27 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


12.02.10 16:09

!!! Выходные 13 и 14 февраля: Перси Джексон, Надежда Кадышева, День влюбленных и Широкая Масленица



В этот уикенд в кино три премьеры: новая картина Криса Коламбуса «Перси Джексон и похититель молний», мелодрама «День Святого Валентина» от романтичного Гэрри Маршала и комедийная лента «Однажды в Риме».

В клубном «Кинематографе» представят ужастик от корейского режиссера Пака Чхан-ука, покажут фильмы Денни Бойла и Оливера Стоуна и очередную серию ВВС «Планета Земля», а также повторят драму «Аквариум». В ДК «Зеленоград» выступит Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо». В ДЮЦ «Ведогонь» сыграют пьесу итальянского драматурга Дарио Фо. Зеленоградские клубы проведут вечеринки для влюбленных. А на открытых городских площадках пройдут Масленичные народные гулянья.


Кино

13-14 февраля в кинотеатрах Зеленограда можно посмотреть две премьерных комедии о любви и новый фильм на манер Гарри Поттера от именитого Криса Коламбуса о приключениях подростка Перси Джексона, премьера которого состоялась 10 февраля.

Приключенческая фэнтези-комедия «Перси Джексон и похититель молний» — экранизация романа «Перси Джексон и олимпийцы» из серии книг «Похититель молний» американского писателя Рика Риордана, написавшего сценарий кинопроекта в содружестве с Крейгом Тайтли. Фильм снимался на студиях 1492 Pictures, Fox 2000 Pictures и Imprint Entertainment известным режиссером, сценаристом и продюсером Крисом Коламбусом (автором сценария к «Гремлинам» и фильмов «Один дома», «Гарри Поттер и философский камень», «Гарри Поттер и тайная комната»). Продюсерский состав картины: Майкл Барнатан, Томас М. Хэммел, Марк Морган. Американский подросток Перси Джексон классно плавает и ныряет. Неожиданно с парнем начинают происходить странные вещи. Чуть не став жертвой обезумевшей математички-оборотня, вскоре Перси попадает в новую передрягу. Во время поездки на побережье пропадает его мать. Перси и его школьный друг Гроувер добираются до Лагеря Полукровок, и тут обнаруживается, что Джексон... полубог. Его род ведет свое начало от повелителя морей Посейдона. Отныне его везде подстерегают опасности. Друг Гроувер оказывается сатиром, а новая подруга Аннабет — дочерью Афины Паллады. Встав плечом к плечу, троица — Перси, Гроувер и Аннабет — должна снять с Джексона обвинение в похищении молнии самого Зевса, вернуть домой его маму и предотвратить войну между богами. А подаренная учителем латинского языка ручка превращается в меч. Путешествуя, герои встречают разных мифологических чудовищ, о которых читали в книгах. В ролях: Логан Лерман, Ума Турман, Розарио Доусон, Александра Даддарио, Пирс Броснан, Шон Бин, Кевин МакКидд, Кэтрин Кинер, Стив Кугэн, Джэйк Абель.

Кадр из фильма «День Святого Валентина»

Романтическая комедия «День Святого Валентина» — один день из жизни влюбленных, фильм от знаменитого мастера мелодрам, режиссера «Красотки» Гэрри Маршала. Картина произведена на студиях Rice Films, New Line Cinema, Karz Entertainment. Продюсеры фильма — Сэмюэл Дж. Браун, Майк Карц, Диана Покорны. В киноленте с великолепным актерским составом, построенной по схеме «реальной любви», судьбы десяти любящих и одиноких сердец в Лос-Анджелесе загадочным образом переплетаются в ожидании одного единственного праздника — Дня всех влюбленных. Встречи, обещания, расставания... Все решает любовь. Роли романтичных горожан исполняют перспективные и популярные молодые звезды Голливуда: Эштон Катчер, Бредли Купер, Джессика Альба, Джессика Билль, а также Энн Хэтэуэй и Дженнифер Гарнер. Команду «старичков» представляют Гектор Элизондо и восхитительная Джулия Робертс, которая по-прежнему даст фору любой из молоденьких соперниц. В фильме также снимались: Патрик Демпси, Джейми Фокс, Ширли МакЛэйн, Куин Латифа, Эмма Робертс.

Кадр из фильма «Однажды в Риме»

Американская мелодрама «Однажды в Риме» от кинокомпаний Touchstone Pictures, Krasnoff Foster Productions и режиссера Марка Стивена Джонсона еще раз напомнит зрителю о том, что все пути ведут в Рим. И где же еще искать любовь, как не в Вечном городе. Только с монетками в фонтане любви надо быть поосторожнее. А иначе может произойти то, что случилось с героиней фильма Бет Харпер — вполне успешной молодой женщиной, которой хронически не везло в одном — в любви. Приехав однажды в Рим, чтобы повидаться с только что вышедшей замуж сестрой, Бет крадет несколько монеток из фонтана Треви, обещающего удачу в любви. После этого ее атакует целая толпа поклонников, которых оказывается слишком, слишком много... В ролях: Кристен Белл, Джош Дюамель, Анжелика Хьюстон, Уилл Арнетт, Джон Хедер, Данс Шепард, Денни Де Вито.

В «КАРО Фильм Иридиум» продолжается показ еще трех картин: отечественного блокбастера «Кандагар», комедийной мелодрамы «Супруги Морган в бегах» и фантастического киношедевра «Аватар» в зале 3D.

Кадр из фильма «Жажда»

Клубный кинотеатр «Кинематограф» на этой неделе представляет драму с вампирскими мотивами «Жажда», снятую в 2009 году в США и Южной Корее. Режиссер и продюсер фильма — Пак Чхан-ук. Элементы ужастика в картине причудливо вписаны в сюжет классического романа Эмиля Золя «Тереза Ракен». Уважаемый и любимый прихожанами священник добровольно соглашается на медицинский эксперимент, в результате которого неожиданно становится вампиром. Превращение вызывает в нем не только неутолимую жажду крови, но и бешеный сексуальный аппетит. Физические и психологические изменения приводят к тому, что герой вступает в порочную связь с уставшей от рутинной жизни женой своего старинного друга. Когда же вампирские свойства передаются и возлюбленной священника, их безумный роман становится воистину сверхъестественным. В ролях: Сон Кан-хо, Шин Ха-кьюн, Мерседес Кабраль, Ким Ок-бин. Фильм можно посмотреть в пятницу и субботу, 12 и 13 февраля, в 19:15, а также в воскресенье, 14 февраля, в 17:00.

В эти выходные в «Кинематографе» демонстрируется еще одна причудливая картина — сатирическая криминальная драма «На игле» (Великобритания) от режиссера Дэнни Бойла. Фильм снят в 1996 году и рассказывает историю четырех друзей, которых связывает лишь общая зависимость от наркотиков, доводящая каждого по отдельности героя до последней черты. Повествование ведется от лица молодого шотландца Марка Рентона, стабильно пытающегося «завязать» и заодно как-то устроиться во взрослой жизни. Можно выбрать жизнь: работу, карьеру, семью... большие телевизоры, стиральные машины, автомобили, компакт-диск плэйеры, электрические консервные ножи... хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку. Можно покупать недвижимость и аккуратно выплачивать взносы. Выбирать свой первый дом, друзей, курорт и шикарные чемоданы, костюм-тройку от лучшей фирмы из самого дорогого материала, удобный диван, чтобы развалиться на нем и смотреть отупляющее шоу. Можно набивать свое брюхо всякой всячиной, а в конце жизни вспомнить со стыдом напоследок своих дружков-подонков, которых ты заложил, чтобы выкарабкаться... Но зачем все это? Они не стали выбирать жизнь, а выбрали кое-что другое… Почему? Да потому… Какие могут быть почему, когда ты под кайфом? Когда есть героин… Вот такой сюжет... В ролях: Эван МакГрегор, Юэн Бремнер, Джонни Ли Миллер, Кевин МакКидд, Роберт Карлайл, Келли МакДоналд, Питер Муллан, Джеймс Космо, Сьюзан Вайдлер, Полин Линч, Ширли Хендерсон, Стюарт МакКуорри, Ирвин Уэлш, Кит Аллен, Кевин Аллен, Хью Росс, Рэйчел Флеминг, Джон Ходж, Эндрю МакДоналд. На выходных фильм покажут в пятницу, 12 февраля, в 21:45, и в воскресенье, 14 февраля, в 19:30.

Кадр из фильма «Прирожденные убийцы»

В субботу и воскресенье в клубном кинотеатре также состоится показ криминальной мелодрамы от известного американского кинорежиссера Оливера Стоуна «Прирожденные убийцы». Сценарий к фильму написал Квентин Тарантино в соавторстве с Дэвидом Велосом и Ричардом Рутовски. Тарантино сделал для Стоуна, пожалуй, самый кровавый свой сюжет. Пара молодых влюбленных, Меллори и Микки, в подражание легендарным Бонни и Клайду, колесит по одноэтажной Америке и убивает всех, кто попадается им на пути. Они обожают друг друга и ненавидят все остальное человечество. Их хватают и сажают в самую свирепую кутузку. Однако же череда нелепых и трагических совпадений дает парочке еще один шанс поубивать всласть. И они им не преминут попользоваться на всю катушку. Истеричное, безумное, чумовое зрелище, снятое будто в наркотической ломке, которое хочется забыть как кошмарный сон. Нам говорят, нас убеждают каждым кадром: насилие, зверство есть доминанта человеческой природы. Скандальный, супержестокий фильм, не для слабонервных. Картина получила специальную премию МКФ в Венеции в 1994 году. В ролях: Вуди Харрельсон, Джульетт Льюис, Роберт Дауни мл., Томми Ли Джонс, Том Сайзмор, Родни Денджерфилд, Рассел Минс, Эверетт Куинтон, Джаред Харрис, Прюитт Тэйлор Винс. Начало сеансов: 13 февраля в 21:35, 14 февраля в 21:30.

Также в «Кинематографе» 13 февраля, в субботу, в 17:00 повторят премьеру прошлой недели — семейную драму «Аквариум» английского режиссера Андреа Арнольд, а в 23:15 на бесплатном сеансе пройдет очередной фильм ВВС «Планета Земля».


Концерты

В пятницу, 12 февраля, в клубе «Z1» даст концерт британская певица Сара Хоувеллс (Sarah Howells). Начало в 23:00.

Надежда Кадышева. Фото с сайта www.golden-ring.ru

В субботу, 13 февраля, в 18:30 в концертном зале ДК «Зеленоград» выступят с новой юбилейной шоу-программой «И вновь любовь...» Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо».

14 февраля, в воскресенье, на территории ДК «Зеленоград» пройдут праздничные народные гулянья «Масленичные потехи». Начало в 12:00.

В тот же день в концертном зале Дворца культуры любители классической музыки в рамках музыкального абонемента могут послушать выступления участников международного фестиваля юных солистов в сопровождении Московского государственного симфонического оркестра для детей и юношества под управлением Заслуженного артиста России Дмитрия Орлова.

В «Фанк Кафе» в пятницу, 12 февраля, выступит группа «Киркинчо». В программе — музыка Анд, Перу и Эквадора. В воскресенье в клубе — концерт Live Folk music (гитара, скрипка, клавиши). Начало концертов в 21:00.

В выходные, 13 и 14 февраля, по случаю празднования Широкой Масленицы городские власти приглашают зеленоградцев на традиционные городские народные гулянья.

Места проведения праздничных гуляний 13 февраля: 10-й микрорайон, Школьное озеро (начало в 12:00); 12-й микрорайон, площадь Колумба (начало в 12:00); площадка у корп. 901-902 (с 12:00 до 14:00).

14 февраля праздники пройдут на площади Юности (с 13:00 до 15:00); на Черном озере (с 12:00 до 15:00) и в 16-м микрорайоне, на площадке перед магазином «Пятерочка» (с 11:00 до 13:00).


Вечеринки

Sarah Howells. Кадр видеозаписи с сервиса YouTube

Клуб «Z1» 12 февраля в 23:00 приглашает на вечеринку с участием британской певицы Сары Хоувеллс (Sarah Howells). Также в программе вечера: Dj's: Mazunov, Niko (House music). Go-Go girls. Second dancefloor: Vas Legas, Antonio Fake (Hip-hop, retro). Вход бесплатный. 13 февраля в клубе пройдет вечеринка Love is in the air (House music. Dj's: Arkady Air, Shirokov. Second dancefloor Dj's: Krik'off, Mr.Lefik. Funk, Disco, Hip-Hop). Вход платный. Начало в 23:00. А в воскресенье, 14 февраля, с 15:00 до 00:00, все желающие могут провести в клубе приятный романтический вечер по случаю Дня Святого Валентина.

13 февраля в «Фанк Кафе» пройдет вспомогательная вечеринка под кодовым названием «Предварительные ласки». Играет Dj Arslan. Начало в 23:00. 14 февраля в клубе отмечают День всех влюбленных. В программе вечера: 18:00 — живая инструментальная музыка; 20:00 — лучшие песни о любви от Alina OS; 21:30 — фильм Чарли Чаплина «Огни большого города».

В клубе «Полином» 12 февраля состоится традиционная DISCO Бонус party. А в субботу, 13 февраля, в клубе пройдет вечеринка «День всех влюбленных: Вся Любовь у нас». В программе: Go-Go, MC Skripkin... а также много, много, много любви. Начало вечеринок в 22:00.

12 февраля клуб «Какаду» совместно с сетью магазинов радиоуправляемых моделей «Авиатор» представляет вечеринку «Авиация в Ночном городе». Гость вечера:  Dj Dima DenG; также в программе Dj’s The Secret aka Nud, Vova Mal, Garik, Ricky (Electro House, Electro Progressive). 13 февраля в клубе предпраздничная Love party. За пультом Dj Tim Galee. Начало вечеринок в 23:00.

В клубе «Дебаркадер» 12 февраля с 23:00 чествуют покровителя всех влюбленных на вечеринке Hunting St. Valentine от Out Of Reality Group (Играют Pulsar41 + Dj M.S, feat Sogun /Scratch + Live Mc/; Mindscan ; Moroshkin; Fanat и гость вечера — Drum & Bass Area: Jazzman). 13 февраля в клубе выступит Dj Львов (House, Progressive house, Tribal house, Electro house, Club electro), а также зажигательные Denis Wild, Hippy*, Moroshkin. Начало вечеринки в 23:00.


Спектакли

В ДЮЦ «Ведогонь» в субботу, 13 февраля, дают комедию для зрительской аудитории среднего и старшего возраста «Не играйте архангелами» по пьесе итальянского драматурга, режиссера, актера и сценографа Дарио Фо. В основе сюжета пьесы лежит история молодого человека с живой душой, который вступает в жизнь со своим непосредственным взглядом на мир. Ему приходится сталкиваться с абсурдным устройством человеческого общества. Главный герой спектакля по фамилии Ветер (итал. — flipper) имеет три имени: Теплый, Южный и Порывистый — так назвал его при рождении отец. Повзрослев, Ветер затевает с миром свою игру в духе гоголевских героев — давать себя дурачить у него вроде ремесла. Все меняет роковая встреча с Блондинкой, события приобретают курьезный, трагикомический оттенок. Любовь, постигшая Ветра, — одна из многочисленных интриг в пьесе. «Игра с ветром» прекращается, когда в действие вмешивается провидение — архангелы не играют, они воздают по заслугам... Режиссерский состав спектакля: Е. А. Меркулова, А. Б. Васильев. Начало в 18:00.


Выставки

Картина Светланы Грохотовой «Цветочная Венеция». Изображение с сайта www.artonline.ru

В выставочном зале «Зеленоград» на выходных работают две экспозиции. Выставка Центра ремесел «Мастер» ознакомит с творчеством участников международных фестивалей и выставок, работающих в самых разных техниках декоративно-прикладного искусства: лесная пластика, витражи и изделия из венецианского стекла, лоскутный коллаж, мукасоль, изделия из кожи, авторская кукла, аппликация, кружевоплетение и др. Вниманию посетителей также представлена фотовыставка Ирины Кузнецовой «Славное море...».

Выставочный зал «Флейта» приглашает посетить персональную выставку творческих работ художницы из Химок Светланы Грохотовой. В экспозиции — классическая живопись, холст, масло. Художница уже не первый раз выставляется в зеленоградском художественном салоне.

В выставочном зале префектуры работает персональная выставка творческих работ зеленоградского художника Вадима Казанка (живопись, чеканка, промышленный дизайн).

В «Творческом лицее» до конца февраля выставляются работы мастера художественной фотографии Олега Головина.

Экспозиции открыты для посетителей в часы работы выставочных залов.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Просмотрено 15254 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки