27 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


17.03.09 19:15

!!! «Бахыт-Компот»: компот счастья для пьяной пионервожатой



20 марта, в пятницу, в ночном кантри-клубе «Ковбой» состоится концерт группы «Бахыт-Компот».

Группа, или, как они называются на сайте их лидера Вадима Степанцова «Ансамбль апоплексического рок-н-ролла» «Бахыт-Компот» существует уже 20 лет. Придумали ее и сочинили первые песни, впоследствии ушедшие в народ, Вадим Степанцов и Константин Григорьев, а произошло это в 1989 году. За год до этого Степанцов и Виктор Пеленягрэ создали и приняли манифест нового литературного направления — «Ордена куртуазных маньеристов», и сами его и подписали. В последующие два десятилетия деятельность группы «Бахыт-Компот» и Ордена Куртуазных Маньеристов, Верховным Магистром Ордена которого стал, на правах основателя, Степанцов, будут связаны неразрывно. Концепция Ордена, взявшего курс на эротику, декаданс и любвеобильность во многом совпадала с содержанием песен «Бахыт-Компота», что неудивительно — авторы текстов, в первую очередь, все-таки окололитературные деятели, а самый главный из них, лидер группы — собственно, Вадим Степанцов — закончил с отличием Литературный институт имени Максима Горького и является членом Союза Российских Писателей. Он также писал тексты для других исполнителей, самые известные из которых — «Браво», «На-На» и «Тату», а если учесть тот факт, что солист «Бахыт-Компота» не может похвалиться наличием каких-либо вокальных данных, в основном мелодекламируя либо рыча, то очевидно, что поклонники любят группу в основном за тексты и угар, царящий на концертах. Среди регалий, которыми владеет Степанцов, имеется и премия «Овация», полученная в 1996 году в номинации «Поэт-песенник», так что автор он востребованный. Но его любимым развлечением остается все же «Бахыт-Компот».



«Бахыт-Компот» — «Восьмое Марта — Дурацкий Праздник»


Музыкальные стили, в которых пробовала себя группа, эклектичны: тут есть поп-панк, вандал-рок и радикальная эстрадная музыка. Начинавший с любительского уровня, шалостей и дилетантства, «Бахыт-Компот» обзавелся профессиональными музыкантами, записывается в хороших студиях с серьезными саунд-продюсерами и играет на корпоративных вечеринках. За то время, что прошло с выхода их первого альбома, изменилось многое, кроме одного: это по-прежнему дурашливые и пошловатые песенки с распевными куплетами и припевами, которые так любят у нас в стране. Если начиналось все с «Пьяной и помятой пионервожатой», то по прошествии полутора десятков лет зазвучала новая «нетленка»: «Восьмое Марта — дурацкий праздник, его придумал какой-то злой проказник». А между ними были еще десятки песен и регулярно выпускаемые пластинки, примерно такого же задорно-развлекательного содержания, с юморком и матерком. Народу нравится, причем в этот народ входят и пареньки в балахонах с символикой группы «Сектор Газа», и вполне респектабельные бизнесмены. Главное — это правильный расчет, а с этим у Степанцова и Со всегда было все в порядке. Как и с плодовитостью — Магистр как-то сетовал на то, что далеко не все его стихотворения становятся песнями. Лукавил, скорее всего — поэтические чтения с его участием происходят регулярно, так что все идет в дело. Орден Маньеристов тем временем разбежался кто куда, а Константин Григорьев, с которым Степанцов начинал «Бахыт-Компот», скоропостижно скончался от сердечного приступа 22 декабря 2008 года, задолго до этого отойдя от активной деятельности. В марте у «Бахыт-Компота» выходит новый альбом под названием «Самые лучшие телки».

Сергей Николаев


Просмотрено 6822 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки