24 апреля Среда 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


22.01.10 10:36

!!! Уикенд 23 и 24 января: золотые яйца, Стив Бушеми, Тодес, Волга-Волга и чикагский блюз



В кино на этой неделе смотрите российскую премьеру «Наша Russia: Яйца судьбы». Также на экранах города продолжается показ «Аватара» в 3D, мелодрамы «Простые сложности», трагикомедии «Мне бы в небо», биографической кинодрамы «Амелия» и триллера времен апокалипсиса «Книга Илая».

В клубном «Кинематографе» представят эффектный американский римейк картины голландца Тео Ван Гога и повторят фильмы Алекса Холдриджа и Нури Бильге Джейлана. В ДК «Зеленоград» пройдет окружной хоровой фестиваль и выступит балет Аллы Духовой. В ресторанах города состоятся «живые» концерты. Театры сыграют пьесы Ф. Мольнара, А. Островского, В. Соллогуба и сказку Р. Киплинга про Рикки-Тикки. А в городских клубах покажут класс популярные диджеи.


Кино

В выходные дни кинотеатры Зеленограда приглашают зрителей посмотреть премьерный фильм недели — комедию от создателей популярного проекта телеканала ТНТ «Наша Russia».

Полнометражная комедийная лента «Наша Russia: Яйца судьбы» снята режиссером Глебом Орловым на киностудиях Централ Партнершип и Комеди клаб продакшн. Лента создана по сценарию, написанному в 2007 году творческой группой во главе с Семеном Слепаковым и Гариком Мартиросяном. Фильм завершает собой приключения его героев (5-й сезон сериала выйдет уже без них). По высказываниям продюсеров, картина — не пародия, а отражение современной действительности. До выхода на экраны фильм носил другие названия: «Наша Раша: Спасти нацайника», «Наша Russia. Золотые яйца Чингисхана». Главными героями здесь выступают гастарбайтеры Равшан и Джумжуд которые нелегально приезжают в Москву. Прораб Леонид, получив заказ у олигарха на дорогой ремонт, нанимает их на работу, представив в качестве «швейцарских мастеров», а сам уезжает. Ничего не знавший об этом Равшан начинает волноваться, а Джумжуд предполагает, что «насяльника в апаснасти». Гастарбайтеры начинают поиск по всему городу и операцию по спасению прораба Лени. По пути они встречают других гастарбайтеров, которые открывают им страшную тайну: их всех в России объединяет важнейшая миссия... В главных ролях: Михаил Галустян, Сергей Светлаков и Валерий Магдьяш. В фильме также снимались: Александр Семчев, Виктор Вержбицкий, Роман Мадянов, Наталья Хорохорина, Николай Басков, Михаил Багдасаров, Яна Романченко, Владимир Тишко, Сергей Гинзбург.

В «КАРО Фильм Иридиум» продолжается показ еще пяти фильмов: романтической ленты «Простые сложности» с эффектным актерским трио: Мерил Стрип, Алек Болдуин и Стив Мартин, кинодрамы «Амелия» о знаменитой женщине-пилоте, драматической комедии «Мне бы в небо» Джейсона Райтмана с Джорджем Клуни в главной роли, триллера «Книга Илая» о Земле после ядерной катастрофы и спасителе человечества, а также восхитительно фантастичного действа «Аватар» о битве за планету Пандора — в формате 3D.

Кадр из фильма «Интервью» Стива Бушеми

Клубный кинотеатр «Кинематоргаф» на этой неделе представляет драму «Интервью» — нашумевший американский римейк одноименной картины голландского режиссера Тео Ван Гога, убитого в ноябре 2004-го исламистом на одной из улиц Амстердама. Картина снята в 2007 году (как дань памяти знаменитого голландца) известным режиссером и актером Стивом Бушеми, который сам играет в картине главную мужскую роль. В основе сюжета лежит пьеса Теодора Хольмана. Политического репортера — желчного сноба, циника и неудачника Пьера (Бушеми) посылают брать интервью у молоденькой дивы — сомнительно талантливой звезды телесериалов с русским именем Катя. Главную женскую роль — звезды-блондинки исполняет весьма привлекательная голливудская актриса Сиенна Миллер. Итак, дама не в настроении, на встречу в кафе опаздывает, ее достали поклонники и тупые журналисты, а тут еще этот жуткий Пьер пристал — задает идиотские вопросы и хамит. Короче, интервью не задалось. Но на выходе из кафе в суматохе Пьер таранит головой стекло и Катя из человеколюбия тащит его к себе, благо живет в двух шагах, чтобы оказать помощь. Вечер у обоих уже безнадежно испорчен, так что парочка, наклеив пластыри и приложившись к спиртному, танцует и ведет треп о том о сем, который постепенно перерастает в искрометный словесный и эмоциональный поединок. Как вы думаете, кто победит, журналист или блондинка? В остальных ролях снимались актеры: Майкл Бушеми, Тара Элдерс, Дэвид Шечтер, Молли Гриффит, Элизабет Бракко, Джеймс Вильмэр, Джексон Лу, Мумс Да Шеме. В этот уикенд фильм покажут: в пятницу, 22 января, в 21:30, в субботу, 23 января, в 21:00, и в воскресенье, 24 января, в 17:00.

«Кинематограф» на выходные подготовил для посетителей еще несколько сеансов. Турецко-французский фильм-драму из истории семьи, философски похожей на буддистскую притчу, — «Три обезьяны», снятый в 2008 году режиссером Нури Билге Джейлан, можно посмотреть в пятницу, 22 января, в 19:30, а также в субботу и воскресенье, 23 и 24 января, в 19:00. Романтическую комедию «Полночный поцелуй» Алекса Холдриджа — «забавную безбашенную прогулку по Городу Ангелов» — повторят 23 января, в субботу, в 17:00, и в воскресенье, 24 января, в 21:00. Кроме того, 23 января на бесплатном сеансе продемонстрируют научно-популярный видео-фильм «Планета Земля: Пресная вода» от корпорации ВВС. Начало сеанса в 23:00.


Концерты

Балет «Тодес». Фото с сайта www.slusham.ru

23 января, в субботу, в 16:00 в концертном зале ДК «Зеленоград» пройдет окружной хоровой фестиваль, в котором примут участие хоровые коллективы и солисты детской школы искусств имени С. П. Дягилева, детской музыкальной школы №53 им. М. П. Мусоргского, детской музыкальной школы №71.

В воскресенье, 24 января, в ДК «Зеленоград» выступит знаменитый, неповторимо стильный и оригинальный танцевальный коллектив России — балетная труппа Аллы Духовой «Тодес». Начало концерта в 18:00.

В «Фанк Кафе» можно пообщаться за ужином и послушать «живые» выступления популярных исполнителей под знаком проекта Live music.  22 января поет и играет группа «Добрый вечер», а 23 января пройдет Вечер инструментальной музыки. Начало концертов в 21:00.

23 января в 22:00 в ресторане «Москва» состоится концерт Левана Ломидзе и группы «The Blues Cousins». Дают Чикагский блюз.

А в ресторане «Соль и Перец» 23 января выступит с концертной программой ВИА «Волга-Волга» из Казани. В программе: фолк с гармошками и духовыми. Начало в 21:00.


Вечеринки

Клуб «Z1» 22 января приглашает на For Friends party (Dj’s: Sandr, Brasco; Disco House, Funky House. Second dancefloor: Vas Legas, Antonio Fake; Disco, Rock’n’Roll, Retro grooves). 23 января в клубе состоится вечеринка «First hits&Live sax show» by Bedretdinov Nikita (Jet Set, Prado Cafe, Circus Club) и Dj’s: Vas Legas, Antonio Fake (House music; Go-go girls) + Second dancefloor: Dj Roman Kendy (Hip-hop, R'n'B, Dancehall). Начало вечеринок в 23:00.

В «Фанк Кафе» 22 января пройдет домашняя вечеринка Funkcafe Homeparty: Dj Shirokov (House-music), а 23 января состоится Sleepless party + Live: зажигательные звуки барабанов мира. Начало вечеринок в 23:00.

Клуб «Какаду» 22 января в 23:00 приглашает на вечеринку GIRLS can Dj (В программе: Dj Valya Raduga, а также Dj's: Sheiv, Secret; Funky house, Electropop, Electro house, Electro Progressive), 23 января в 23:00 в клубе выступит Dj R-tem на вечеринке КаZантип Sound (Играют Techno, Electro House, Tech House).

Клуб «Полином» 22 января вновь приглашает на DISCO Бонус party, а 23 января в клубе покажут Стриптиз-шоу. Начало вечеринок в 22:00.

В воскресенье, 24 января, клуб «МИЭТ» приглашает всех желающих на традиционную дискотеку для любителей парных танцев. Танцевальный вечер пройдет с 19:00 до 22:00.


Спектакли

Сцена из спектакля «Доходное место». Фото с сайта www.vedogon-teatr.ru

В пятницу, 22 января, на сцене «Ведогонь-Театра» сыграют пьесу Ференца Мольнара «Игра в замке» — театральную фантазию в трех действиях. Зрители не только смогут посмотреть спектакль, но и стать участниками театрального действа. А оно включает в себя целый спектр взаимоотношений — интриги, адюльтер, поиск из безвыходных, казалось бы, ситуаций. Режиссер-постановщик — Борис Гуревич. Художник-постановщик — Ольга Слезкина. В ролях артисты театра: Тимур Исупов, Антон Васильев, Алексей Ермаков, Зоя Даниловская, Петр Васильев, Александр Казаков и Александр Бавтриков. Продолжительность спектакля — 2 часа 30 минут (с двумя антрактами). Начало в 19:00.

23 января, в субботу, в 19:00 смотрите в «Ведогонь-Театре» спектакль «Доходное место» — сцены в приемной — по одноименной пьесе знаменитого русского драматурга А. Н. Островского. Режиссер-постановщик — заслуженный артист РФ Павел Курочкин. Художник-постановщик — Кирилл Данилов. Художник по костюмам — Виктория Хархалуп. Композитор — лауреат Государственной премии, заслуженный деятель искусств России Кирилл Волков. В спектакле звучит старинная русская песня «Быстры, как волны...» (текст в редакции М. Е. Велиховой). Роли исполняют: Петр Васильев, Наталья Воеводина, Александр Бавтриков, Александр Казаков, Антон Васильев, Вячеслав Семеин, Алексей Ермаков, Павел Грудцов, Ольга Львова, Зоя Даниловская, Светлана Лызлова, Наталья Тимонина, Марина Бутова и Дмитрий Копылов. Продолжительность спектакля — 3 часа с антрактом. Начало в 19:00.


Выставки

Акварель Николая Федорова. Фото с сайта www.zelcultura.ru

В выставочном зале «Зеленоград» на этой неделе проходит персональная выставка зеленоградского художника Николая Федорова «Акварель души моей...». В живописных работах художник старается добиться передачи цветом эмоционального состояния природы, лиричности и красоты увиденного. Особенно привлекает живописца цветочная тема. Работы Н. Федорова выставлялись в Государственном выставочном зале «Замоскворечье» в Москве. Выставка открыта с 11:00 до 18:00.

В Творческом лицее продолжается выставка зеленоградских художниц Ольги и Екатерины Гуринович: графика, скульптура. Часы работы выставочного зала: с 12:00 до 18:00.

В Государственном Зеленоградском историко-краеведческом музее с 11 января открыта для посетителей юбилейная экспозиция зеленоградского художника, члена Московского союза художников Георгия Соломатина. Сфера его творческих интересов включает живопись, графику, художественное проектирование и дизайн. Художник активно участвовал в городских выставках, в создании и организации работы клуба, а затем — Содружества художников Зеленограда. Часы работы музея: вторник — пятница с 10:00 до 18:00, суббота — с 11:30 до 15:00.


Детям

Сцена из спектакля «Рикки-Тикки-Тави». Фото Андрея Тульнова с сайта www.vedogon-teatr.ru

«Ведогонь-Театр» в воскресенье, 24 января, приглашает на сказку «Рикки-Тикки-Тави». Спектакль поставлен по мотивам произведения Редьярда Киплинга для детей от 5-ти лет. При помощи света и незначительных перестановок актеры добиваются различных эффектов — то на сцене струится бурная река, то шумит ливень, то оказывается ярко освещенная солнцем полянка. Спектакль начинается с того, что папа-мангуст, прочитав наставления своему сыну Рикки-Тикки-Тави, отправляет его в самостоятельное «плавание» под названием жизнь! Когда маленький мангуст Рикки оказывается в саду и знакомится с двумя крысами — Чуей и Чучундрой, действие становится более динамичным и занимательным. Образ Рикки-Тикки сначала немного удивляет юных театралов — ведь они привыкли к рисункам в книгах и мультфильмах худого и юркого зверька. В этой постановке вместо маленького сына у хозяев дочка Элли. Актеры, исполняющие роль змей Нага и Нагайны, мастерски управляются с лентами, имитирующими хвосты кобр. Режиссер-постановщик — Андрей Горбунов. Художник-постановщик — Ирина Уколова. Режиссер пластических сцен — Владимир Малюгин. Художник по свету — Петр Сергунов. Звукорежиссер — Андрей Гаврилов. В постановке использована музыка композитора Джона Уильямса. Действующие лица и исполнители: Рикки-Тикки-Тави, мангуст — Вячеслав Семеин; Чуя, сухопутная крыса — Марина Бутова; Чучундра, водяная крыса — Ольга Львова; Наг, кобра; Отец-Мангуст — Алексей Ермаков; Нагайна, кобра — Анастасия Хуснутдинова; Элли, маленькая девочка — Зоя Даниловская. Продолжительность спектакля — 1 час (без антракта). Начало в 15:00 и 17:00.

ДЮЦ «Ведогонь» 23 и 24 января для зрителей постарше покажет спектакль «Беда о нежного сердца», поставленный по комедии-водевилю русского классика Владимира Соллогуба. Что делать молодому человеку, симпатичному, доброму, да еще мечтающему жениться?! «Найти невесту...» Но как поступить, если его сердце буквально тает от любви при виде любой молоденькой девушки?! Здесь и начинаются сложности... Поистине, «беда от нежного сердца». Начало в 18:00.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Просмотрено 14872 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

arganda 13.02.2010 08:58:53

шляпа полная

сценаристы уже кровь из пальца сосут нече нового


CTyDeHTka_20 24.01.2010 13:59:52

****** Фильм "Яйца судьбы" очень понравился, много смешных моментов. Советую посмотреть.******


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки