27 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


21.10.09 19:33

!!! День рождения Фиделя: Кутинов, Вохмянин, Ноздрин и другие «вечнозеленые»



3 ноября в ресторане «Соль и Перец» состоится праздничный концерт, посвященный дню рождения лидера группа «Куба» Дмитрия «Фиделя» Ноздрина. В списке участников — сплошь живые легенды местной рок-музыки, включая самого именинника с его группой.

В английском языке есть такое словечко — «Evergreen», «Вечнозеленые», применительно к музыке вообще и рок-н-роллу в частности оно означает нечто незыблемое, не подвластное ходу времени. К категории «вечнозеленых» можно отнести и самих музыкантов, выдержавших проверку временем, и их песни, «нетленки», так сказать, которые как вино — с годами не стареют, а становятся только крепче и лучше. Вот именно к таким исполнителям и относится подавляющее большинство участников концерта, посвященного дню рождения Фиделя. Так что в данном случае очередная календарная дата (а исполнится Дмитрию Витальевичу, как теперь называют его ученики в одной из зеленоградских школ, где он работает преподавателем информатики, методистом и одним из заведующих учебной частью, 38 лет) — это не только повод для сбора друзей и поклонников группы «Куба», но и возможность, как в старые добрые времена, снова сыграть на одной сцене с «коллегами по цеху». Причем коллеги эти, старые приятели и, в свое время, участники бесчисленных совместных концертов и фестивалей, теперь уже не так часто балуют местную публику своими выступлениями.



Эдуард «Вах» Вохмянин стоял у истоков местного самодеятельного рок-движения, базировавшегося по тогдашней традиции на студенческой базе, в нашем случае — при общежитии МИЭТ. Первая группа Ваха называлась «Фокус» и входила в нее, на секундочку, не кто иная, как Инна Желанная, ныне широко известная, в том числе — за пределами нашей страны певица и музыкант. Было это, правда, очень давно, в середине 80-х годов прошлого века. В дальнейшем Вохмянин собрал свою группу «Ганди», исполнявшую песни исключительно его авторства и за более чем 20-летнюю историю успевшую поменять как не один состав, так и собственные музыкальные ориентиры, и на данный момент уже не первый год как «замороженную». Так что выступление Ваха на этом концерте, причем с циклом давно не исполнявшихся собственных песен очень давнего периода — это довольно редкое, если не сказать эксклюзивное зрелище для поклонников его творчества. Пройдет оно под аккомпанемент братьев Тагуновых, Юрия и Олега, людей в нашем городе и за его пределами тоже небезызвестных.

Как минимум — не менее важным участником концерта является Александр «Зигги» Кутинов, музыкант, певец, журналист, писатель, лидер легендарной зеленоградской группы «НТО Рецепт», самого популярного и профессионального состава в нашем городе в 90-е годы, имевшего немалую армию поклонников. После того как участники «Рецепта» разошлись реализовывать себя в сольных проектах, Кутинов возглавил собственную группу «Мамбо Джа», с которой регулярно выступает, а также записывает и выпускает пластинки и по сей день. Кроме того, Александр достаточно широко известен как музыкальный, и не только, журналист, писатель, опубликовавший серию рассказов, повестей и роман, а с недавних пор — еще и сценарист документальных фильмов для телевидения, посвященных жизни и творчеству великих отечественных актеров. Выступит на этом концерте Кутинов также вместе с братьями Тагуновыми.

Еще одни участники действа в «Соли и Перце» с «богатым жизненным и творческим опытом» — московская группа «LamБОПС». Коллектив был образован вокалистом, гитаристом и автором песен Антоном Ческидовым еще в 1986 году, а нынешнее название получил два года спустя. Расшифровывается оно как «Lаборатория академического marazm'а Без ОПределенного Стиля». За годы своего существования «LamБОПС» успел поэкспериментировать с разными музыкальными стилями, от академического и джазового авангарда до панка и хардкора и от полуакустического арт-рока до техно и индастриала, поработать с текстами песен, от эпатажного матерного панка до изысканной декадентской лирики и от авангардистской «зауми» в духе Кручёных и Хлебникова до остросоциального критического реализма, активно использовать костюмированное пластическое шоу, превращая свои концерты в хеппенинги и перформансы, и благополучно распасться в 1996 году. Но в дальнейшем группа воссоединилась и снова начала концертировать, в том числе и в Зеленограде, чему немало способствовал тот факт, что за барабанами в нынешнем составе коллектива расположился Вадим Горский, зеленоградский музыкант, игравший и сочинявший песни в группах «Dead Dolphin Hunters», «Охотники Zoo» и «Яна и обезьяны». Выступлением на дне рождения лидера «Кубы» «LamБОПС» открывает свой концертный сезон.

За «молодую поросль» 3 ноября будет единолично отвечать группа «Funkin' Life», образовавшаяся не так давно, но уже успевшая отметиться на нескольких крупных концертах и фестивалях. Ну, а сам именинник Дмитрий «Фидель» Ноздрин и его «краснознаменный ансамбль песни и пляски» группа «Куба» играют в «высшей лиге», причем давно, они как раз примыкают к группировке «вечнозеленых». На данный момент в состав группы входят Дмитрий «Фидель» Ноздрин — вокал, гитара, Сергей Козлов – лидер-гитара, бэк-вокал, Михаил Медведков — бас, Игорь Бирюков — барабаны, Костя Ноздрин — вокал, перкуссия. В следующем году «Кубе» исполняется 15 лет, за плечами — многочисленные концерты, записи, съемки видеоклипов и участие в разнообразных фестивалях. Из последних достижений — песня «Зеленоград — Столица», сочиненная и записанная уже после записи последнего по времени альбома группы «Дальний свет». Это песня, сразу пошедшая в народ и в итоге ставшая чем-то вроде неофициального гимна города, причем есть подозрение, что наши соотечественники и земляки знают скорее ее, нежели официальный гимн Зеленограда. В общем, Дмитрия есть с чем поздравить — известный в нашем городе музыкант, многодетный отец, а с недавних пор для кого-то еще и любимый учитель. Этим 3 ноября и займутся гости и зрители концерта, посвященного его дню рождения.

Игорь Сергеев


Просмотрено 7121 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

Гость 26.10.2009 10:00:37

Приходи 3 ноября в "Соль и Пререц"(это бывший "Таллин"), начало в 20- 30. Следующий день- выходной, что еще нужно для счастья?:))


Гость 25.10.2009 01:18:55

Ребята! А как попасть к вам на этот концерт. АёКозлов


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки