), красавицей, и, судя по всему, наркоманкой. Наташа успевает прожить в кадре всего несколько минут, поругаться с сестрой-бандиткой Моной Сакс (Мила Кунис, еще одна украинка, подающая надежды в Голливуде), безуспешно попытаться соблазнить Макса, продемонстрировать свои ноги и груди и принять мучительную смерть, будучи разорванной на части. Рядом с останками девушки находят бумажник Пэйна с его удостоверением, и основное подозрение падает на него. Теперь ему нечего терять и нечего опасаться на пути к своей цели. Нити самостоятельного расследования приводят Макса в фармацевтическую компанию, где работала его жена. Что-то подсказывает ему, что таинственный наркотик, пользующийся большой популярностью в городе, связан с бывшей работой зверски убитой супруги. А тем временем происходит «охота на охотника», за ним по пятам следует и полиция, и таинственные темные силы разного калибра, но в равной степени свирепые. Только успевай перезаряжать оружие, хотя иногда кажется, что у патронов в оружии Макса «тариф безлимитный». Впрочем, с определенного момента Пэйн уже не один — к нему присоединяется Мона, также жаждущая найти убийц сестры и тоже ловко обращающаяся с огнестрельным оружием. Они будут мстить.



Настоящего экшна в фильме не так уж и много, а жестокие сцены вообще практически отсутствуют во избежание ограничений по возрасту для зрителей. Значительная часть экранного времени отведена готическим, в стилистике комикса, картинам и внутренним переживаниям немногословного и неэмоционального главного героя. Виды, безусловно, красивые, и с выдумкой снятые, но для фильма, сделанного по компьютерной «стрелялке», действия откровенно маловато. Про сюжет говорить и вовсе не стоит, какие претензии к комиксу, а вот скука при просмотре временами охватывает просто смертная. Красиво, местами увлекательно, а в целом — бессмысленно. Если вспомнить про разделение на геймеров и тех, кто играми не увлекается, — выходит именно так, что ни нашим, ни вашим.

Игорь Сергеев


Просмотрено 9080 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Гость 24.10.2008 23:05:43

О, прям в точности то же самое думал, и про син сити, и про отсутствие наличия экшна. Ни туда, ни сюда, скука смертная :) Вот только про комиксы не согласен: в России это явление не развито вообще никак, а в америках комиксы бывают очень даже с сюжетами.

Син сити, кстати, по комиксу как раз сделан.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки