19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


26.02.10 11:08

!!! Уикенд 27 и 28 февраля: Любовь, Милые кости, Казанков, Чикагский блюз и Александр Пушкин



В последние зимние дни в кино три премьеры: в российский прокат вышла комедийная мелодрама «Любовь в большом городе 2», знаменитый Питер Джексон представил свою новую работу — фэнтези «Милые кости», а Relativity Media выпустила мелодраматическую ленту по бестселлеру американского писателя Николаса Спаркса «Дорогой Джон».

В клубном «Кинематографе» представят мелодраму «Шери» по роману французской писательницы Колетт, покажут самый первый киношедевр Тарантино и повторят фильмы Андреа Арнольд, Нури Бигле Джейлана и Милоша Формана. В ДК «Зеленоград» даст концерт Сергей Челобанов. В «Фанк Кафе» выступит Александр Казанков с группой «Dynamic James». В ресторане «Москва» вновь прозвучит чикагский блюз от Левана Ломидзе. На театральных площадках города сыграют моноспектакль об А. С. Пушкине, пьесы А. Н. Островского, ирландца М. МакДонаха и японскую сказку Д. Киносито. Зеленоградские клубы приглашают на новые вечеринки.


Кино

27 и 28 февраля в городских кинотеатрах предлагаются вниманию посетителей премьеры этой недели: продолжение комедии «Любовь в большом городе»,  фэнтези-драма от автора кинотрилогии «Властелин колец», а также современная американская мелодрама на военную тему.

Отечественная романтическая комедия «Любовь в большом городе 2» — продолжение приключений героев фильма «Любовь в большом городе» 2009 года выпуска. Премьера картины состоялась 25 февраля, на месяц раньше предполагаемого выхода в прокат. Компания-производитель: Леополис. Режиссер, один из продюсеров и автор сценария: Марюс Вайсберг. Один из героев предыдущей картины Игорь приглашает Сауну и Артема с возлюбленными в Тайланд, в имение к отцу. По пути молодые люди заезжают в знаменитый буддистский храм, святое место, которое согласно древнему преданию помогает бездетным семьям в борьбе с бесплодием. Их попутчики, семейная пара, говорят, что они верят в восточное волшебство как в свой последний шанс. Но Игорь, Артем и Сауна единодушны: к отцовству они еще не готовы да и верится с трудом. Однако, несмотря на предупреждение монаха, они все же дотрагиваются в храме до «идола» — золотой статуи ребенка, и теперь ребята обречены при первой же интимной связи зачать ребенка. Правда или нет? В лице монаха они узнают своего старого знакомого — Святого Валентина, но думают, может привиделось. Тем не менее каждый на всякий случай начинает избегать оставаться со спутницами один на один, что возмущает прекрасные половинки. Девушки оставляют героев в Тайланде одних. И в довершение всего семейные попутчики ликуют: пророчество сбылось! Женщина беременна! Парни в ужасе, но старый знакомый (Св. Валентин) отказывается помочь и, более того, сообщает, что, не приняв Божьего благословения и добровольно отказавшись от отцовства, друзья подверглись тяжелому восточному проклятию, и теперь только один из троих сможет иметь детей… Тот, кто решится первым. А остальным «конкурентам» придется ждать много лет. И, как назло, уже каждый готов стать папашей. Как вернуть любимых, сохранить дружбу и зачать ребенка... В ролях: Алексей Чадов, Вера Брежнева, Владимир Зеленский, Светлана Ходченкова, Вилле Хаапасало, Анастасия Задорожная, Игорь Верник, Филипп Киркоров в роли св. Валентина, Павел Воля, Михаил Ефремов, Анастасия Стоцкая, Равшана Куркова.

Кадр из фильма «Милые кости»

Фэнтези-драма «Милые кости» — новый триллер от автора кинотрилогии «Властелин колец», всемирно известного новозеландского режиссера, сценариста и продюсера Питера Джексона. Одноименный роман американской писательницы Элис Сиболд был переведен на сорок языков, разошелся многомиллионным тиражом и послужил основой кинопроекта Джексона. Несмотря на мрачный сюжет — маньяк-убийца, его жертва, горе родителей — фильм, по высказываниям кинокритиков, получился очень нежный и трогательный. «Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет» — так начинается эта поразительная и трагическая история начала XXI века, написанная на невероятно светлой ноте. Сюзи Сэлмон, изнасилованная и убитая маньяком, приспосабливается к жизни на небесах и наблюдает сверху, из своего рая, как ее убийца пытается замести следы, а семья — свыкнуться с утратой... Героиня мечтает о простых девичьих радостях и жаждет поимки душегуба... Компания производитель фильма: DreamWorks SKG. Продюсерский состав: Кэролинн Каннингэм, Питер Джексон, Эйми Пейронне, Фрэн Уолш. В фильме снимались: Рэйчел Вайс, Марк Уолберг, Сьюзан Сарандон, Сорша Ронан, Майкл Империоли, Стэнли Туччи, Томас МакКарти, Кэролин Дэндо, Роуз МакАйвер, Аманда Михалка, Рис Ритчи, Джейк Эйбл, Закари Гордон, Робин Малколм, Никки СуХу.

Кадр из фильма «Дорогой Джон»

Мелодрама «Дорогой Джон» поставлена по одноименному роману Николаса Спаркса — автора абсолютного американского бестселлера о любви «Дневник памяти». Компании-производители фильма: Relativity Media в содружестве с  Temple Hill Productions. Режиссер картины: Лассе Хальстрем. Продюсерский состав: Марти Бауэн, Уик Годфри, Райан Кавана, Джеремайя Сэмюэлс, Такер Тули. Сценарий к фильму написал Джейми Линден. Насыщенный летний роман перерастает в нечто большее между молодыми героями — военнослужащим Джоном и ученицей колледжа Саванной. Но двухнедельное увольнение заканчивается, и Джон должен снова вернуться на армейскую службу в Европе. Герои клянутся, что не забудут друг друга и будут писать письма каждый день. Однако письма от любимого приходят девушке все реже и реже, молодой человек после трагедии 11 сентября в Нью-Йорке решает посвятить свою жизнь армии и нарушает обещание вернуться и жениться... В ролях: Чаннинг Татум, Аманда Сейфрид, Ричард Дженкинс, Скотт Портер, Лесли Фишер, Майкл Хардинг, Макс Эннард, Каллен Мосс, Генри Томас, Д.Дж. Котрона.

Кроме того, в «КАРО Фильм Иридиум» демонстрируются еще четыре картины: психологический триллер «Остров проклятых» от Мартина Скорсезе с Леонардо Ди Каприо и сэром Беном Кингсли в главных ролях, боевик «Мы из будущего 2», триллер «Человек-волк» с Бенисио Дель Торо в роли оборотня и фантастический «Аватар» Джеймса Кэмерона в зале 3D.

Кадр из фильма «Шери»

Клубный кинотеатр «Кинематограф» на этой неделе представляет богемную мелодраму «Шери» 2009 года выпуска — экранизацию одноименного романа известной французской писательницы времен Прекрасной эпохи (Европа, конец XIX начало XX вв) Сидони-Габриэль Колетт, чьим именем названа площадь перед зданием театра Комеди-Франсез в Париже. Начало ХХ века, Париж, помпезная и безмятежная «прекрасная эпоха» в самом разгаре. Вышедшая на покой куртизанка Леа (Мишель Пфайффер) наслаждается всеми радостями жизни, которые она сумела себе обеспечить. Однажды, обедая со своей старой компаньонкой мадам Пелу, Леа знакомится с ее очаровательным сыном Шери (Руперт Френд). У мадам большие планы относительно будущего юноши, но сейчас она хотела бы, чтобы кто-то помог ему стать мужчиной. То, что началось как легкая интрижка, неожиданно оборачивается любовью, растянувшейся на годы... Фильм номинирован на «Золотого медведя» на Берлинском МКФ. В картине также снимались: Кэти Бэйтс, Фелисити Джонс, Фрэнсис Томелти, Анита Палленберг, Харриэт Уолтер, Ибен Йейле, Том Берк, Андраc Хамори, Тоби Кеббелл, Джо Шеридан, Ролло Уикс. 26 февраля фильм идет в 21:30, 27 февраля — в 17:00, 28 февраля — в 19:00.

Кадр из фильма «Бешеные псы»

«Кинематограф» также предлагает вниманию зрителей культовый фильм Квентина Тарантино «Бешеные псы» (1992) — одну из лучших криминальных драм и дебют именитого мастера в кино как режиссера по его же собственному оригинальному сценарию. Идея сценария картины, где все действие происходит не до ограбления, не во время него, а уже после, когда главные герои собираются на некоем заброшенном складе, появилась у Тарантино еще во времена, когда он работал служащим в видеопрокате. В процессе подбора актеров режиссер оставил роль и для себя (мистер Коричневый). В центре сюжета — события после ограбления крупного ювелирного магазина среди бела дня, которое должно было стать идеальным преступлением. По крайней мере, так считал Джо Кэббот (Лоренс Тирней) — инициатор и мозговой центр этого рискованного мероприятия. Он набрал идеальную команду ранее не знакомых между собой бандитов. Он «зашифровал» каждого из них, скрыв настоящие имена под кличками, обозначающими цвета: Рыжий (Тим Рот), Белый (Харви Кейтель), Синий (Эдвард Банкер) и т. д. Он детально продумал сам процесс ограбления. Но… операция провалилась: в магазине плохих парней ждали копы, убившие двоих грабителей и ранившие одного из них в живот. Собственно, ограбления как такового практически зритель не видит. Действие фильма происходит в заброшенном гараже, где собираются оставшиеся в живых участники преступления. Им предстоит выяснить, кто же оказался «крысой», сдавшей грабителей полиции с потрохами. Ситуация осложняется тем, что бандиты познакомились лишь накануне операции: доверия нет, каждый подозревает каждого, что неминуемо ведет к кровавой бойне. Сочетание анекдотических ситуаций и жестокости, потрясающих диалогов (фильм буквально раздерган на цитаты) и уникальных эпизодов (истеричный разговор раненых копов, танец мистера Белого и другие кадры) делают картину одним из ярчайших событий в мировом кинематографе. Начало сеансов 27 и 28 февраля в 21:00.

26 февраля, в пятницу, в 19:15 в клубном кинотеатре повторят фильм-драму «Аквариум» английского режиссера Андреа Арнольд. В субботу, 27 февраля, в 19:00 будет демонстрироваться знаменитый фильм Милоша Формана «Пролетая над гнездом кукушки», а 28 февраля, в воскресенье, в 17:00 смотрите семейную драму «Три обезьяны» турецкого кинорежиссера Нури Бигле Джейлана.


Концерты

Сергей Челобанов. Фото с сайта magic-dagger.narod.ru

26 февраля в 18:30 во Дворце культуры «Зеленоград» выступит популярный певец, композитор и аранжировщик Сергей Челобанов с концертной программой «О женщине, которая поет».

26 февраля в «Фанк Кафе» состоится концерт Blues Old School. В программе: легенда фолк-, блюз- и кантри-музыки Александр Казанков и группа «Dynamic James». Начало в 21:00.

26 февраля в ресторане «Москва» пройдет вечер Чикагского блюза. Для Вас играют Леван Ломидзе и группа «The Blues Cousins». Начало концерта в 22:30.

27 февраля в 21:00 в «Фанк Кафе» даст концерт группа «Ржунимагу». Слушайте фанк, поп, рок и регги в оригинальном исполнении.

28 февраля клуб «Полином» приглашает на концерт «Frost Fever» с участием зеленоградских рок-групп, а также гостей из Москвы — группы «Вика и Коты» (Pop-Rock). Начало в 18:00.


Вечеринки

«Клуб Z1» 27 февраля в 21:00 приглашает зеленоградцев на открытие комедийного проекта Stand up Show (черный и белый юмор без купюр от финалистов/победителей и лучших команд зеленоградского КВН'а; конкурсы, лучшая винная и коктейльная карта, европейская и японская кухня). Далее в программе: ночная вечеринка «Residents Day» feat Dj Шевцов, который выступит на главном танцполе с 23:00 с House music при участии Широкова, Нико и Go-go girls (Second dancefloor: Antonio Fake, Vas Legas. Music: Disco House, Retro).

28 февраля и все последующие воскресные дни с 17:00 в «Клубе Z1» можно провести вечер красиво и поиграть в интеллектуальную игру «Мафия». Dress Code: коктейльные платья, смокинги, гангстерские «прикиды».

Группа «Dynamic James». Фото с сайта www.b2club.ru

26 февраля в 21:00 в «Фанк Кафе» выступит с концертом легендарный Александр Казанков в сопровождении группы «Dynamic James». 27 февраля в клубе, после концерта  в 21:00 группы «Ржунимагу», в 23:00 начнется вечеринка «The Мяу'S Birthday». В программе: special guests — Dj Slava Finist, Dj Мяу'S, Vj Tankin, а также Dj Shirokov.

В клубе «Полином» празднуют последние дни зимы. 27 февраля в 22:00 состоится традиционная DISCO Бонус party. А в воскресенье, 28 февраля, клуб приглашает на концертную вечеринку независимого мультижанрового музыкального лейбла Fort Mojito «Frost Fever». Начало в 18:00.

26 февраля клуб «Какаду» представляет вечеринку в стиле Funky house, Electro, Electro house. Играют Antony Sqvaer, а также Dj's Secret, Nud, Sheiv, Kiky. 27 февраля в клубе звучит музыка Disco house, Progressive, Electro Mix. В программе: гость вечера Dj Oleg-Off (Pioner FM. 94.0). Начало вечеринок в 23:00.

В клубе «Дебаркадер» 26 февраля в 23:00 пройдет вечеринка «Все по 100». Развлекают Dj’s: Moroshkin, Hippy*, Denis Wild. 27 февраля с 17:00 до 21:00 клуб приглашает на молодежную дискотеку; а с 23:00 выступит гость: Dj Oleg Magnet. Также играют резиденты клуба.


Спектакли

26 февраля, в пятницу, актеры «Ведогонь-Театра»  сыграют спектакль по пьесе великого русского драматурга А. Н. Островского «Таланты и поклонники». В центре сюжета — молодая, талантливая актриса провинциального театра Александра Негина. ее мечты, любовь и выбор судьбы, конфликт, в котором вечное несовпадение материального и духовного. Молодая актриса не просто избирает путь служения искусству, предпочитая его любви и личному счастью, но и соглашается на участь содержанки. Как сохранить свой талант, свою душу, не опуститься до мелких дрязг, интриг, как уберечь себя от искушений, что царят рядом…Возможно ли совместить сцену с тихой семейной жизнью, яркую, «красивую жизнь» с углубленным погружением в профессию?.. Выбор. Его надо сделать… Негина говорит своему возлюбленному, проповедующему ей жизнь «честную, трудовую», — «Все правда, все правда, что ты говорил, так и надо жить всем, так и надо… А если талант…Если я родилась актрисой?.. Разве я могу без театра жить?». Режиссер-постановщик спектакля — художественный руководитель театра, заслуженный артист России Павел Курочкин, художник — Кирилл Данилов, художник по костюмам — Виктория Хархалуп, балетмейстер — Ольга Короткова, музыкальное оформление — Андрей Гаврилов. Продолжительность спектакля — 2 часа 30 минут с антрактом. Начало в 19:00.

Игорь Ларин. Фото с сайта www.monplesir.ru

27 февраля, в субботу, «Ведогонь-Театр» приглашает на моноспектакль обладателя «Золотой Пушкинской медали», дипломанта Российского Фонда Культуры Игоря Ларина «Мой первый друг...» об А. С. Пушкине. В основе спектакля — оригинальное авторское прочтение воспоминаний И. И. Пущина «Записки о Пушкине», известной истории лицейской дружбы, длившейся всю жизнь и нашедшей свое отражение во множестве поэтических и прозаических творений. В феврале, когда мы вспоминаем дуэль Пушкина и трагические дни после нее, в «Ведогонь-Театре» решили воспользоваться возможностью познакомить зеленоградцев с интересным, удивительным актером. Его индивидуальность так ярка и своеобразна, что спутать его с кем-то просто невозможно. Любимец театрального Петербурга, сходу завоевавший в 90-е годы российские фестивали, а затем  и международные, получивший Гран-при в Нью-Йорке, ставший лауреатом фестивалей в Сеуле, Хельсинках, Стокгольме, лауреат конкурса чтецов им. В. Яхонтова, режиссер, художник. Это — Игорь Ларин. Продолжительность спектакля — 1 час. Начало в 19:00.

28 февраля, в воскресенье, в «Ведогонь-Театре» покажут для детей от 8 лет и их родителей спектакль-сказку «Журавлиные перья» по пьесе известного драматурга и театрального деятеля Дзюндзи Киносита. В этом спектакле, поставленном по одной из самых знаменитых японских сказок, рассказывается о человеке, спасшем раненого журавля, о прекрасной женщине-птице и о зле, что всегда стремится разрушить то, что так трудно сохранить — любовь и счастье. Режиссер-постановщик — Нина Орловская. Художник-постановщик — Виктория Хархалуп. Продолжительность спектакля — 1 час. Начало в 15:00.

В ДЮЦ «Ведогонь» 27 и 28 февраля дают спектакль для взрослой зрительской аудитории «Калека с острова Иншимаан» по одноименной пьесе современного ирландского драматурга Мартина МакДонаха. 1934 год. Ирландия. Спокойно и размеренно протекает жизнь обитателей суровых островов, пока их покой не нарушает приплывшая на один из них сьемочная группа из Голливуда... Голливудские режиссеры затеяли здесь съемки фильма об ирландских рыбаках,. Далее череда трагических и загадочных событий, каждый новый поворот сюжета позволяют по-новому взглянуть на героев пьесы. Режиссер: А. Б. Васильев. Начало в 18:00.


Выставки

В выставочном зале «Флейта» на выходных заканчивает работу персональная выставка творческих работ художницы из г. Химок Грохотовой Светланы. В экспозиции — классическая живопись. Холст. Масло.

В выставочном зале Префектуры еще работает персональная выставка творческих работ зеленоградского художника Вадима Казанка (живопись, чеканка, промышленный дизайн).

А в «Творческом лицее» до конца февраля выставляются работы мастера художественной фотографии Олега Головина.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Просмотрено 12374 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки