20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


28.05.10 10:13

!!! Выходные 29 и 30 мая: «Принц Персии», «Бегущий по лезвию», Максим Леонидов, «Куба» и «Золотой овал»



В завершение мая в кино дают главную летнюю премьеру Голливуда: персидскую сказку по мотивам компьютерной игры.

В «Кинематографе» покажут авторское кино Слободана Шияна и Стивена Содерберга, культовую фантастику Ридли Скотта и гитарное шоу «Тридцать пальцев». В ресторане «Москва» даст концерт Максим Леонидов, в «Соли и Перце» — группа «Куба», в честь своего юбилея. В ДК «Зеленоград» пройдет отчетный концерт детской студии «Фуэте», а также премьера спектакля театра «Шанс» с Марией Ароновой в главной роли. «Ведогонь-Театр» сыграет драму А. Н. Островского. ДЮЦ «Ведогонь» покажет премьерный спектакль по пьесе француза Жана Марсана. Городские спортивные площадки проведут турниры по регби, авиамоделированию и «Велофестиваль — 2010».


Кино

В этот уикенд зеленоградские кинотеатры приглашают горожан на один из главных фильмов летнего сезона 2010 — фэнтези-боевик «Принц Персии. Пески времени», российская премьера которого прошла 27 мая. Создатели картины: кинокомпания Walt Disney Pictures и автор «Гарри Поттера и Кубка огня» режиссер Майк Ньюэлл. Продюсировал ленту Джерри Брукхаймер. Фильм снят по мотивам классической компьютерной игровой саги «Принц Персии 4» и поставлен с голливудским размахом: краски самые что ни на есть сверкающие, пески — золотые и жаркие, приключения — лихие, а страусиный забег вообще эксклюзив. Принц Дастан (Джейк Джилленхол), как и задумано, красивый и героический, бегучий и прыгучий, и самую малость напоминает актера Орландо Блума, которого режиссер поначалу прочил на исполнителя главной роли. Принцесса Тамина (Джемма Артертон) — по-восточному обворожительна и с изюминкой, даст фору любому и обладает неуступчивым характером, что обеспечивает в картине достаточное количество словесных поединков. Сюжет закручен вокруг охоты за редчайшим и могущественным божественным артефактом — загадочным кинжалом. Его обладатель способен пробудить Пески времени, наделяется способностью видеть будущее, изменять его, и получает безграничную власть. Одним он нужен для злодейских планов мирового господства, другим — чтобы вернуть величие и власть по праву наследования, восстановить справедливость, не дать свершиться кровопролитию и помешать тирану завладеть миром. В решающем поединке сталкиваются принц Дастан, которому помогает прекрасная Тамина, и коварный царедворец Низам (эту роль исполняет сэр Бен Кингсли). В остальных ролях: Альфред Молина, Тоби Кеббелл, Рис Ритчи, Ричард Койл, Гисли Эрн Гардарссон, Стивен Моделл и др. Русский дубляж осуществили: Евгения Игумнова, Петр Иващенко, Валерий Кухарешин, Владимир Богданов, Эрнест Тимерханов и др. Звездный актерский состав картины, а также ее создатели и автор первой версии компьютерной игры Prince of Persia Джордан Мехнер остались весьма довольны оказанным им теплым приемом в Москве 11 мая, в рамках генеральной премьеры, которая прошла в кинотеатре «Октябрь».

На выходных кинотеатры Зеленограда также продолжают показ премьерного мультфильма DreamWorks Animation «Шрэк навсегда» в трехмерном и обычном формате. А «КАРО Фильм Иридиум» до 2 июня дает последнюю возможность посмотреть исторический боевик Ридли Скотта «Робин Гуд».


В этот уикенд клубный кинотеатр «Кинематограф» вновь балует культовым и авторским кино.

Кадр из фильма«Марафонцы бегут круг почета»

Так, 29 и 30 мая «Кинематограф» приглашает на просмотр арт-хаус комедии «Марафонцы бегут круг почета» — авторского кино известного югославского режиссера Слободана Шияна, снятого им в 1982 году по сценарию Душана Ковачевича. В сюжет картины заложена фантасмагория национального характера, проистекающая в период между двумя мировыми войнами — Первой и Второй, выстроенная на фоне документальных кадров, замечательно иллюстрирующих атмосферу того времени. Семейные трагикомические страсти развиваются в доме, обитатели которого владеют похоронным бюро и только что приобрели ультрасовременную печь для кремирования. Раздор в почтенном семействе происходит из-за того, что младшенький отказывается заниматься родовым бизнесом — продавать гробы, полагая, что в мире есть много других достойных занятий. Картина страстей, постепенно накаляясь, достигает своего апогея со смертью пра-прадедушки и связанных с этим проблем вокруг завещания усопшего, а также сопутствующих этому конфликтов поколений, зависти, алчности и традиционного соперничества. Да и дедушка-то, юморист, оказывается завещал все, кому бы вы думали? Себе самому... посмертно! В ролях: Богдан Диклич, Данило Стойкович, Павлэ Вуйсич, Мия Алексич, Миливое Томич, Радислав Лазаревич, Зоран Радмилович, Елисавета Саблич, Бора Тодорович и др. Начало сеансов: 29 мая — в 20:00, 30 мая — в 21:00.

Кадр из фильма «Шизополис»

Предлагаемая к просмотру в клубном кинотеатре 30 мая, в воскресенье, комедия абсурда «Шизополис» вышла в прокат в 1996 году. Автор ленты — режиссер с мировым именем, сценарист и актер Стивен Содерберг сыграл в фильме одну из главных ролей. За 96 минут экранного времени создатель картины и звездный актерский состав: Скотт Аллен, Бетси Брэнтли, Маркус Лайл Браун, Сайлэс Купер, С. Кортни, Сони Кранч, Энн Далримпл, Дэррин Дикерсон, Андре Диброк и Энн Хэмилтон порадуют любителей нестандартного, странного кино меткой сатирой и смелыми шутками, поразят неожиданным поворотом событий и будут держать зрителя в напряжении до самого конца. Представьте себе, что окружающий вас мир — всего лишь мираж, скрывающий толпы подозрительных личностей, которые могут в любой момент занять ваше место на работе, в машине и даже в собственной постели. Стоит вам лишь на секунду поверить в правдивость нелепой теории одного безумного ученого, не успеете вы и глазом моргнуть, как окажетесь в чужом теле, заговорите на незнакомых вам языках, заведете интрижку с собственной женой... Это означает, что вы оказались в том самом Шизополисе... Начало сеанса в 19:00.

Кадр из фильма «Бегущий по лезвию»

29 и 30 мая смотрите на экране «Кинематографа» мировое кино — антиутопию «Бегущий по лезвию», культовый фантастический боевик прославленного мастера Ридли Скотта. На экране клубного кинотеатра заявлена к показу версия 1982 года выпуска. Автор ленты воплотил на экране научно-фантастическую повесть «Мечтают ли андроиды об электроовцах?». Это была первая экранизация произведения американского писателя-фантаста Филипа К. Дика, после которой он стал весьма популярным автором для кинематографистов. Создание ленты «Бегущий по лезвию (бритвы)» вылилось в целую историю: писатель пришел в ярость от сценария Скотта и даже подумывал наложить запрет на производство картины или снять свое имя с титров. Правда, при этом следует учитывать, что Филип Дик вообще не любил кино. В данном же случае он был, во-первых, категорически не согласен с режиссерской трактовкой образа главного героя — Рика Декарда, во-вторых — сам персонаж в исполнении Харрисона Форда он посчитал вульгарной копией своего героя Рика, не говоря уже о том, что ключевой образ — электрическая овца, которую по повести держит у себя дома Декард, — в сценарий просто не вошел. Однако отснятым материалом со спецэффектами, показанным писателю незадолго его до кончины, Дик остался доволен, но полностью картины так и не увидел. Действие ленты происходит в Лос-Анджелесе в 2019 году. В основу заложена идея о том, что представления человека о самом себе и о нем в мире могут быть умышленно сфабрикованы третьими лицами. Сюжет выстроен вокруг главного персонажа — бывшего полицейского космического патруля, который теперь состоит в отряде «блейд-раннеров», и его задача — выслеживать и уничтожать вышедших из-под контроля «репликантов» (киборгов), которые все более начинают походить на людей. Меж тем Рик, похоже, готов оставить эту работу, возможно из-за того, что испытывает симпатию к своим жертвам, однако его отзывают из отпуска в связи с опаснейшим случаем побега из колонии «репликантов» модели «Nexus−6», прибывших на Землю и состоящих из командира боевого отряда Роя Батти (Рутгер Хауэр), солдата Леона (Брайон Джеймс), проститутки-убийцы Зоры (Джоана Кессиди) и «базовой модели для удовольствия» Прис (Дэрил Ханна). При этом ответ на главный вопрос — а кто такой сам Рик Декард? — оставлен без ответа, на усмотрение зрителя... С фильмом вообще все было не гладко. Лишнее свидетельство тому, что картина существует в семи версиях, из которых базовых — две: провалившийся в прокате фильм 1982 года с хеппи-эндом и лента с открытым финалом 1992 года, которая согласно опросам среди ученых была признана лучшим научно-фантастическим фильмом в истории. А кинофантастам 80-х — 90-х годов благодаря этой стильной ленте теперь было как и о чем снимать. 29 мая, в субботу, смотрите фильм в 21:30, а 30 мая, в воскресенье, — в 17:00.


Концерты

Максим Леонидов. Фрагмент афиши с сайта ресторана «Москва» — www.restoranmoskva.com

28 мая ресторан «Москва» приглашает на концерт популярного исполнителя: профессионального музыканта, певца рок- и поп-музыки, поэта и актера Максима Леонидова. Начало в 21:00.

В субботу, 29 мая, во Дворце культуры «Зеленоград» пройдет Отчетный концерт детского хореографического коллектива «Фуэте». Начало в 15:00.

29 мая в клубном кинотеатре «Кинематограф» состоится очередной оригинальный концерт. Homo Irrationalez представляет гитарное шоу «Тридцать пальцев». В программе — отдельные выступления трех различных по стилю гитаристов: Иосифа Левитиса, Макса Ротшильда и Алексея Иншакова, которые завершатся совместным сетом. Начало в 16:00.

29 мая в клубном ресторане «Соль и Перец» даст концерт группа «Куба» со товарищи — LamBops и ВАХ (группа «Ганди») по случаю 15-летнего юбилея «кубинцев». Начало в 20:00.


Вечеринки

Диджеи Сергей Санчес & Антон Кубиков. Фото с официального сайта клуба «Z1» — www.z1club.ru

28 мая клуб «Z1» приглашает на «Global Chart party». В эту ночь для Вас играют гости клуба: Роман Пушкин и Тим Кустоff (Megapolis.fm), а также Niko. Кроме того, в программе: Go-go girls, а на втором танцполе — HomeListening (Hip-hop, dancehall, funk). 29 мая клуб проведет вечеринку «Back To Back». Ночные гости: Сергей Санчес & Антон Кубиков. Слушайте и танцуйте под избранное из самых ярких красок house music. Начало вечеринок в 23:00.

30 мая, в воскресенье, в клубе «Z1»интеллектуальная гангстерская игра «Мафия». Начало в 17:00.

На выходных ночной клуб «Фанк Кафе» в рамках «Dance Revolution» от резидентов и приглашенных гостей проведет вечеринки «Dance. Dance. Dance». 28 мая для Вас играют Dj's Diesel и S. Fish. 29 мая в гостях у клуба Dj's Shmella, Diesel, а также Sniper. Начало вечеринок в 23:00.

Кафе-клубе «BOOM» 28, 29 и 30 мая приглашает на ночные вечеринки. Каждую пятницу, субботу и воскресенье здесь проходит зажигательная дискотека с превосходным световым оформлением, отличной музыкой и заводными танцами, а Dj Vartanov создает атмосферу праздника. Начало в 23:00.

В пятницу и субботу клуб «Дебаркадер» и Out Of Reality Group приглашают на  вечеринки. 28 мая пройдет очередная ретро вечеринка «DISCO 90-х — часть 7». Все по 100 — вход и бар. 29 мая клуб приглашает на теплую летнюю вечеринку «SummEr BreeZe by Katrin Kittyx (Юfm 94,0)». В эту ночь для клубной публики играют Katrin Kittyx (Synthetic Dreams/U.Fm 94,0); Denis Wild (O.o.R. Group/Debarkader); Moroshkin (O.o.R. Group/Debarkader;) и Hippy* (Debarkader). Все это действо плавно перейдет в безумную Afterparty. Начало в 23:00.

28 мая спорт-бар/ресторан/ночной клуб «Полином» проведет танцевальную вечеринку «Disco Dance», а 29 мая — «Magic Hight Party». Начало вечеринок в 23:00.

29 мая в клубе «Какаду» пройдет ночное торжество по случаю закрытия сезона «Все свои», отмеченное брендовой вечеринкой. В программе: гости клуба — Dj's Dima Fly (Megapolis FM 89,5) и Andrea Kovach (Megapolis FM 89,5/Клубный Час), а также Pasha Sheiv (Night Club КаКаДу); Nikitin; Deft Man (RealFM 98.3 Spb). Music: Progressive house, Tech House, Techno. Начало в 23:00.


Спектакли

Сцена из спектакля «Таланты и поклонники».  Фото  с  сайта www.vedogon-teatr.ru

В пятницу, 28 мая, «Ведогонь-Театр» приглашает на последний майский спектакль — «Таланты и поклонники», поставленный по пьесе великого русского драматурга Александра Николаевича Островского. В центре сюжета — молодая, талантливая актриса провинциального театра Александра Негина: ее мечты, любовь и выбор судьбы, конфликт, в котором вечное несовпадение материального и духовного. Молодая актриса не просто избирает путь служения искусству, предпочитая его любви и личному счастью, но и соглашается на участь содержанки. Как сохранить свой талант, свою душу, не опуститься до мелких дрязг, интриг, как уберечь себя от искушений, что царят рядом…Возможно ли совместить сцену с тихой семейной жизнью, яркую, «красивую жизнь» с углубленным погружением в профессию?.. Выбор. Его надо сделать… Негина говорит своему возлюбленному, проповедующему ей жизнь «честную, трудовую»: «Все правда, все правда, что ты говорил, так и надо жить всем, так и надо… А если талант…Если я родилась актрисой?.. Разве я могу без театра жить?». Режиссер-постановщик спектакля — художественный руководитель театра, заслуженный артист России Павел Курочкин, художник — Кирилл Данилов, художник по костюмам — Виктория Хархалуп, балетмейстер — Ольга Короткова, музыкальное оформление — Андрей Гаврилов. Действующие лица и исполнители: Александра Николавна Негина — Наталья Третьяк; Домна Пантелевна — Наталья Табачкова; Князь Ираклий Стратоныч Дулебов — Дмитрий Лямочкин; Григорий Антоныч Бакин — Алексей Ермаков; Иван Семеныч Великатов — Александр Бавтриков; Петр Егорыч Мелузов— Тимур Исупов; Нина Васильевна Смельская — Светлана Лызлова; Мартын Прокофьич Нароков — Петр Васильев; Гаврило Петрович Мигаев, антрепренер — Илья Ханбудагов; Ераст Громилов, трагик — Павел Грудцов; Вася, молодой купчик — Вячеслав Семеин; Лакей из буфета, кондуктор — Дмитрий Копылов. Продолжительность спектакля — 2 часа 30 минут с антрактом. Начало в 19:00.

28 мая в ДК «Зеленоград» пройдет премьера драматического спектакля «Все сначала» в постановке Международного театрального центра «Шанс». Это история о том, что все можно вернуть, начать с начала: вновь стать успешным и привлекательным, найти работу, обрести любовь. Но все это возможно, если рядом ОНА, единственная, и она в тебя верит. Это история матери и дочери, мужчины и женщины. Лирическая комедия с крупинками острого и живого юмора. Почему женщины ждут принца на белом коне, а находят бомжа в подъезде, вы узнаете, посмотрев этот спектакль. Режиссер: Владимир Иванов. В спектакле заняты артисты: Мария Аронова и Александр Феклистов. Начало в 18:30.

29 и 30 мая ДЮЦ «Ведогонь» представляет премьеру спектакля «Публике смотреть запрещается» для юношеской и взрослой возрастной категории, поставленного по пьесе французского драматурга Жана Марсана на тему: театр за кулисами. Увлекательная комедия-саморазоблачение из истории человеческих амбиций и любовных многоугольников, провалов и оваций, начинающих актрис и стареющих примадонн. Французский юмор, французское изящество, французская легкость… Режиссер-постановщик: Е. А. Меркулова. Начало спектаклей в 18:00.


Спорт

28 и 29 мая на стадионе «МИЭТ» пройдет 32-й Международный турнир по регби «Золотой овал-2010». Торжественное открытие турнира состоится в 14:30.

29 и 30 мая в 12.00 на стадионе «Элион» пройдут соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей воздушного боя на Кубок префекта Зеленоградского АО. В соревнованиях примут участие призеры Чемпионатов мира, Европы, России.

29 мая в 11:00 на велотреке ВМХ (проезд 687, зеленоградский велодром у д. Кузутово) состоится «Велофестиваль — 2010», традиционные городские соревнования, организованные компанией «4sport».

Кроме того, сразу после выходных, в первый день лета, 1 июня с 19:00 на футбольном поле у корпуса 425А запланированы финальные соревнования по футболу в рамках окружной комплексной спартакиады среди муниципалитетов «Кубок префекта — 2010». Возрастная категория участников: мужчин от 18 лет и старше.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Просмотрено 12021 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 8.

1529277922_892 12.02.2019 20:56:19

1


1529277922_892 12.02.2019 20:56:19

1


1529277922_892 12.02.2019 20:56:18

1


1529277922_892 12.02.2019 20:56:18

1


1529277922_892 12.02.2019 20:56:18

1


1529277922_892 12.02.2019 20:56:18

1


1529277922_892 12.02.2019 20:56:17

1


1529277922_892 12.02.2019 20:56:17

1


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки