20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


31.12.09 14:45

!!! Новогодние каникулы: Холмс, Черная молния, Принцесса-лягушка, бурундучки, праздники и вечеринки



Афиша новогодних мероприятий Зеленограда. Сезон 2010 начинается.

В новогодние и рождественские праздники в кино смотрите две премьеры: на суд зрителей представлена американская версия Шерлока Холмса и новая мульт-сказка для детей и взрослых про Аленушку и Ерему. Также продолжается показ отечественного комедийного боевика про супергероя и летающую «Волгу» и двух мультфильмов: о заколдованной Принцессе от Уолта Диснея и веселой музыкальной анимации о поющих бурундучках. А тех, кто еще не успел посмотреть, порадует «Аватар» Джеймса Кэмерона.

Во Дворцах культуры и театрах города пройдут детские новогодние утренники, зеленоградские клубы и рестораны во всеоружии и ждут Вас на встречу Нового года и на вечеринки в каникулы. В праздничном режиме работают городские выставки, а на открытых площадках в Новогоднюю ночь пройдут традиционные народные гуляния.


Кино

Итак, в новогодние праздники в кинотеатрах Зеленограда две премьеры: американский боевик про героев Артура Конан-Дойла и российский анимационный мультфильм — продолжение веселых приключений уже знакомых зрителю героев, Аленушки и Еремы.

Кадр из фильма «Шерлок Холмс».

Приключенческий детектив «Шерлок Холмс» — это новый фильм режиссера Гая Ричи, в котором он демонстрирует свежий взгляд на самого известного в мире сыщика, основанный на комиксе Лайонела Уиграма и классических персонажах Артура Конан-Дойла. Шерлок Холмс и его верный друг и помощник доктор Ватсон вступают в схватку с врагом, угрожающим всему Лондону. Исход борьбы с заговором, которую ведут Холмс и Ватсон, определит судьбу Англии. И для этого им потребуется хорошая физическая и умственная подготовка. В ролях: Роберт Дауни-мл. (Шерлок Холмс), Джуд Лоу (Доктор Ватсон), Рэйчел МакАдамс (Ирэн Адлер), Эдди Марсэн (инспектор Лестрейд), Марк Стронг, Келли Райли, Ханс Мэтисон, Роберт Стоун, Уильям Хоуп, Роберт Мэйллет, Дэвид Гэррик.

Кадр из фильма «Новые приключения Аленушки и Еремы».

Мультфильм «Новые приключения Аленушки и Еремы» — это продолжение анимационного музыкального мультфильма «Приключения Аленушки и Еремы», снятое тем же режиссером — Георгием Гитисом. Ерема женится на Аленушке, царевна Всеслава выходит замуж за Шаха. Царевна, дорвавшись до нефтяных фонтанов Шаха, строит свою мечту — «паролет», но коварный Рыцарь похищает его, а заодно и самого Шаха. Паролет приземляется в Африке, где Рыцарь и Шах попадают в плен к людоедам. Всеслава, Аленушка, Ерема и Царь отправляются их искать на «крылолете». Героев ждут опасности и новые увлекательные приключения. Озвучивают мультфильм те же актеры: Антон Макарский, Инна Гомес, Александр Ревва, Рената Литвинова, Сергей Чонишвили.

Кроме того, в новогодний уикенд и праздничные каникулы в кинотеатрах города смотрите отечественный фантастический «супергероический» кинокомикс и два мультфильма, оба музыкальных, — диснеевскую анимацию от создателей «Русалочки и «Аладдина» и новую увлекательную историю о поющих бурундучках и их... соперницах.

Кадр из фильма «Черная молния».

Фантастический боевик «Черная молния», продюсером которого выступил Тимур Бекмамбетов, снят кинорежиссерами Александром Войтынским и Дмитрием Киселевым. Ленту называют «первым российским кинокомиксом». Обычный студент московского вуза Дима Майков получает в подарок от отца старенькую черную «Волгу». Дима давно мечтал о машине, чтобы можно было произвести впечатление на симпатичную однокурсницу Настю, к которой он неровно дышал, однако с появлением у него этой старой развалины шансы обратить на себя внимание стали, по его мнению, еще меньше. Но Дима ошибался — машина оказалась непростая, она умела летать. Неплохо подзаработав с помощью своей черной крылатой помощницы, студент наслаждается полетами, облетая пробки и, наконец, сближается с Настей. Однажды беда, случившаяся с его отцом, заставляет Диму по-другому взглянуть на окружающий мир. Теперь он будет супергероем, защитником города, таинственным и неуловимым борцом со Злом, грозой московской преступности, которая притихнет и затаится от страха перед черным небесным мстителем. Вскоре появится злодей, мечтающий овладеть Диминой «Черной молнией», и теперь схватки в небесах не избежать. В ролях: Григорий Добрыгин, Валерий Золотухин, Сергей Гармаш, Иван Жидков, Екатерина Вилкова, Виктор Вержбицкий, Михаил Ефремов, Екатерина Васильева, Юозас Будрайтис.

Кадр из мультфильма «Принцесса и лягушка».

Мультфильм «Принцесса и лягушка» снят Роном Клементсом и Джоном Маскером, создателями «Русалочки» и «Аладдина», в старых добрых традициях создания анимационных мультфильмов студией Дисней. Девушка, прозванная «Принцессой Тианой», живет во французском квартале Нью-Орлеана в эпоху Джаза и работает официанткой. Однажды она поддается уговорам говорящей лягушки и целует зеленое земноводное, убеждающее девушку, что от ее поцелуя спадут чары и лягушка обернется принцем. На деле все происходит ровно наоборот. После этого лягушки отправляются в увлекательное, опасное, но очень веселое и музыкальное путешествие, чтобы найти способ снять заклятие и превратить Тиану обратно в человека. У нас за лягушек и прочую сказочную живность говорят и поют Стас Пьеха и Лариса Долина.

Кадр из мультфильма «Элвин и бурундуки 2»

Детский полуанимационный фильм «Элвин и бурундуки 2» порадует детей и взрослых продолжением истории от режиссера Бетти Томас. Три веселых бурундука Элвин, Саймон и Теодор поступают в школу. Им приходится столкнуться с массой преград со стороны одноклассников, которые на их фоне выглядят просто гулливерами. А главным сюрпризом будет появление конкурентов — музыкального трио обаятельных девчонок-бурундучих, соперничество с которыми постепенно перерастет в большую дружбу. Компьютерный мультик с живыми актерами основан на популярном в 50-е годы мультипликационном телевизионном сериале, в котором бурундуки говорили и пели столь же писклявыми голосами. А вообще, как это ни удивительно, у трио бурундучков имеются за плечами более 43 миллионов проданных альбомов, несколько премий «Грэмми» и рейтинговые субботние шоу.

Также в зеленоградских кинотеатрах в Новый Год и Рождество продолжается показ мирового фантастического киношедевра «Аватар».


Концерты

В дни новогодних каникул во Дворцах культуры Зеленограда для малышей и их родителей пройдут праздничные представления.

Так, в ДК «Зеленоград» со 2 по 4 января, в 11:00 и 14:00., а также 5 января в 11:00 состоится новогодний детский праздник «Тайна Ледяного дворца».

Во Дворце творчества детей и молодежи 2, 3, 4 и 5 января, пройдут сразу два детских праздника. Представление для детей младшего и среднего школьного возраста «Новогодние приключения или Время чудес» начнется в 11:00. А для самых маленьких зрителей в 14:00 покажут новогоднее представление «Приключения новогодней снежинки».

В ресторане «Раздолье» в каникулы пройдут Сказочные новогодние представления. Вас ждут новогодние приключения и игры, мультфильмы и подарки, а также сказка для детей. 2, 4, 6, 8 и 10 января покажут сказку «Новогодний детектив», а 3, 5, 7 и 9 января — сказку «Озорная Снегурочка». Начало представлений в 14:00.

С 3 по 10 января Кремлевская школа верховой езды (Московская область, Красногорский район, д. Путилково, Путилковское шоссе, стр. 4.) приглашает всех на Новогодние семейные праздники «Елки в Кремлевке» и представление для детей «Сказ о том, как казаки Новый год вызволяли». Продолжительность: около 4 часов. Начало представлений в 11:00.

В Конном клубе (Московская обл., Солнечногорский р-н, д. Жаворонки) со 2 по 8 января пройдет сказочное новогоднее действо «Праздничные забавы древних славян». Начало в 12:00.

В ДК «Зеленоград» в пятницу, 8 января, состоится городской Рождественский вечер. Начало в 17:00. А 9 января в 12:00 Московский музыкальный театр ЭкспериментЪ» представляет русское народное шоу «Матушка Метелица».

Кроме того, открытые городские площадки ждут зеленоградцев на традиционные новогодние народные гуляния.

1 января с 00:30 до 03:00 на площади Юности состоится новогодняя дискотека «Снежное шоу».

А на Михайловских прудах (15 микрорайон) в новогоднюю ночь, с 01:00 до 04:00 можно повеселиться на празднике «Встречаем Новый Год!».


Вечеринки

Зеленоградские клубы и рестораны приглашают 31 декабря — 01 января на встречу Нового Года и на вечеринки в дни новогодних и рождественских каникул.

Фанк Кафе в ночь с 31-го на 1-ое, в 23:00, проведет бал-маскарад «Фанки Новый год: все проблемы отменяются», а 1 января, в 20:00 приглашает на постновогоднюю вечеринку «911 Party».

В клубе «Дебаркадер» 31 декабря в 23:00 начнется Карнавальная ночь, после которой 1 января в 23:00 пройдет вечеринка Опохмел Party. Далее вплоть до 9 января клуб каждую ночь обещает по вечеринке: 2 января играют ретро-музыку Disco 80; 3 января пройдет большая Drum'n'Bass Party от Out Of Reality Group и отметят день рождения резидента Dj Moroshkin'a (Романа); 4 января проведут Russian Party; 5 января будут Чудачиться и Дурачиться; 6 января отметят Рождество и 7-го, соответственно, ночь после Рождества; 8 января состоится Trance Party, а 9 января — Бабахним Party . Начало вечеринок в 23:00.

В клубе «Какаду» с 23:00 31 декабря до 12:00 1 января пройдет празднование Нового года. Специальный гость новогоднего вечера: Dj Dan Kopernik.

31 декабря в 23:00 встретить Новый Год приглашает клуб «Полином», который для нуждающихся также проведет 1 января в 22:00 вечеринку ОпохмелParty, где можно отдохнуть от праздничной ночи вплоть до 2 января. 3, 8 и 9 января желающим помогут окончательно «пробудиться» Dj's Golos, Garik, V.Mall. А 7 января клуб устраивает рождественскую вечеринку с участием Go-Go Girls. Начало вечеринок в 22:00.

Ди-джей Rudolf (London, UK). Фото «Клуба Z1» к вечеринке 4 января.

И, наконец, новый Клуб Z1 (на старом и всем давно известном месте: Центральный проспект, дом 2, здание ДК «Зеленоград») приглашает Вас провести новогодние и рождественские праздники на серии вечеринок. В новогоднюю ночь, 1 января, в 01:00 Вас ждут два танцпола, Vip&Chill зона, ресторан, живой Brass Popконцерт группы «Киоск» и настоящий Mash Up от самых любимых зеленоградских ди-джеев: HomeListening, Shirokov, Sorry dj's, Niko, Palik, Sheiv, Vas Legas... and many others, Музыка: Rock'n'Roll, Disco, House, Funk, Hip-Hop, Techno. 2 января в 22:00 клуб приглашает на Happy New Year afterparty by Sleepless с участием ди-джеев: Niko, Arslan, Harvie и Manu, которые играют для Вас Disco House, Funky House. 4 января в 22:00 в клубе выступит ди-джей Rudolf (London, UK; Tech House, Minimal). 7 января в 22:00 состоится рождественская вечеринка House Christmaz (Dj's: Andre Kovach, DM (RealFM Спб), IRIZ. House, Progressive); 8 января в 22:00 пройдет Drum'n'Bass party by H.O.T. (Dj's: Paul B, Noiz, Palikmate, NICKEL, Deadok. Drum'n'Bass, Ragga Jungle and etc) а 9 января в 22:00 — Good Mood by Rise Up (Dj's: Arty / Alpha 9, Mikhail Mazunov. House, Progressive). Вход на вечеринки (кроме новогодней) свободный. Для бесплатного прохода на новогоднюю вечеринку необходимо зарегистрироваться, прислав ФИО, возраст и телефон по почте: z1club@mail.ru.

Новый Год можно отметить и в ресторанах города.


Спектакли

Зеленоградский «Ведогонь-Театр» со 2 по 7 января приглашает детей от 4 лет и их родителей на праздничное представление и премьеру сказки «Как Ежик Новый Год встречал» по произведению А. Белозерова. Режиссер: Александр Бавтриков. Художник-постановщик: Кирилл Данилов. Продолжительность представления: 1 час 20 минут. Начало в 11:00 и 13:00.

9 и 10 января в ДЮЦ «Ведогонь» сыграют для детей и взрослых спектакль-сказку «Праздник кота Варфоломея» по произведению А. Янсюкевич. С вечным квартирным вопросом столкнулись и милые брошенные Игрушки, и бродячие Животные. Их отношения переплетаются с чувством собственности, изворотливостью, предательством и в то же время — высоким благородством, преданностью, любовью. А заканчивается все как в сказке, ведь это — Рождественская ночь… Режиссер спектакля: Л. В. Берендюхина. Начало в 18:00.


Выставки

В новогодние и рождественские праздники для посетителей работают несколько зеленоградских выставок.

Картина художника Ю. Мацика. Изображение с сайта www.studart.ru.

В выставочном зале «Флейта» продолжается выставка Юрия Мацика — художника из Солнечногорска, который на протяжении многих лет сотрудничает с зеленоградскими выставочными залами. В экспозиции представлены живописные полотна Ю. Мацика. Выставка открыта в часы работы салона «Флейта»: с 10:00 до 20:00 и продлится до рождественских праздников.

В Государственном Зеленоградском историко-краеведческом музее можно посетить две выставки, приуроченные к новогодним и рождественским праздникам. В экспозиции семейного творчества «Новогодняя радуга семьи Галактионовых» представлены живопись, графика, лоскутная пластика, детские рисунки, поделки и фотографии. На выставке «Елочный хоровод или На новогодней полянке» можно полюбоваться на две нарядных елочки, одна из которых оформлена традиционными новогодними украшениями, а вторая — авторской игрушкой: оригами, игрушками из фанеры и оригинальными работами семьи Лебедевых. Обе экспозиции открыты для посетителей до 10 января 2010 года в часы работы музея: со вторника по пятницу с 10 до 18 часов и в субботу — с 11:30 до 15:00.

Кроме того, перед Новым Годом в зеленоградском Дворце творчества детей и молодежи открылась выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Хороша ты, Зимушка-зима», которая продлится до 15 января 2010 г. Экспозиция работает для посетителей с 15:00 до 18:00, а в дни каникул — с 11:00 до 16:00.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Просмотрено 18778 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

div 04.01.2010 19:40:54

Холмс понравился. правда прикольный. а на черную молнию не пойду. Бекмамбетов американских сепергероев перенес на русскую психологию. не катит.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки